+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Куда податься...


SpalmeR

Зарегистрирован 2015-02-23
Постов 24
Наврос да были поклевки но увы ни одна не попалась.

Angler_s

Зарегистрирован 2015-02-06
Постов 23
Доброго времени суток всем!
Кто открывал сезон на Угре, не подскажите, в какой период уже можно рассчитывать на окончание паводка?
Понимаю, что все зависит от погоды и уровня снега в лесах, но все же может, кто уже годами осваивает эту реку.
Буду признателен за информацию.

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Так сложилось, что мне крупно повезло. Дача расположена около можайского водохранилища. Основное место лова Москва река до водохранилища и 3-4 км. после него. Сейчас в верховье полноценное половодье. Вода как “персиковый сок”. Течение бурное, мимо берегов проносится старая трава, вобщем ловить безсмысленно. Ниже водохранилища картина совсем дугая. В этом году воды очень мало, сброса нет, речка обмелела, где было по пояс, сейчас по колено. НО рыба есть, много! Видно ее хорошо. Расстояние до лова метров 20 не более. Буквально длина головы шнура и подлесок. Пробовал вчера ловить на нимфочки, одна поклевка и то мимо. Часам к 11 воздух прогрелся и полетела мошка, рыба активизировалась. Поставил сухарик Royal Coachman, на 16 крючке и есть. Небольшой голавлик, буквально 15 см., приятно. Елец выходил за мушкой, смотрел, дразнил меня своим видом, даже пожевывал, но глотать не хотел. Поставил такую же мушку но на 12 крючке, выходы прикратились, на эмейджеры так же никакого внимания.

Sanchillo

From: Москва-Вологда
Зарегистрирован 2015-01-26
Постов 25
maxxs
Так сложилось, что мне крупно повезло. Дача расположена около можайского водохранилища. Основное место лова Москва река до водохранилища и 3-4 км. после него. Сейчас в верховье полноценное половодье. Вода как “персиковый сок”. Течение бурное, мимо берегов проносится старая трава, вобщем ловить безсмысленно. Ниже водохранилища картина совсем дугая. В этом году воды очень мало, сброса нет, речка обмелела, где было по пояс, сейчас по колено. НО рыба есть, много! Видно ее хорошо. Расстояние до лова метров 20 не более. Буквально длина головы шнура и подлесок. Пробовал вчера ловить на нимфочки, одна поклевка и то мимо. Часам к 11 воздух прогрелся и полетела мошка, рыба активизировалась. Поставил сухарик Royal Coachman, на 16 крючке и есть. Небольшой голавлик, буквально 15 см., приятно. Елец выходил за мушкой, смотрел, дразнил меня своим видом, даже пожевывал, но глотать не хотел. Поставил такую же мушку но на 12 крючке, выходы прикратились, на эмейджеры так же никакого внимания.

Нужно найти прижим с углублением под берегом, кусты нависающие в данном месте - вообще супер. Если в этом прижиме стоит голавль, он ваш. Смысл такой. Кидаем выше по течению под углом 45 градусов. Задача забросить так, что бы мушка упала прям в сантиметрах от противоположного берега. Упадет на берег, тоже хорошо. Ждем, течение подхватит и смотрим сквозь свой полароид, что он делает - выходит или нет. Дальше подбираем мушку. 14-16 размера, тут не принципиально, торчит в разные стороны что то, это уже хорошо.

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Sanchillo
Нужно найти прижим с углублением под берегом, кусты нависающие в данном месте
Это все есть, но в верхевье, сейчас там половодье, муть и т.д. На следующей недели поеду туда на рыбалку. Голавль , весь прошлый год радовал своим присутствием, не крупный (масимум 25 см. в длину), но бойкий. Удилка №2 дает возможность прочувствовать весь кайф борьбы, даже если “борец” не крупный.

Sanchillo

From: Москва-Вологда
Зарегистрирован 2015-01-26
Постов 25
Хорошо у вас там. У нас еще дней десять на снегоходе покататься можно, потом еще недели две каши, а потом - бац осень :-)

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Sanchillo
Хорошо у вас там
Да , сейчас замечательные деньки. Месяц назад, выходил на воду-замерз через час. На прошлой недели то же прохладно было, но очень хотелось свитч опробовать.
Отредактировано maxxs (13 апреля 2015 г. 11:59:43)

Sanchillo

From: Москва-Вологда
Зарегистрирован 2015-01-26
Постов 25
Я сейчас уже не вспомню как называлось это место в подмосковье. Смысл такой, там мост через Москву реку. Мост хитрый, он сдвоенный для каждого направления движения свой. Если ехать из Москвы, то проезжая через этот мост справа остров, затем поворот. Ох и драли мы там головля в свое время. Правда давно это было лет 15 назад.

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
От меня это место далековато. Но вообще это Старая-Руза.

SpalmeR

Зарегистрирован 2015-02-23
Постов 24
Сеоодня был на реке яхрома за водохранилищем!!! Клева и поклевок не было еще дождь и холод. Замерз и намок как сабака! Вода в реке мутная много травы!!!

Прикрепленные файлы

Отредактировано SpalmeR (14 апреля 2015 г. 14:40:12)