+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

шнур для KS D2 1308


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Вы сами и ответили на свой вопрос - удочка способна , на столько … , на сколько пользователь владеет техникой и на сколько “правильные” использует комплекты обычно до 30 - 40 метров на двуручнике , с разными компановками - по разному )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
stopman
Вы сами и ответили на свой вопрос - удочка способна , на столько … , на сколько пользователь владеет техникой и на сколько “правильные” использует комплекты обычно до 30 - 40 метров на двуручнике , с разными компановками - по разному )))
Ясно.
Это общие фразы…. скучно.
Интересно мнение пользователей - кто, где и в каких ситуациях использует удочку с такими параметрами… или конкретно эту.

Ясно что со свичем 3/4 как бы ни хотел но на 6-7м стример не загонишь. т.е. если не брать в расчет крайности типо бросил в стоячке и ждешь минут 5 пока все утонет. У такой удочки есть свой диапазон по условиям применения. Я бы определил его до 3-4м, там где глубже уже просится что-то помощней.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Stradivary
Интересно мнение пользователей - кто, где и в каких ситуациях использует удочку с такими параметрами… или конкретно эту.

так с какими параметрами то ? мы ж не знаем что вы там резать собрались …

Если 6 м глубина … в любом случае будешь курить и ждать

И не то чтоб свичем , простой 4кой одноручной заглублю на 6 метров , привяжи кусок левела , по весу к удочки и два метра лески со стримером небольшим , оверхедом закинул , всё утонуло - стрипуй. С свичем 3/4 всё ещё проще … у вас одна теория что ли ? вы пробовали хоть что то топить , ну пробовать надо … этож интересно в конце концов , да и описано все тут на форуме по двуручникам и свичам . опять чтоль все сначала писать ? почитай ! И вообще … надо больше пробовать самому покидать что то , кому то одно идёт другому - другое , в рамках определённых весов и техник , тут нет четкого рецепта ! ну закину я ей скагит на 25 метров , мой друг с тремя тренировками в неделю с разными техниками , закинет ей этот же скагит под 30 -35 метров , спейем - 40 , всё от вас зависит , дело не в том - КТО , СКОЛЬКО ЕЙ КИНЕТ ! а , в том , сколько ВЫ , ЕЙ КИНЕТЕ !!! КАКАЯ у вас техника и что вы подобрали и наработали ! 30 - 40 метров можно кидать ей , но надо работать , а удочки перебирать смысла НЕТ , ни одна удочка за вас тренироваться не станет и сама не забросит )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Костян

Зарегистрирован 2014-08-22
Постов 31
Нахлыст - это не джигловля. В стояке на 9 метров муху загнать можно, но это извращение. К этой палке есть полностью тонущие сканди головы, но работать с тонулками надо уметь. Закинуть далеко - можно, но это надо уметь. У меня это удилище стоит без дела - мне не интересно им ловить в средней полосе.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Костян , если встать в лодке с ней 13 / 8 , то можно вполне себе работать (потренировавшись рыбалок 10) … но ловить судака с 6 метров , такими снастями … 9 - 11 метров провисшего шнура , 50 грамм весом , волна , ветер и лодка на якоре … многие и спинингом то …. по семинарам ездят и хотят научиться его ловить в таких условиях , а спином , это намного проще поверьте.. .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (15 апреля 2018 г. 19:11:04)

Костян

Зарегистрирован 2014-08-22
Постов 31
Я не люблю ловить с лодки и не ловлю на 6 метрах. Обхожусь лёгкими двуручниками и ловлю в забродку.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Костя , и я так же ))) поддерживаю ! Хотя грешил , было дело )))

Всем … если , что , простите.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
stopman
.И вообще … надо больше пробовать самому покидать что то , кому то одно идёт другому - другое , в рамках определённых весов и техник , тут нет четкого рецепта.
Я спрашивал об опыте применения конкретной удочки.
Как мне кажется простыми словами.
У вас есть такая удочка.. или удочка с такими параметрами?
В каких условиях вы ее применяете?
Отредактировано Stradivary (15 апреля 2018 г. 19:15:44)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Stradivary
В каких условиях вы ее применяете?

простите , некогда немного … была , есть и будет , почитайте форум , Комарик писал по ней , ну или так … для себя … приравнивайте к свич 3 часть Комарика фильм , где тяжелые свичи 12,6 8 там все шнуры и тонулки описаны , забросы показаны , видео на речках и на рыбе , (хотя с ней попроще будет , она мощней и длинней) если по водоёму и 6 метрам глубина , то читайте выше на
4 - 5 поста , или пробуйте сами и пишите , снимайте , хвалитесь своими успехами , ну сами рассудите - не нам же , за вас , эту палку покупать и пробовать бомбить 6 метров )) чтоб потом вам отписаться как оно … вставило или нет )))

Вот та же удочка ,ВАША - на класс ниже , и шнуры тоже… 35 - 39 , 8/9 … всё есть - http://fly-fishing.ru/forum/topic/350/

ну что же ? переписывать , опять всё то же , только классом ниже ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
stopman
.… всё есть - http://fly-fishing.ru/forum/topic/350/ну что же ? переписывать , опять всё то же , только классом ниже ?
Да про шнуры подробно… как в прочем и в этой теме.
т.е. тут у меня вопросов нет т.к. все расписано….
НО вот по условиям ловли ни тут ни “там” не вижу.

НА видео Комарика с Сахалина, видно характер реки, дистанции и проводку… не много не понятно по глубинам. НО предположу что рабочие глубины там были 1.5-2.5м… хотя что на самом деле, я понятия не имею, не был там с ними.

Я конечно не профессор, но мне думается, что если простым языком поделиться опытом, то тема меньше будет забита пустыми сообщениями, что естественно полезно для всех.
Я задал вопрос в одном сообщении.. .и вот уже с десяток бессмысленных разъяснений и вероятностей накатали. Я естественно не имею никаких полномочий и никого не учу, но это странно.