+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вейдерсы KOLA SALMON


Нахлыстовик

Зарегистрирован 2018-10-13
Постов 41
Festen
Реальность такова, что судя по наличию в магазине, менять не на что. Ближайший мой размер по сетке КС это LL. Продать их у нас не реально. Вероятнее всего буду носить их. Посмотрю, на сколько хватит. Но выводы сделал однозначно…
Если смотреть не на укороченные штаны, то вариантов на замену есть. Честно говоря, я вообще не понимаю концепцию укороченных вейдерсов. Я на рыбалке НИКОГДА не захожу на длительное время в воду по тестикулы и глубже, но тем не менее у меня было несколько случаев когда на ровном месте я оказывался в воде по грудь. Упасть или шагнуть в яму при забродке всегда есть вероятность. И с короткими вейдерсами рыбалка на этом заканчивается как минимум на время сушки мокрых шмоток. Стоит ли того некоторый относительный комфорт коротышей решать конечно вам.
Отредактировано Нахлыстовик (16 ноября 2018 г. 13:21:34)

Festen

Зарегистрирован 2018-02-19
Постов 5
Я тоже стараюсь с мошонкой по аккуратнее… Выбор на короткие вейдерсы пал не просто так. Приобретались они для рыбалки на притоках Индигирки в разгар лета. Малая вода, наличие под задницей трикола для глубоких бродов и не желание более париться в пвх-шных ползунах сделали этот выбор. Не могу сказать, что он единственно правильный. Время покажет что нужно менять…

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Лучше иметь и те и другие.
Раньше был против укороченных - смысл иметь, если всегда можно подвернуть на пояс, но есть места и время, когда возить и одевать полноценные не имеет смысла - малая вода, а поездки частые в проверенные места. Просто в них легче перемещаться.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Нахлыстовик
Честно говоря, я вообще не понимаю концепцию укороченных вейдерсов. Я на рыбалке НИКОГДА не захожу на длительное время в воду по тестикулы и глубже, но тем не менее у меня было несколько случаев когда на ровном месте я оказывался в воде по грудь. Упасть или шагнуть в яму при забродке всегда есть вероятность. И с короткими вейдерсами рыбалка на этом заканчивается как минимум на время сушки мокрых шмоток. Стоит ли того некоторый относительный комфорт коротышей решать конечно вам.

Имел опыт купания и в тех и в других. Должен заметить, что в коротких купание происходит более комфортно, если так можно выразиться. Да. намокнешь. но не так как зачерпнешь в длинных и чтобы слить воду надо как минимум выскочить на берег и принять лежачее положение. А учитывая что сверху синтетика греет даже мокрая и короткие одеваешь под нормальный ремень, еще вопрос в каких будешь дольше сушиться.

Нахлыстовик

Зарегистрирован 2018-10-13
Постов 41
Alex_V
Имел опыт купания и в тех и в других. Должен заметить, что в коротких купание происходит более комфортно, если так можно выразиться. Да. намокнешь. но не так как зачерпнешь в длинных и чтобы слить воду надо как минимум выскочить на берег и принять лежачее положение. А учитывая что сверху синтетика греет даже мокрая и короткие одеваешь под нормальный ремень, еще вопрос в каких будешь дольше сушиться.

Купался в длинных не раз, ничего не зачерпывал. Может стоит резинку верхнюю затягивать?

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Нахлыстовик
Может стоит резинку верхнюю затягивать?

может и стоит, когда холодно.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
У меня за пазухой всегда коробка-две лежат - очень удобно и вода не попадает в них, потому затягивать резинку не получится.
Забродки бывают выше пояса часто и такой вариант меня устраивает. Правда ни разу не купался, хотя на грани был несколько раз - удавалось устоять.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Когда жарко, тоже коробка в ведерсах, а так в куртке обычно, в кармане.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Когда дождь или осенью, то в кармане куртки.
Я внутренний карман у коловских отрезал, чтобы не мешал, а на симмсах отстегнул.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Нахлыстовик

Зарегистрирован 2018-10-13
Постов 41
Жилетку ношу всегда. Куча карманов все что нужно под рукой.
У меня вопрос. Куда вы суете корцанги, кусачки, поводки и прочее?