+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

двуручная снасть


TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
С бороздилкой надо вероятнее всего презентацию более-менее аккуратную получить, вряд ли есть смысл борозить после ценами, вызванного падением чего-то адского.

Можно конечно из скагит головки сделать спей-шнур методом вставки плавающего читера между головой и полилидером.

Саня_С

Зарегистрирован 2015-03-26
Постов 7
Получается для меня оптимальный вариант покупка катушки с 2-3 тремя шпулями и комплектовать их разными шнура и под мои нужды?

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Думаю да, притом только по мере получения различного опыта. Спешить точно не надо

amir

Зарегистрирован 2016-02-13
Постов 24
Добрый день. купил двуручник stiger fly trinergi 13' 8/9 класс. Подскажите, каким шнуром оснастить для ловли щуки. Ловить собираюсь в Беларуси на реках средней величины и водохранилищах. В инете информации по этому изделию не нашел. Купил потому, что имею удилище этого бренда в одноручном варианте, которое нравится как по качеству изготовления, так и по рабочим качествам. Посчитал, что соотношение цена/качество оптимальное. Может у кого есть опыт эксплуатации, или есть информация о рабочих качествах этой удочки. Буду благодарен за помощь.


с уважением к Вам

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Вообще должно бы работать с головками сканди весом 32-35 грамм, скагит до 40-45 грамм. Ну или шнуры, заменяющие эти головки.

Шнуры с головами 16+м не думаю, что можно найти где применить в Беларуси

amir

Зарегистрирован 2016-02-13
Постов 24
Спасибо, голова сканди 34 г подошла идеально. Спей шнур 550 гр голова 18,6 метров тоже очень понравился. сегодня сгоняли на домашний водоем (70 км от Минска). Ловил шнуром RIO Power Spey 550gr, подлесок плетеный 10 ft (своего изготовления), поводок из монки 0,2. Поймал 3 хариуса, был сход хорошей рыбы ( думаю форель ), и много тычков мелочи. Шнур кажется легковат, но зато презентация очень деликатная (так показалось). В конце рыбалки все полетело как в сказке, доволен, как слон. Ловил на речке шириной 15 - 20 метров, ловля с фиксированной длиной шнура оказалась очень комфортной. До этого ловил одноручником, могу утверждать со всей ответственностью, что после рыбалки никаких неудобств или неправильных ощущений нет. Все очень комфортно. Товарищ по увлечению (у него все удочки сейдж) оценил удочку на “очень хорошо”. Сегодня пришел скагит 575 gr , жду не дождусь рыбалки на щуку. Урааааа …….!!!!!!


с уважением к Вам

Костян

Зарегистрирован 2014-08-22
Постов 31
Всем доброго времени суток. Хотел бы поделиться своими впечатлениями о шнуре контрол тапер профешенл серии. Использую его на двуручнике TFO 4/5 12,6. Шнурок понравился: геометрия головы отличная для спей забросов, презентабельный. Для оверхеда тяжеловат если выпустить всю голову. Из недостатков отметил только толщину ранинга. Для рыбалки шнур очень даже неплох.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Костян , вы написали “тяжеловат ” а вес или класс не указали … понятно что при такой длине , разница в один класс решает - либо СПЕЙ , либо ОВЕРХЕД )))

“ Для рыбалки шнур очень даже неплох ” ну так это и есть рыболовный шнур , а у колы два вроде шнура кастинговых -

KOLA SALMON Головка SEA TROUT DISTANCE HEAD , и Головка Competition Spey Head 80' Kola Salmon

при чем все спортивное у КОЛЫ как то … сильно подорожало ))) в два раза … видимо из за того что чемпион взял на вооружение их удочки ))) (и понятно - всё хорошее - не может быть дешовым )

)))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Костян

Зарегистрирован 2014-08-22
Постов 31
Виноват. WF8F. Я его брал для тренировок, сейчас думаю для рыбалки оставить. Шнур мне комфортный.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
NiC
по случаю приобрел Двуручное нахлыстовое удилище GTFour DH Catapult может кто подскажет каким шнуром оснастить
NiC
GTFour DH Catapult #9, 13'0 , есть желание посетить Кольский

Привет , как сложилось по шнурам ?
У меня есть такая 15ка 11класс 3 pc, удочка довольно лёгкая , кидучая … но работает со шнурами 8-9-10класс например - CND Gravity Point Speyline GPS9/10F Belly WT. 50.5gm (779grain) , так же ЭТОТ же шнур вполне себе работает и без сменного конца 20'Floating Tip for GPS9/10F ~11/12F идущего в комплекте к шнуру … и я 11класс на неё и не ставил даже , почему то сразу казалось - что 800 грн будет её перегружать. И как то понравилось (кроме 3х частности) её длина , вес удочки и реальный класс по шнурам - более универсальный , я так и не понял почему 11 класс на ней написано … на бланке написано Line 37г , что соответствует 570.99 грн и ни как не укладывается в 11 класс шнуров по весу …

надеюсь у вас тоже , на бланке вписан вес по шнурам , что должно было помочь вам с выбором .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!