+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola salmon Feather Switch 11434/5


Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
stopman
То что на ней скагит не нужен , моё личное мнение , хотя он есть скагит этот , и что так задевает не пойму … )))
Ни чего не задевает. Просто, в свое время, хотел узнать мнение, как я думал, более опытного и адекватного человека. Ну ошибся, извините.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Да ладно , не понял просто в чем вопрос … выглядело как - подьъбка )))
Если со стартером разобраться , то реально давай туда на тот форум , там вроде всё уже понятно разобрано …просто прочитать все на 3 раза и всё встанет на свои места …

Если конкретно , по ОПСТ или Kola Salmon Стреляющая головка Power Skagit Short и к ЭТОМУ свичу 11.3 3/4 / 5 то можно и здесь , просто в чем вопрос ? Почему мне не нужен к ней скагит ? Нашел слова , моего товарища по увлечению )) -

Ив@н
У этой удилки есть предел.Далеко не получится.Материал бланка такой,угля маловато.Мне нравится как удилка работает с презентейшеном 5 класса.Забросы с воды ,любые.С этим весом она ещё успевает бороться.Подлесок не помню какой,но две нимфы на 12 крюке ,с вольфрамом летят уверенно.Вообщем,сменой шнура сильно ситуацию не изменишь.Как ни крути удилка очень деликатная.

ну вообще есть куча удочек в наличии … ,беру в соответствии с условиями , возможно регионы разные у нас и условия у меня не сильно изменчивы на 10 км реки , этим свичиком , ловлю на реке 15 - 20 м шириной , если ниже где она - 30 м , то удочку беру другую , если сухарики и мелко нимфы просто - одноручник , и обычно ,У МЕНЯ , везде можно подойти в забродку к точке … всегда в машине три удочки , можно поменять , езжу не за рыбой (забить закрома), стараюсь заняться в течении дня чем то одним (хариус - хариус , щука - щука , судак - водоём и катер - понятно ,что в этот день только тяж. двур. и тонулки )… так продуктивнее , меньше распыляешься от одного к другому , особенно это касается тренировок - не стоит брать на тренеровку две удочки , сегодня , только чем то одним , по плану … и коробки с мушками НЕТ.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman
уж не знаю кому могут нравиться петлевые соединения в кольцах , по сравнению с цельным ранингом )))
Sha@
Я вот головки сами по себе не люблю. Мне бы с интегрированным ранингом. Но, пара уже заказана.)))
Почему то это момент часто упоминается и мне не понятно почему . Если речь идет о ловли короткой головой , то загонять ее в кольца , не то что бы не надо , а даже вредно . Дострипал до петлевого соединения , переложил голову , выкинул , при этом достаточно плюхнуть голову перед собой как угодно , тут тебе и точка джи и якорь , все рядом . Что мы при этом имеем ? “ Скорость ” рыбалки увеличивается в разы , приманка больше времени находится на перспективном участке , шанс получить поклевку выше , каких либо движений минимум .Если загонять голову в кольца , то это уже не рыбалка , это мазохизм ! О мобильности смены голов я даже и писать не буду .

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Привет , ты сам же ранее писал - о разных условиях у всех … видимо из за этого .
Часто ловлю с катера на глубине НОЧЬЮ , и тут есть свои минусы и плюсы от петель …
По щуке , у меня компактные водоёмы с непроходимой кромкой , даже длина двуручной удочки иногда мешает , не говоря о 6 метрах головы и полик - там , за тюльпаном … а одноручник - слишком коротко , Дпетля у берега и кустов ,а двуручник - позволяет перекинуть удочку когда уже с рыбой … вести ловлю в стороне от себя - нет возможности из за кустов и коряг на дне , приходится поскакать по берегу и илу … и в воду не залезть - 50 см слой с корягами , в идеале - спининг . Когда подтягиваешь рыбу , отведенной в сторону удочкой - обводишь коряги … , и угол между шнуром и удочкой менее 90 градусов ( некий перелом - отрицательный угол ) бывает петли в кольцах - не проходят или застревают , мешают оперировать снастью , когда шнуру дал слабину - без натяжки он , и удочка не согнута … как обычно в самый неподходящий момент , щука от 2кг , а тут вытащили щуку на 11 кг , поэтому хочется хорошо скользящий в кольцах шнур , но это у меня … а как вам удобнее на рыбалке , это уж … но мне не понять удобство петель в кольцах … , шнур - есть шнур )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman
Привет , ты сам же ранее писал - о разных условиях у всех … видимо из за этого .
Привет ! Не , разные условия тут уже не причем . Всё-таки плюсов петлевого соединения я вижу больше , ведь правильные петли , позволяют не только вываживать рыбу без проблем , но и стипать до подлеска , кому надо конечно . Что я называю правильные петли ? Это петли сделанные из плетеного корда и аквасила . Обязательно аквасила , который позволяет “ лепить ” их очень аккуратными , мягкими и эластичными . Это я не для спора , тут конечно каждый выбирает сам , но те кто хочет но сомневается , обязательно должны пробовать и выбирать ту или иную компоновку снасти для себя .
Отредактировано Бамбук (11 апреля 2017 г. 09:33:43)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Понятно , так и делаю давно и конечно пользуюсь , но если есть шнуром , мне лучше шнуром … скагит тоже хотелось бы … ,ВОТ только жаль ЛАЗАР не приваривают к головам ОПСТ )))

