+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Куда податься...


Стас138

Зарегистрирован 2015-01-03
Постов 52
Доброго времени суток,народ
Прошел год как увлекся этим интересным видом ловли,тренировался в основном на озерах и водохранилищах,
на Волге в Астрахани за шесть дней рыбалки удалось один раз(спиннинг,охота и тд.) все не успеешь.
Тем более, по моему наблюдению,нахлыст- это идеальное средство остаться один на один с природой,
компания здесь не очень уместна(хотя может быть это просто страх зацепить кого нибудь во время заброса,по не опытности)
По сему я решил с открытием нового сезона попробовать себя на малых реках Московской и Тверской области.
поискать перекатики,заводинки,обратки и т.д. Короче все то, для чего этот вид ловли и был придуман.
Открыл карту и…… Решил спросить совета у опытных товарищей куда податься в выбранном мной направленни.
Что-бы и подъезд был,и машину можно было оставить,и побродить подольше(могу очень долго),и народу поменьше ну и если рыбка какая есть вообще было-бы замечательно. Уловистых мест открывать не прошу,интерес чисто спортивный и тренировочный.
Заранее Всем благодарен,если сам что найду обязательно добавлю к теме.


САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ В МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Так ни кто места не скажет.тем более в сети места светить.Потом поисковики будут выдавать речки.

С хорошими подъездами мест мало или + еще ногами идти нужно т.к отдыхающих будет много.
Любые речки Тверской области,вся рыба средней полосы.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

Стас138

Зарегистрирован 2015-01-03
Постов 52
“Любые речки Тверской области,вся рыба средней полосы.”
…не ну тоже хороший совет.На счет сети как то не подумал.Хотя можно и в личку было…
Да вообщем-то дело не в хорошем подъезде к месту лова-упаси бог(это не рыбалка будет ,а шоу),
машину бы где в безопасности оставить,а там хоть “от сюда и до обеда” пешкарусом только в удовольствие.
Времени жалко,не так часто,как хотелось-бы,удается выбираться на водоем.Была бы возможность покататься
по области с картой,посмотреть с местными пообщаться,не преминул-бы воспользоваться.
Попробую по другому.
Если у кого возникнет желание составить компанию начинающему“собрату по оружию”, и будет не жалко
поделиться парой,тройкой заветных речушек, буду рад воспользоваться таким предложением.


САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ В МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Сезон наступит, пиши в личку.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

Наврос

Зарегистрирован 2015-01-02
Постов 94
Доброго здравия! Увлекаюсь нахлыстом сам около года, ловил в основном на мелых реках Ярославской области. Мелая - не значит не глубокая, а плотика нет. Был бы очень признателен, так же получить информацию по ходовым рекам Московской и смежных областей.

Стас138

Зарегистрирован 2015-01-03
Постов 52
Доброго времени суток
Спасибо за участие

А вот мне как раз с речками не повезло,в основном водохранилище,стыдно признаться результат нулевой.
Хотя в прошедший сезон,там где по моему плану предстояло наслаждаться рыбалкой,просто не было воды.
Потренироваться все таки удалось, воду нашел,и предмет лова был,с Волги на нерест зашла красноперка,
но… Видно отсутствие опыта сказалось.Вот сейчас анализирую, возможна удастся исправить.Пришлось
воспользоваться проверенным(фидер,мах).Так что если кто хочет побродить,милости прошу скину в личку как добраться.

Прикрепленные файлы



САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ В МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА

Стас138

Зарегистрирован 2015-01-03
Постов 52
Да, кстати,касаемо плотика.
Есть отличный вариант фактически два в одном(и лодка и плотик)
надыбал на последней выставке в крокусе
http://volveter.ru/home/197-%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0.html
вполне бюджетный вариант.


САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ В МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
На мушках спросил голавлинные места, подсказали. Так же нашел компаньона.
с удовольствием могу взять с собой или примкнуть на рыбалке. В планах на сезон разведка в Воронежской области и выезды в Московской.

Стас138

Зарегистрирован 2015-01-03
Постов 52
Спасибо за приглашение,с удовольствием воспользуюсь.
На “мушках” порылся ничего про “голавлинные места” не нашел.
Не важно,думаю ближе к сезону варианты будут.


САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ В МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
На мушках, естественно в личку все накидали. Первое место разведал, туда аж 2 раза потом выехал. До остальных рек пока не добрался.