+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор одноручной снасти


СергейНГ

Зарегистрирован 2021-03-18
Постов 5
Просто, на сколько я понял из разных видео, длина обычно идет 9. Но на мелких речках ей тяжело шнур забрасывать. Исходя из того, что спиннинг для таких рек у меня 2.10, то и подумал, что это оптимальная длина.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
СергейНГ
Просто, на сколько я понял из разных видео, длина обычно идет 9. Но на мелких речках ей тяжело шнур забрасывать. Исходя из того, что спиннинг для таких рек у меня 2.10, то и подумал, что это оптимальная длина.
Для тех рек, что ты показал, 9 лучше подойдёт.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

СергейНГ

Зарегистрирован 2021-03-18
Постов 5
Так на заросших берегах можно 9 футовым закинуть шнур? Получится без размаха из-за спины?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
СергейНГ
Так на заросших берегах можно 9 футовым закинуть шнур? Получится без размаха из-за спины?
Длина удочки здесь не мешает, а даже будет предпочтительней. Короткие удочки оправданы на микро-речках, где берега заросшие и ветви свисают низко над водой из-за чего сложно сделать замах. В этом случае 7f удочкой сподручней работать.
Я сказал в первом сообщении, что нужна не только снасть, но и умение ей управлять. От этого умения и зависят все забросы, тем более в неудобных местах.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (20 марта 2021 г. 14:59:51)

Маклер

Зарегистрирован 2015-04-22
Постов 465
Управлять длинной удочкой удобней намного. У меня 2 нимфовая КС. Речка примерно такая же. Самое-то .

SeveSiti

Зарегистрирован 2021-03-12
Постов 9
Добрый день!

Коллеги дайте совет, по щуке использую 9" WT9 TFO BVK палка Fast, для небольших водоемов без ветра есть мысли взять WT8 Medium Fast, чтобы щука в руке лучше чувствовалась, строй MF думаю только по причине более плавной работы при презентации. Палка будет использоваться не часто поэтому смотрю что то недорогое типа Echo Base.

Собственно сам вопрос, стоит это того, или будут деньги потрачены в никуда.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Я бы не брал 2 класса рядом. Все равно одну придётся продавать в итоге)
У меня в парке одноруков 2й, 4й и 6й классы, в принципе, играя со шнурами, закрывают все мои хотелки.
Но тут уж каждый сам решает…

Щука не ловлю, если соберусь, поставлю на 6ку, 7й шнур - мне хватит за глаза, или двурук возьму, в зависимости от условий.
А так, по средней полосе 2ка в 80 процентах случаев.


__________________
Запутался в шнуре….
Отредактировано rezut (24 марта 2021 г. 14:20:09)

SeveSiti

Зарегистрирован 2021-03-12
Постов 9
rezut
Я бы не брал 2 класса рядом. Все равно одну придётся продавать в итоге)У меня в парке одноруков 2й, 4й и 6й классы, в принципе, играя со шнурами, закрывают все мои хотелки.Но тут уж каждый сам решает…Щука не ловлю, если соберусь, поставлю на 6ку, 7й шнур - мне хватит за глаза, или двурук возьму, в зависимости от условий.А так, по средней полосе 2ка в 80 процентах случаев.

Боюсь даже 7 класс такие стримера как на фото цветной 22см не протянет.
А вот черного 12см 6 классом на шнурке Vibe 85 очень даже норм при ветре до 5 м/с

Прикрепленные файлы

Отредактировано SeveSiti (24 марта 2021 г. 15:21:13)

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
SeveSiti
rezutЯ бы не брал 2 класса рядом. Все равно одну придётся продавать в итоге)У меня в парке одноруков 2й, 4й и 6й классы, в принципе, играя со шнурами, закрывают все мои хотелки.Но тут уж каждый сам решает…Щука не ловлю, если соберусь, поставлю на 6ку, 7й шнур - мне хватит за глаза, или двурук возьму, в зависимости от условий.А так, по средней полосе 2ка в 80 процентах случаев.Боюсь даже 7 класс такие стримера как на фото цветной 22см не протянет.А вот черного 12см 6 классом на шнурке Vibe 85 очень даже норм при ветре до 5 м/с

Тут вопрос скорее вкуса, нежели каких то условий. Все равно вся ловля будет одним удилищем, которое в руку лучше ляжет. Второе будет продано рано или поздно)))


__________________
Запутался в шнуре….

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
СергейНГ
Спасибо. Да, за спиной кусты. И с боков часто. Вот если 3 класс и длинной до 7", то есть что-то из бюджетных наборов? Или собрать отдельно, но адекватной цены. Просто нельзя собрать комплект за большие деньги и потом понять, что это не твое.
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rods/kola-salmontm/odnoruchnye-udilishcha/udilishcha-serii-sm3/
SM3 #4 6'6"
или собрать на бланке
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rods/kola-salmontm/blanki/blanki-odnoruchnykh-udilishch-serii-s/
KOLA SALMON Бланк одноручного удилища S 7603/3
шнур
KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Presentation Taper Short WF3F
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-kola-salmontm/plavayuschij-shnur-presentation-short-kola-salmon-professional-series/

Катушка любая по бюджету и вкусу, чем легче тем лучше.

На малых речках заросших выбор в пользу недлинных удилищ, как правило, оправдан. 9фт удочкой часто будете ловить не где рыба есть а где забросить получится.