+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор одноручной снасти


SergSpb81

Зарегистрирован 2018-10-09
Постов 3
Правильно я понимаю, что класс удочки в большей степени определяет возможные приманки (для крупных приманок, нужен больший класс) и размер рыб и в меньшей степени дальность заброса?

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Не совсем так. Все немного сложнее.
Класс удочки и ее строй определяю подмножество шнуров, которые могут быть использованы. Шнур по сути определяет грузоподъемность, то есть какие мухи он сможет поднимать и доставлять до цели. В отношении размеры рыбы, конечно некоторая зависимость есть, особенно если рыбу отпускать, но она не настолько выражена в классах, так как в определенных условиях легкой снастью можно припарковать достаточно крупную рыбу, С другой стороны вряд ли будет много удовольствия ловить грубой снастью мелкую рыбу. С дальностью заброса, тоже не все так просто. Эта зависимость от многих слагаемых, удочка, шнур, погодные условия и, конечно, владение техникой заброса. Если снасть сбалансированна и условия идеальные, то можно сказать, что максимальная дальность будет зависеть от класса удочки. В реальных рыболовных условиях навряд ли надо думать о максимальной дальности конкретной снасти, скорее над позаботится о комфортно достижимой дистанции лова.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Я нахлыстовик начинающий, основной объект ловли не слишком крупная щучка (не более 3кг) и окунь с судаком, бюджетная палка либра 6кл, хотелось узнать, можно ли на эту палку ставить двуручниковую голову скагит 216 greins, есть ли какие-либо противопоказания к этому (не будет ли перегружать палку)?
Отредактировано DmitriyOlegovichPerchFly (31 октября 2018 г. 16:31:12)

Streamer

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 33
DmitriyOlegovichPerchFly
Я нахлыстовик начинающий, основной объект ловли не слишком крупная щучка (не более 3кг) и окунь с судаком, бюджетная палка либра 6кл, хотелось узнать, можно ли на эту палку ставить двуручниковую голову скагит 216 greins, есть ли какие-либо противопоказания к этому (не будет ли перегружать палку)?
даже может быть легковата
для примера:
ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Ambush Lime Green/Blue TTAF # 5 215 grains
ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Ambush Lime Green/Blue TTAF # 6 235 grains

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Streamer
DmitriyOlegovichPerchFlyЯ нахлыстовик начинающий, основной объект ловли не слишком крупная щучка (не более 3кг) и окунь с судаком, бюджетная палка либра 6кл, хотелось узнать, можно ли на эту палку ставить двуручниковую голову скагит 216 greins, есть ли какие-либо противопоказания к этому (не будет ли перегружать палку)?даже может быть легковатадля примера:ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Ambush Lime Green/Blue TTAF # 5 215 grainsROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Ambush Lime Green/Blue TTAF # 6 235 grains
На студенческую стипендию я Роял Вулф года через два только куплю) взгляд пал на скагит голову кола салмон pover skagit short, если с названием не напутал, длина головы 5м, вес 17гр или 260 greins, думаю, палка моя его потянет, но не знаю как быть с раннингом, так я в этом деле полный чайник, хотелось бы что-нибудь максимально бюджетное и более менее рабочее

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
DmitriyOlegovichPerchFly
взгляд пал на скагит голову кола салмон pover skagit short, если с названием не напутал, длина головы 5м, вес 17гр или 260 greins, думаю, палка моя его потянет, но не знаю как быть с раннингом, так я в этом деле полный чайник, хотелось бы что-нибудь максимально бюджетное и более менее рабочее

С раннингом бюджетным не подскажу, у меня OPST, а вот головка такая есть брал для #6, но под щуку у меня #9 класс, пару покидух было с головкой, теперь лежит без дела. Почта сейчас рядом закрыта, в конце ноября планирую быть в городе и смогу отправить, тебе как студенту плата символическая 500 руб. Вместе с отправкой ;-)


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Тимофей
DmitriyOlegovichPerchFlyвзгляд пал на скагит голову кола салмон pover skagit short, если с названием не напутал, длина головы 5м, вес 17гр или 260 greins, думаю, палка моя его потянет, но не знаю как быть с раннингом, так я в этом деле полный чайник, хотелось бы что-нибудь максимально бюджетное и более менее рабочееС раннингом бюджетным не подскажу, у меня OPST, а вот головка такая есть брал для #6, но под щуку у меня #9 класс, пару покидух было с головкой, теперь лежит без дела. Почта сейчас рядом закрыта, в конце ноября планирую быть в городе и смогу отправить, тебе как студенту плата символическая 500 руб. Вместе с отправкой ;-)
У вас есть аккаунт в соц сети ВК? Хотелось бы обсудить покупку в личных сообщениях, чтоб не засорять форум

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Да, Тимофей Нахлыстов. С этой же аватаркой.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Streamer

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 33
DmitriyOlegovichPerchFly
StreamerDmitriyOlegovichPerchFlyЯ нахлыстовик начинающий, основной объект ловли не слишком крупная щучка (не более 3кг) и окунь с судаком, бюджетная палка либра 6кл, хотелось узнать, можно ли на эту палку ставить двуручниковую голову скагит 216 greins, есть ли какие-либо противопоказания к этому (не будет ли перегружать палку)?даже может быть легковатадля примера:ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Ambush Lime Green/Blue TTAF # 5 215 grainsROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Ambush Lime Green/Blue TTAF # 6 235 grainsНа студенческую стипендию я Роял Вулф года через два только куплю) взгляд пал на скагит голову кола салмон pover skagit short, если с названием не напутал, длина головы 5м, вес 17гр или 260 greins, думаю, палка моя его потянет, но не знаю как быть с раннингом, так я в этом деле полный чайник, хотелось бы что-нибудь максимально бюджетное и более менее рабочее
Дмитрий, амбуш я лишь, как пример с развесовкой привел и там под 6 класс не 260 грейн
Online

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
DmitriyOlegovichPerchFly
Под твою Либру 6кл pover skagit short 17 гр нормально подойдёт. А ранинг вот такой хорошо будет 20 либров:
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/ranningi/udliniaiushchie-shnur-running-line-kola-salmon/