+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Удочка для тренировок.


kolyan0308

Зарегистрирован 2016-03-18
Постов 41
Sha@
Ну если дело так. Если есть шанс что рождается новый кастер.KOLA SALMON Одноручное удилище STR #6 9'0“. Хотя вот опять же, я вам STRку советую, а вдруг у вас ”Радианчик" весны ждет.
Оценил Ваш юмор. Я просто хочу научится нормальму забросу, чтобы не бороться со снастью на рыбалке, а получать удовольствие. Если я хочу ловить 2-м или 3-м классом , а тренироваться лучше 5-м , то наверное лучше выбрать 5-й.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Важней даже не удочка (класс), хотя пятым вроде как легче учиться (риторический вопрос), а подобрать правильно шнур к этому удилищу.
Даже у разных производителей удочки по разному работают с одним и тем же шнуром.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

kolyan0308

Зарегистрирован 2016-03-18
Постов 41
Всё равно надо с чего-то начинать.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Ничего не покупай. Приди на первое занятие к инструктору со своей тройкой, пусть он посмотрит что за комплект. Если тебе забрасывать легкие мушки на 15-20 метров и переодически будешь подконтрольно тренироваться, думаю осилишь до начала сезона.

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
kolyan0308
Оценил Ваш юмор.
Извините если обидел. Хотя у меня есть действительно товарищ, для которого сейчас в зале интересней рыбалка, чем на реке. Есть люди которым доставляет удовольствие оттачивание и совершенствование самого заброса.
А по теме. Сначала поговорите с инструктором, обсудите ваши удочки. Ведь действительно нужно рассматривать не просто удочку, а комплект, удочка-шнур, ну и в идеале и катушка. Думаю грамотный инструктор подберет удобную для вас снасть.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Ну и если это , не чисто - кастинг , то удочка должна быть ВОСТЕБОВАНА потом … дальше , на ваших рыбалках , с вашими условиями .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

kolyan0308

Зарегистрирован 2016-03-18
Постов 41
Да уж. Голову сломать можно. Не буду пока торопиться с покупкой.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Так плин ж… напиши условия в которых потом будешь РЫБАЧИТЬ !

Что там у тебя река ? ширина ? глубина ?( метр и течение или ямы до 2х метров и стримеры) какие мухи ?(сухие , нимфы , стримеры ) какая рыба ? (голавль , щука , хариуз) можно регион написать … Урал , подмосовье или Кольский … где будешь ловить то ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
А какая разница где? Как я понял, товарищ уже ловит, но его не устраивает техника и он просто хочет «поставить руку».
В принципе ему для занятий подойдет любая однорукая удочка с соответствующим шнуром 4-5 кл. Не думаю, что имеется ввиду свитч или двуручник.
Если сомнения есть, то лучше всего спросить у того, кто будет его обучать забросу.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

kolyan0308

Зарегистрирован 2016-03-18
Постов 41
stopman
Так плин ж… напиши условия в которых потом будешь РЫБАЧИТЬ !Что там у тебя река ? ширина ? глубина ?( метр и течение или ямы до 2х метров и стримеры) какие мухи ?(сухие , нимфы , стримеры ) какая рыба ? (голавль , щука , хариуз) можно регион написать … Урал , подмосовье или Кольский … где будешь ловить то ?
Какая разница где ловить, на что ловить, кого ловить? Я спрашивал, какой снастью легче учиться забросам. Ведь если научился хорошо бросать 5 классом , то и остальными будешь делать это ( рассматриваются одноручники ) так же. Или я не прав?