+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola salmon Feather Switch 11434/5


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Бамбук
Куда бы я не пошёл на рыбалку с этой удочкой , у меня всегда с собой будет скагит для неё

Куда бы , я , не пошел с любой нахлыстовой удочкой , у меня тоже найдется всё нужное , более менее подходяще по весу , в том числе и скагит )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
stopman
БамбукНу и правильно , мы потом расскажем что как ! это обязательно !!! ждём отчетов )))
Конечно порадовало , что вышло что то новое - НАШЕ !!! (пусть и слизанное и не совсем новое и не совсем вышло) пусть и не так как хотелось бы (мало весов и длин и цены за это “чудо”) … но ребята постарались и сделали это , надеюсь головки будут радовать ВСЕХ !
Хорошо-что не читал форум в выходные. А сейчас нашел хоть что-то положительное от stopman.
Конечно время и опыт использования расставят все точки над и. Косяки и болезни есть и у топовых производителей. Отчеты покажут. Разбежка в весах головок такая, - просто оттестировано под конкретные “ходовые” модели удилок, опять же Коловских. А какой смысл выпускать головы с разницей в весе 25 грейн (это же 1,6 грамма), а потом все-равно разберут самые ходовые, остальное будет лежать.
Вообще-то именно для рыбалки (трудовой рыбалки и в любых условиях и с легки морозцем и с риском потерять “голову” на рыбе), а не понтов - эти головы самое то и в том числе из-за цены. Короче, я взял для рыбалки, отчеты как всегда буду выкладывать, и докладывать о “жизни” шнура.
И еще, именно для обсуждаемой в этой ветке удочки мне не хватало скагита. Теперь есть.
Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (10 апреля 2017 г. 13:25:26)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Руслан , подержал в руках ? как … понравилось ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Да, конечно, я еще на покидушках подержал.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Конечно кинг-гнутыш этим комплектом не кинешь, но вполне рабочие средние стримерки + с поликами до 10 фт. и не супер фаст - вполне. Как всегда от условий,все. Эта удочка поделикатнее и целенаправленно ее брать под щуку (судака) на среднюю и больше реку с желанием заглубить стример вряд-ли стоит. Но на малых реках и зимой и летом погонять стандартную щучку 1-1,5 кг - вполне можно.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Я имею ввиду головку - 17 грамм длинной 5 метров. Кстати я ее-же опробовал и на старой своей однорукой либре 6 кл. И с воды и оверхедом все очень неплохо летает. Я бы даже сказал - превзошло мои ожидания. Так что эта конкретная голова у меня двойного назначения.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Жаль , что так редко тебя радую ))) .Хорошо , что сразу на две удочки встало … рад . И уже просто из интереса спрошу - если б длина этой головы 17 грамовой , была 4,1 метра , как думаешь она грузоподьёмнее будет ? и в плане удобства - на метр короче на одноручнике (не 5 , а 4 м) , удобнее?





Руслан , а у тебя на голове такие же петли ? и что то , я тут “капли” не заметил как на СХЕМЕ ))) , даже падения диаметра в конусе к петлям …
я б лучше бы подумал о -
Шнуры для свичей PRESENTATION TAPER SWITCH Supreme Series или PRESENTATION TAPER SHORT KOLA SALMON Supreme Series , подрезать тут уж у нас поди каждый сможет , и петли получше изготовить и ранинг опять же интегрированый , за ту же цену ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ !!! ))) уж не знаю кому могут нравиться петлевые соединения в кольцах , по сравнению с цельным ранингом ))) если нет катушек и шпуль , можно в карман смотать )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (10 апреля 2017 г. 19:53:28)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
stopman
Жаль , что так редко тебя радую ))) .Хорошо , что сразу на две удочки встало … рад . И уже просто из интереса спрошу - если б длина этой головы 17 грамовой , была 4,1 метра , как думаешь она грузоподьёмнее будет ? и в плане удобства - на метр короче на одноручнике (не 5 , а 4 м) , удобнее? …
Руслан , а у тебя на голове такие же петли ? и что то , я тут “капли” не заметил как на СХЕМЕ ))) , даже падения диаметра в конусе к петлям , а петли … думаю такую голову можно изготовить и … , про разность плотности пластика помолчу …
Может и грузоподъемнее, но…
Во первых, мне кажется тестировались и более короткие головы, но как-то почему-то прямо сейчас они серийно не пошли.
Во вторых если будет 4 метра, то уже для свитча более 11 фт. это будет совсем коротко (д-петлю то тоже надо создавать).И тогда нужен читтер или мув-типс или что-то подобное и придем к OPST.
В третьих для одноручника - я пробовал именно 5 метровую головку и как раз при забросах с водным якорем мне не показалось, что более короткая голова была-бы лучше и тоже из-за необходимости создать д-петлю. Наоборот я больше ранинга начал выпускать за тюльпан и становилось лучше. 4 метра не пробовал - ничего сказать не могу. Оверхедом может будет более маневреннее. Думаю Кола стоять на месте не будет тесты и эксперименты продолжаться. Тогда будем смотреть готовый продукт. Ну и наконец, бесконечно уменьшая голову, как бы не вернуться к спинингу. Так что именно 5 метров меня пока устроили, и тем более для 2-ух удочек.


Петли такие-же как на фото. Плотность пластика - ну как это проверить? А “капли”, может промерить надо, но у меня сейчас нет инструмента, а на глазок…??? Может лучше спросить у продавца? Падение массы однозначно есть.
Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (10 апреля 2017 г. 16:17:12)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Ну там не совсем колбаса даже на глазок

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Вчера взял на рыбалку этот скагиток , правда ловил 5/11 , но не суть . На всякий случай бросил в сумку еще пару , 4.5 м. и 6 м. , вдруг не пойдет , но все обошлось . Целый день отловил Power Skagit Short , мне понравилось . Пластик мягкий , на воде лежит ровно , мне это важно , разворачивается прекрасно , думаю за эти деньги на петли можно закрыть глаза , тем более сделаны они качественно . С геометрией головы я не заморачивался . Попробовал , летит , все ! Оснащал , полилидером SALMON 40LB 10 ft Super Fast Sink + поводок моно 0.6 + Мерцающий на 4/0 , все хорошо .
Отредактировано Бамбук (10 апреля 2017 г. 17:37:04)