+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Стоит ли покупать abu garcia diplomat fly 904 7/8 fishing combo


Vassab

Зарегистрирован 2018-08-20
Постов 33
Всем форумчанам доброго здравия! Хочу пополнить ваши ряды! Попалось объявление о продаже комплекта для нахлыста abu garcia diplomat fly 904 7/8 fishing combo. Отдают недорого 5000 р. Новый стоит 7-9 тысяч. рублей. Информации об этом удилище не нашел, хотя бренд вроде как известный. Подскажите если кто сталкивался, стоит ли брать или это полный шлак и разочарование? Ранее опыта не было, я спиннингист). Бюджет ограничен поэтому так. Хочу попробовать. Строго не судите если тема повторялась.
Отредактировано Vassab (28 августа 2018 г. 00:33:31)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Бренд может и известный, но не в нахлысте. Я бы лучше о Коле подумал. Для начинающего не советовал бы сразу брать 7/8 . Это щучья палка. Оптимально #4-6, смотря кого ловить планируете. Для начала обучения или в качестве одной удочки - посоветовал бы класс повыше #5-#6,если хотите, что бы на потом осталась как запасная подумал бы на счет #4-#5 класса. И что касается Колы Салмон то ее и дешевле можно найти и запчасти в Москве. Вот например шестерку S2 продают.Можно Вижен Зулу посмотреть. Но Абу я бы не брал, но решать вам! А вообще надо пробовать разные удочки, а там уж что в руку ляжет и по характеру подойдет. Тут все сугубо индивидуально. Не факт что то что нравиться одному, понравиться и другому.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (21 августа 2018 г. 01:06:22)

Vassab

Зарегистрирован 2018-08-20
Постов 33
Ловить планирую в Подмосковье, щуку в том числе. Товарищ ловит 9-кой bonax вроде, советует 8-9 класс, ловит все подряд на нее, вот и я решил сразу высокий класс взять.

Vassab

Зарегистрирован 2018-08-20
Постов 33
За 5000 абушка вместе с катушкой и шнуром идет, вот он комплект https://spinningline.ru/nabor-nahlystovyj-garcia-diplomat-78lh-p-87716.html.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Твоя ссыль ведёт на несуществующую страницу. Не понятно где ты тут за 5000 увидел ? https://spinningline.ru/vid-lovli-nahlyst-tag-43217_75398.html?category_id=20945


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Vassab

Зарегистрирован 2018-08-20
Постов 33
Тимофей
Твоя ссыль ведёт на несуществующую страницу. Не понятно где ты тут за 5000 увидел ? https://spinningline.ru/vid-lovli-nahlyst-tag-43217_75398.html?category_id=20945
Там внизу абугарсиа, 10000 с копейками стоит, мне отдают за 5000р. С рук, это я для понимания отправил ссылку на саму палку и катушку, что бы понимать о чем речь идет

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Если обращаешься за советом сюда, значит не совсем уверен в совете товарища и правильно. Тебе надо смотреть 4,5или 6 класс. У меня есть знакомый, который начинал с 5-го, а перешёл на 7-й класс, и хотел 10-й взять, чтоб хариуса ловить это как из танка по мышам стрелять. И одному желающиму присоединиться, посоветовал он 8-й класс так тот после первой попытки этим бревном половить, потерял желание ловить нахлыстом болело у него всё после такого.
Я за 8 лет ловли, потихоньку понял, что для основных условий моей ловли мне нужно 4-й класс всместо 7-го естественно переходил постепенно на класс ниже.
Даже щуку можно небольшими стриммерками вполне ловить 6-м классом, хотя правильнее сказать, 6-м классом небольшие стриммерки удобно будет забрасывать, а так щуку можно любым классом ловить, главное стриммер забросить.
Не спеши начать сразу всё ловить, если понравится и втянешься, то под разные условия, будешь брать разные снасти. А сначала надо начать и начать надо с самого простого, но не менее интересного: ловля на сухие мушки, не сильно завышенным классом. Вот где кайф и азарт. Чем выше класс, тем меньше удовольствия от вываживания рыбы……


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Вот куча новых коловских удилок, выбирай


Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Отредактировано Тимофей (21 августа 2018 г. 11:21:11)

Vassab

Зарегистрирован 2018-08-20
Постов 33
Тимофей
Если обращаешься за советом сюда, значит не совсем уверен в совете товарища и правильно.
Вот она истина. Он сам с 4-го начинал, но говорит стриммер не забросить им, особенно когда ветерок.
Я почему загорелся этим Абу, предложение интересное 5 т.р. за комплект для начала очень интересный, и если не пойдет не жалко, пусть стоит себе. Jerkom@n посоветовал Kole s2, так он один стоит 5 почти(это ещё выгодное предложение) так они под десятку, и находится в Воронеже. Плюс катушка, плюс шнур, я немного из бюджета выпрыгиваю.
Спасибо за тёплый прием на форуме! Может кто подскажет, можно более-менее комплект собрать класса скажем 6-го с перспективой так сказать, в районе 5000р.? Буду очень признателен.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Согласен что 4-м классом стример не забросить. Но забрасывать стримера даже большим классом нужно уметь, а у тебя на данный момент, я так понимаю, нет умения сухую мушку нормально забрасывать, туда куда нужно, а не как получится.

Я тебе ссыль дал на авито с кучеу удилок, там у него sm2 6-го класса 2500 всего стоит, шнурок Коловский к ней возми и катушку любую самую дешовую, как хранитель шнура и всё.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.