+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор одноручной снасти


Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Товарищ спрашивает совета с чего начать ловлю нахлыстом.
Понятно что такие вопросы оскомину набили…. но их все равно задают. Сам задумался а какая снасть была бы актуальной и для введения в этот метод ловли и для ловли этой снастью уже после знакомства.
Малые речки, сухая муха или нимфа еще пока не ясно чтоже заинтересует… может вся ловля сведется к “чешской нимфе” а может захочется и на сухую половить.
Вобщем образно представил два варианта:
1. длинная удочка 2.9-3м под чешскую нимфу + легкий шнурок для ловли на сухую мушку. А потом по мере освоения добавить короткую удочку к этому набору.
2. короткая удочка 2.3-2.4м со шнуром подходящим для заброса, для ловли на сухую мушку, ….. и может быть на нимфу в заброс. И потом добавить длинную удочку к этому набору.

ЧАще всего рекомендуют легкую удочку 2.7м…. но она для “чешки” коротковата, а для ловли в заброс на мелокречке, бывает длинновата т.е. ни то ни се. Ясно что удочек нужно хотябы пару…. вот с какой начать.?

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Если вопрос или или при прочих равных я б короче рекомендовал. Больше удовольствия при забросах оверхед, а на чешку ей никто не запрещает ловить. Немного меньше дистанция лова и короче проводка, но тем интереснее может быть. На малой речке с недлинной удочке маневра намного больше.

StaFon

Зарегистрирован 2016-07-13
Постов 7
Здравствуйте ,начинаю осваивать нахлыст . хочу взять Pool 12 Attitude 9075 9` # 5 но нет информации по нему . Какой у него строй ? Подойдет вааще ?

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Лучше из Колы что-то возьмите. Информации по ним масса

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Маклер
Лучше из Колы что-то возьмите. Информации по ним масса
+100, набор от Колы типа Либра, СМ2, чтобы понять с чем имеешь дело. Да и потом если продать Кола достаточна ликвидна, также кто-то купить для обучения.


Широкая Средняя Волга.

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Чёй-то для обучения. Новой СМ-кой не только ловлю , но и для кастинговых соревнований её выбрал.. Анвар чемпионом по точности стал с СМ кой

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
SM2 первая была, для начинающего прям то что нужно и недорого чтобы попробовать


__________________
Запутался в шнуре….

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Маклер
Чёй-то для обучения. Новой СМ-кой не только ловлю , но и для кастинговых соревнований её выбрал.. Анвар чемпионом по точности стал с СМ кой
Да меня как-то Кола тоже устраивает, недавно колено подломил на SFке, ну сломал и сломал, делов то, так поменяли махом. И чего на Колу тянут, как будто это не Кола, а кобра ядовитая в руках будет. Кидает и ловит не удочка, а руки и мухи этими руками связанные, я так думаю(с)!
А так да, хозяин - барин, кому арбуз, а кому-то свиной хрящик!))


Широкая Средняя Волга.

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Маклер
Чёй-то для обучения. Новой СМ-кой не только ловлю , но и для кастинговых соревнований её выбрал.. Анвар чемпионом по точности стал с СМ кой
Поправлю , S2MX #5 у меня для точности используется. SM отличные удилища, для точности тоже наверняка подойдут.
Отредактировано Анвар_М. (5 августа 2020 г. 12:16:27)

Туманъ

Зарегистрирован 2016-08-13
Постов 48
Удочка для Trout Distance выбор советы предпочтения рекомендации ???