+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola salmon Feather Switch 11434/5


Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Летит на длину головы,+раннинга тянет метра 3 .Итого метров 15-17. Точно не скажу.


Истина где-то рядом…

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
EugeneN
Покидал я данный свитч с presentation short №6.С оверхэдом понравилось, с воды, кажется, нужно что-то заметно тяжелее и метра на 1,5-2 длиннее в голове. С следующий раз хочу попробовать с big daddy #8 (19гр, 8,5м агрессивный передний конус)http://www.visionflyfishing.com/page.php?page_id=33&c=32&pid=279На что обратить внимание для забросов чисто с воды, стриммерки до 4 номера с вольфрамом? Основная задача - выстреливание (как двуручником) на дальность и стрипы. Может кто пробовал с нимRio Switch Chucker, RIO Scandi Short, самая легкая AFS?

биг дадди , Loop Booster - шнуры пайковые , но не для спея , они под оверхед , вся масса у головы шнура - спереди.



Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (24 мая 2016 г. 20:19:43)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Ив@н
У этой удилки есть предел.Далеко не получится.Материал бланка такой,угля маловато.Как ни крути удилка очень деликатная.Подлесок не помню какой,но две нимфы на 12 крюке ,с вольфрамом летят уверенно.


Иван привет , как слышу про неё , что деликатная слишком , всегда это видео вспоминается

“” Вот свич первый коловский ,который 3\4кл. Шнур амбуш 6кл+ полилидер лососёвый +стример “”

http://api.video.mail.ru/videos/embed/mail/kroms73/1/60.html


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Привет Андрей! Да уж,Комарик любит над снастями по издеватся.Помню на старом форуме к ней по скагиту была одна из рекомендаций… 400 грейн.Тащит многое.Но всетаки не для этого она.


Истина где-то рядом…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Вот и я о том ,что тащить то можно,а комфортно и аккуратно кинуть на рыбалке из любого положения это другое.
Поиздеваться я люблю, но по сравнению с теми кто 7ки и 8ки на эту палку ставит я робкий младенец
Но 6амбушем я именно ловлю в любых ситуациях рыболовных,так что под стримера как раз ИМХО.
Про оверхэд и прочие я продублирую свой пост с русфишинга,так ка получилось на отвечаю на одни вопросы сразу на двух форумах
"… подобные палочки как удобнодлинная альтернатива одноручнику оч даж в полне. И оверхэдом она садит оч даж нормально и спэем. Если пулять стримерки и прочие небольшие то ставлю на него амбуш 6кл . Хотя и призентейшен шорт тож в какой то мере это потащит,но это уже больше для делекатной ловли шнурочик,но ветерок пробивает на манер ТТнимфа и СБТ. Если шмалять не шибко прям надо и 6кл шнура вам достаточно, то в Арктике он вполне тож пойдёт. Тут всё от условий конечно зависит. Помощней палка может конечно и поумесней будет.
А вот на счёт дальнобойности по сравнению с одноруким…тут я поспорю. Рыбалка это вам не покидушки. Вот на Урале полярном ,как раз случай был: Кидать нужно было под дальний берег из глубокой забродки и пару из двух нимф с вольфрамом 4мм. У меня СБТшка стояла 6кл,а товарищ однорукой 6кой ловил и таким же шнуром. Ещё и ветерок хороший задувал порой. Так вот докидывали мы одинаково(оверхэд кста,тока я одной рукой этой палкой кидаю),но мне было проще и управлял я мухой лучше,что бы заглубить с дистанции(типа обрушить подлесок,что бы сразу тонуло колом ). И результаты были однозначно в мою пользу по рыбе,ПОЧТИ В ОДНО ЛИЦО ЛОВИЛ .Хотя кастинг у товарища лучше поставлен,типа на соревнованиях он меня уделает. Этот случай кста в фильме про свичи показан 1часть, я там ещё товарища подколол тем что свич тИПА рулит на дальнячке. И за тот поход ещё пару раз возникала похожая ситуация. Ребята из за ветра порой собирали снасти,а я вот упирался,но забрядал по ноздри и добрасывал и ловил. И именно с глубокой забродки така палка удобней однозначно.
Про двурукий именно оверхэд яб тож не парился ,постоянно шмаляю им если есть место и скагиты пуляю в том числе.Если правельно разгонять всё плавно, то не поломаешь.
Видео с амбушем 6кой и стримером найду выложу для наглядности. Кста и тут тож я с этой парой как раз ловил и 6 стримеров кидал зараз Ну это конечно изврат,но по два подобный стримера я постоянно на платниках пуляю этой палкой с амбушем.
http://www.youtube.com/watch?v=cWe68AkSk_A

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
#6й амбуш? Фи, я с 7м ловлю, но это еще не все, издеваюсь над удочкой с помощью виндкаттер спей #4/5 весом 320гран))
Хотя в последнее время прислушался к мнению авторитеных людей, и обещал что не буду душить легкость снасти и буду уходить в более легкте шнуры))
Отредактировано qwerty4ka (28 февраля 2016 г. 21:33:40)

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Покидал я тут шнуры из имеющихся. Следующие выподы.

Big daddy #8 (19гр, агрессивный передний конус, 8,5м), отличный потенциал для запросов с воды. Правда излишне задний конус и толстый раннинг. Чтобы хорошо кидалось, надо часть конуса держать в тюльпане, а тюльпан очень маленький.Как результат стреляет плохо.

Амбуш №5 с интермедиальной головой. Вроде бы и неплохо, но лучше оверхэд. Сам шнур, будучи намотан вечером ранее на катушку, к утру становится гармошкой, первый забросы летит комок, потом чуть подраспрямляется.

Позанимался долго с презентэйшн шорт №6. Хорошо, все-таки оверхэдится, но все нужно делать плавно. Выстрелить можно, потренировавшись до бэкинга. Спей запросами кидается, выстреливается голова+ метров 7-10.
С таким шнуром хорошая альтернатива одноручнику 5-6кл, с возможностью кидать, когда сзади кусты. И эффективно чехнимфить.

Для забросов чисто спеями, чтобы стреляло, похоже нужнен амбаш 7й или лайт сканди 6 или 7 подрезать. Т.е. метров 8-9 и 16-18 грамм. Все субъективно. Может быть стоит потренироваться и презентейшн шорт полетит.
Отредактировано EugeneN (29 февраля 2016 г. 14:22:46)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Читаю тему и удивляюсь. Я этой удочкой ловил в прошлом сезоне один раз. Перед рыбалкой, когда собирался на речку, попробовал пару тройку шнуров, кстати в том числе и Амбуш №5 с интермедиальной головой (или интермедальным концом - прозрачный такой) - на мой взгляд шнур просто давил удочку. В итоге поставил TTNF #4 и остался очень доволен рыбалкой. Речка была небольшая, извилистая, полевая. Вот думаю, видимо у меня очень плохо с пониманием этой удочки. Дождусь тепла, буду еще пробовать с разными шнурами.

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
О том и речь, что удочка настолько универсальна, что работает с различными весами шнуров. Да, некоторые давят ее деликатноть тяжелыми шнурами пытаясь рыбачить ей как полноценным двурушником, пуляя утяжеленные стримера, которые не летят с длиннотелыми легкими шнурами. Отсяда и амбуши больших классов. А если кидать мокряк или нетяжелые нимфы, вполне достаточно и ттф #5для нежностей и sbt для всех условий.
Отредактировано qwerty4ka (1 марта 2016 г. 05:48:41)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Alex_V
В итоге поставил TTNF #4 и остался очень доволен рыбалкой.

оверхед или с воды ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!