+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola salmon Feather Switch 11434/5


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Sha@
stopman
какие 10 + ???

А сколько будет того что на соседнем форуме решили называть “стартером”?

Ты бы хоть разобрался , для начала о чем говоришь…


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Бамбук
Вчера взял на рыбалку этот скагиток , правда ловил 5/11 , но не суть . На всякий случай бросил в сумку еще пару , 4.5 м. и 6 м. , вдруг не пойдет , но все обошлось . Целый день отловил Power Skagit Short , мне понравилось . Пластик мягкий , на воде лежит ровно , мне это важно , разворачивается прекрасно , думаю за эти деньги на петли можно закрыть глаза , тем более сделаны они качественно . С геометрией головы я не заморачивался . Попробовал , летит , все ! Оснащал , полилидером SALMON 40LB 10 ft Super Fast Sink + поводок моно 0.6 + Мерцающий на 4/0 , все хорошо .
Вадим, я все понял, не заморачивайся - “+” это означает “и” поводок. Сам щуканов до запрета и в мутную воду гонял на мерцающий такой же крюк, поводок 0,5. Последний месяц щук берет крайне деликатно (только прикус за самый кончик) - на 3 поклевки только 1 паркуется и все за краешек губы, так что толщина поводка - для успокоения рыбака.
А матчасть видимо всю жизнь будем изучать и неучами помрем.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
stopman
Sha@stopman какие 10 + ???А сколько будет того что на соседнем форуме решили называть “стартером”? Ты бы хоть разобрался , для начала о чем говоришь…
Андрей (надеюсь правильно назвал имя, если что извини), объясни что за “стартер”. У меня в машине есть стартер, например. Не знаю как ее приладить к удочке. Или дай ссылочку почитать неучам. Кстати, приехал домой еще раз посмотрел на голову визуально - ну конец явно тоньше начала скагитка, хочешь сфоткаю, но тебя убедят промеры, подождем.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Романченко_Руслан_Александрович
Андрей (надеюсь правильно назвал имя, если что извини), объясни что за “стартер”.
Руслан , да верно ))) Вот пусть Sha@ и объяснит …)))

Sha@
А сколько будет того что на соседнем форуме решили называть “стартером”? Сколько шнура+ оснастки, будет в D петле? Ну и не на все случаи жизни, а на многие для конкретного места.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
stopman
Романченко_Руслан_АлександровичАндрей (надеюсь правильно назвал имя, если что извини), объясни что за “стартер”. Руслан , да верно ))) Вот пусть Sha@ и объяснит …))) Sha@А сколько будет того что на соседнем форуме решили называть “стартером”? Сколько шнура+ оснастки, будет в D петле? Ну и не на все случаи жизни, а на многие для конкретного места.
ок

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Руслан, речь шла о том, что в D петле загрузка удочки осуществляется верхней половиной. Алексей ака Terek дал этой части шнура определение “стартер”,

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Alex_V
Руслан, речь шла о том, что в D петле загрузка удочки осуществляется верхней половиной. Алексей ака Terek дал этой части шнура определение “стартер”,
Понял, отпишусь завтра.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
stopman писал :
“Конечно порадовало , что вышло что то новое - НАШЕ !!! (пусть и слизанное и не совсем новое и не совсем вышло) пусть и не так как хотелось бы (мало весов и длин и цены за это “чудо”) … но ребята постарались и сделали это , надеюсь головки будут радовать ВСЕХ !”

Ааандрюх, позвольте слеггггка возразить… это чой то у кого слизано то?
Веса наверное будут добавляться, да и вариации то же в планах.
Что касается петель: ну не совсем красивые на вид может, зато тоньше многих фирмышных и даж кажись тоньше РИОвских, ну не толще точно. Соответственно по кольцам лезут легше.
Про цену чот не совсем понял… ?
Ну а получилось чо или нет , тут уж будет время и народ решать.

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
stopman
Sha@
А сколько будет того что на соседнем форуме решили называть “стартером”? Сколько шнура+ оснастки, будет в D петле?
stopman
Вот пусть Sha@ и объяснит …)))
А что здесь непонятного я у вас спросил? Смотрю как на соседнем форуме, когда не хватает аргументов начинаются эмоции.
Со всеми вашими смайликами и пренебрежительными намеками, вы так и не ответили. Почему скагит не применим к данной снасти и чем цилиндрический шнур лучше конусообразного? Пока только бла-бла-бла и у меня так, а значит это эталон.
Отредактировано Sha@ (11 апреля 2017 г. 04:52:40)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
комарик
Ааандрюх, позвольте слеггггка возразить… это чой то у кого слизано то?

Вот тебя то и ждал , помнишь , когда то давно , когда начинали резать (“”портить шнуры“” ) и делать эти самые интермед вставки в головы из других шнуров , с привязкой к сильно тонущим концам … у тебя было столько идей , но не было возможности , может именно у тебя и слизали тогда , короткие головы и сделали эту систему ОПСТ или потом получилась система , но идея была правильная !!! только не в той стране живем … , во всяком случае от тебя я услышал про это на пару лет раньше ))) А БЫЛО БЫ - НАШЕ !!!
//так выпьем же , за то , чтоб наши желания , всегда совпадали с нашими возможностями…))) \\\

комарик
Про цену чот не совсем понял… ?

Про цену …
Не так давно , здесь же на форуме - Макс советовал ПОД ПОДРЕЗКУ , КАК СКАГИТ ! сименно Шнуры для свичей PRESENTATION TAPER SWITCH Supreme Series или PRESENTATION TAPER SHORT KOLA SALMON Supreme Series ,с подрезкой ! подрезать тут уж у нас поди каждый сможет , и петли получше изготовить (так как не нравится присутствие термоусадки в петлях) и ранинг опять же интегрированый (что тоже многим нравится и мне и ДАЖЕ - Sha@ )))
Sha@
Я вот головки сами по себе не люблю. Мне бы с интегрированным ранингом. Но, пара уже заказана.)))
но тут шопомания просто какая то … , не люблю но пару возьму ))) Видимо на эмоциях …
, А УЖ - за ту же цену ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ !!! ))) уж не знаю кому могут нравиться петлевые соединения в кольцах , по сравнению с цельным ранингом )))
комарик
Ну а получилось чо или нет , тут уж будет время и народ решать.
Вот с этим соглашусь , тем более , что там такого … , с чем эксперементировать ? ))) 5 метров головка из старого шнура …

Бамбук
Ну и правильно , мы потом расскажем что как !

stopman
это обязательно !!! ждём отчетов ))) а по весам ,просто МНЕ ,немного не подходит и длинной , но тут уж кому что нравится

Sha@
А что здесь непонятного я у вас спросил? Смотрю как на соседнем форуме

так там все описано … и если есть желание почитай там или прими участие в споре ))) раз такой умный , а тут зачем темы плодить и с кем беседовать ? если у тебя стартер на ОПСТ 10метров , И если что то не понятно , то зачем ерунду писать (10 м + ) про стартеры и метры , да ещё и про скагит , и ещё к этой удочке )))
То что на ней скагит не нужен , моё личное мнение , хотя он есть скагит этот , и что так задевает не пойму … )))
Кто то !!! даже считает , что и на двуручник 56 12,6 - скагит не нужен , и что ? это его личное мнение … )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!