есть у меня пара катушек отдельно , и 3 катушки с 10 шпуль в близ лежащем диапазоне … , намотаю скагит 16 грам с ранингом , к этой удочке , всё остальное меняю за головой … ещё 4 шнура к ней , которые подходят и к одноручникам 4 , 5 , 6 ))) , и к свичу 5 11
,меня не напрягает ничего )))) катушку взял , пару картриджей с шнурами в карман … тут еще пару катух не хватет , все взаимозаменяемо .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (11 апреля 2017 г. 10:20:04)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Короче, каждый остался при своем мнении. Это хорошо. А шнуров нужно много разнообразных хороших и с адекватной ценой. Хорошо, что появился еще один вариант выбора для обсуждаемой замечательной удочки и спасибо тем, кто это сделал.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman
есть у меня пара катушек отдельно , и 3 катушки с 10 шпуль в близ лежащем диапазоне … , намотаю скагит 16 грам с ранингом , к этой удочке , всё остальное меняю за головой … ещё 4 шнура к ней
Это конечно не плохо , но ведь все это добро еще как то надо с собой таскать ! )))

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
А что таскать ? под одну удочку то ? … пластик лекгий ! картридж , чуть толше моточка с шнуром ))) 2 картриджа и катушка с третим и всё … ))) Скагит - ПОД ПОДРЕЗКУ шнур PRESENTATION TAPER SWITCH Supreme Series , TTNF и TTF … если надо поменять СВИЧ , на одноручник TTNF и TTF - встанут туда , если надо чехнимф - привязал длинный подлесок к любому шнуру , хотя в принципе - есть Жора 234 под это дело )))

На фото видно , всё войдет в небольшую сумочку (масштаб - коробки шнуров) если я еду с 3мя !!! удочками (в машине лежат) 1катушка и две шпули , и 1 катушка и 3 картриджа ))) всё перекрывают … 3 !!! удочки , ходишь с одной удочкой - 2 картриджа и катушка на удочке и всё , остальное лежит в машине .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
stopman
комарикАаандрюх, позвольте слеггггка возразить… это чой то у кого слизано то? Вот тебя то и ждал , помнишь , когда то давно , когда начинали резать (“”портить шнуры“” ) и делать эти самые интермед вставки в головы из других шнуров , с привязкой к сильно тонущим концам … у тебя было столько идей , но не было возможности , может именно у тебя и слизали тогда , короткие головы и сделали эту систему ОПСТ или потом получилась система , но идея была правильная !!! только не в той стране живем … , во всяком случае от тебя я услышал про это на пару лет раньше ))) А БЫЛО БЫ - НАШЕ !!!//так выпьем же , за то , чтоб наши желания , всегда совпадали с нашими возможностями…))) \\\комарикПро цену чот не совсем понял… ?Про цену … Не так давно , здесь же на форуме - Макс советовал ПОД ПОДРЕЗКУ , КАК СКАГИТ ! сименно Шнуры для свичей PRESENTATION TAPER SWITCH Supreme Series или PRESENTATION TAPER SHORT KOLA SALMON Supreme Series ,с подрезкой ! подрезать тут уж у нас поди каждый сможет , и петли получше изготовить (так как не нравится присутствие термоусадки в петлях) и ранинг опять же интегрированый (что тоже многим нравится и мне и ДАЖЕ - Sha@ ))) Sha@Я вот головки сами по себе не люблю. Мне бы с интегрированным ранингом. Но, пара уже заказана.)))но тут шопомания просто какая то … , не люблю но пару возьму ))) Видимо на эмоциях … , А УЖ - за ту же цену ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ !!! ))) уж не знаю кому могут нравиться петлевые соединения в кольцах , по сравнению с цельным ранингом ))) комарикНу а получилось чо или нет , тут уж будет время и народ решать.Вот с этим соглашусь , тем более , что там такого … , с чем эксперементировать ? ))) 5 метров головка из старого шнура …БамбукНу и правильно , мы потом расскажем что как ! stopmanэто обязательно !!! ждём отчетов ))) а по весам ,просто МНЕ ,немного не подходит и длинной , но тут уж кому что нравится Sha@А что здесь непонятного я у вас спросил? Смотрю как на соседнем форуметак там все описано … и если есть желание почитай там или прими участие в споре ))) раз такой умный , а тут зачем темы плодить и с кем беседовать ? если у тебя стартер на ОПСТ 10метров , И если что то не понятно , то зачем ерунду писать (10 м + ) про стартеры и метры , да ещё и про скагит , и ещё к этой удочке ))) То что на ней скагит не нужен , моё личное мнение , хотя он есть скагит этот , и что так задевает не пойму … )))Кто то !!! даже считает , что и на двуручник 56 12,6 - скагит не нужен , и что ? это его личное мнение … )))

Ну, не думаю что ОПСТ или кто то прям у меня слизали тему… Скорей просто паралельно пришли к похожему результату. Хотя….кто знает…
по поводу цены- можно и вырезать как Макс писал,но не всем же это подходит(вес и длинна и т.д.). И скагиты наши не из старых шнуров режуться, а геометрия подбиралась. И как показывает практика саморезки шнуров, то не из каждого шнурка получается хорошолетающий скагиток…