+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Уважаемые коллеги по увлечению нужен совет...


Eugene_pen

Зарегистрирован 2016-11-23
Постов 5
Уважаемые товарищи, здравствуйте!
Электроудочки… Я всегда был далек от этого и думал, что такое явление это проявление чей-то личной инициативы и больной изобретательской фантазии. Сегодня, изучая просторы интернета за завтраком, я наткнулся на контекстную рекламу вполне конкретного магазина по продажи этой позорной браконьерской снасти. Скажу честно, без приукрашивания, у меня дико бомбануло.
Хочу обратиться к Вам, к одному из самых “живых” сообществ благородного и уважительного отношения к природе. Что посоветуете, куда писать, может подписать петицию или что-то в этом ключе. Буду очень признателен, если Мы сможем помешать распространению этой заразы!

RVeres

Зарегистрирован 2015-07-05
Постов 48
Приветствую! Уже есть прецеденты по данному вопросу https://rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-xabarovska-xabarovskij-kraj-s/act-534679552/
http://sevproc.ru/prokuratura-dobilas-zapreta-informacii-o-prodazhe-elektroudochek-dlya-nezakonnogo-lova-ryby думаю можно поступить так же, обратиться в межрайонную природоохранную прокуратуру как один из вариантов
Отредактировано RVeres (23 апреля 2018 г. 14:07:55)

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Дорогие друзья, в соответствии с законодательством РФ запрещено лишь использование запрещенных видов ловли, а не производство орудий. И добиться запрета, увы, весьма затруднительно, поскольку их производство зачастую тесно связано с иными видами хозяйственно деятельности, и они могут производится под видом изделий предназначенных для иной деятельности.
Например: сети используются во многих сферах деятельности, разведение птицы, огораживание территории, в спортивных снарядах, в рыболовных сачках и молявочницах и т.д. и т.п.
Электроудочки также представляют из себя агрегат изначально создаваемый для другого, но извращенный человеческий ум нашёл ему извращенное применение для незаконной деятельности.
Приведу аналогию: Большое количество убийств, нанесения тяжких телесных повреждений, разбоя, изнасилований происходит при помощи ножей, которые в соответствии с нормами не подпадают под определение холодного оружия. А 90% бытовых убийств и травм наносятся кухонными ножами. И что делать, запрещать все ножи?
К сожалению тут можно бороться только поднятием Аквакультуры среди населения и реформами в сфере рыбнадзора.
Отредактировано Brenor (23 апреля 2018 г. 15:59:26)

RVeres

Зарегистрирован 2015-07-05
Постов 48
Brenor
Дорогие друзья, в соответствии с законодательством РФ запрещено лишь использование запрещенных видов ловли, а не производство орудий. И добиться запрета, увы, весьма затруднительно, поскольку их производство зачастую тесно связано с иными видами хозяйственно деятельности, и они могут производится под видом изделий предназначенных для иной деятельности.Например: сети используются во многих сферах деятельности, разведение птицы, огораживание территории, в спортивных снарядах, в рыболовных сачках и молявочницах и т.д. и т.п.Электроудочки также представляют из себя агрегат изначально создаваемый для другого, но извращенный человеческий ум нашёл ему извращенное применение для незаконной деятельности.Приведу аналогию: Большое количество убийств, нанесения тяжких телесных повреждений, разбоя, изнасилований происходит при помощи ножей, которые в соответствии с нормами не подпадают под определение холодного оружия. А 90% бытовых убийств и травм наносятся кухонными ножами. И что делать, запрещать все ножи?К сожалению тут можно бороться только поднятием Аквакультуры среди населения и реформами в сфере рыбнадзора.
как я понял речь шла о рекламе конкретного изделия, и можно начать бороться хотя бы с этим, многие регионы через суд закрывают данные сайты и рекламу таких изделий, если целенаправленно рекламируют как электро удочку, то можно и нужно бороться хотя бы с этим, и закрыть эту рекламу или сайт, тем более есть решения судов по данным магазинам. Нужно только обратиться в межрайонную природоохранную прокуратуру с заявлением и ссылкой на сайт.

Eugene_pen

Зарегистрирован 2016-11-23
Постов 5
RVeres
Приветствую! Уже есть прецеденты по данному вопросу https://rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-xabarovska-xabarovskij-kraj-s/act-534679552/http://sevproc.ru/prokuratura-dobilas-zapreta-informacii-o-prodazhe-elektroudochek-dlya-nezakonnogo-lova-ryby думаю можно поступить так же, обратиться в межрайонную природоохранную прокуратуру как один из вариантов

Уважаемые друзья, добрый вечер! Спасибо всем неравнодушным за ответ!
Все дело в том, что идет, действительно, своеобразная пропаганда, а лозунги какие… “Надоело сидеть и ждать поклевки?…” Холод пробирает до костей. Сейчас буду внимательно изучать те ресурсы, которые Вы предоставили. По результатам - сообщу!