+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Стримеры (конкурс)


Максим_Ра

Зарегистрирован 2014-01-18
Постов 50
Тема для размещения конкурсных работ по номинации “Стримеры”
Отредактировано Максим_Ра (6 января 2015 г. 22:23:26)

Pavel

Зарегистрирован 2014-09-02
Постов 29
Willie Gunn_S - Стример
Tag: Oval gold tinsel
Body: Black floss
Rib: Flat gold tinsel and oval gold tinsel
Wing: mixed orange, yellow, black, red bucktail (Черного цвета минимальное количество около 10 %)
Throat: Teal duck, blue cock (Teal duck минимум 2 оборота, длина примерно до жало крючка)
Head: Black
Монтажная нить 8/0 черная


Конструкция мушки была обусловлена условиями ловли: река Кица (Терский берег) время август. Выбор материалов обусловлен - необходимостью создания цветового пятна в воде и подвижного крыла. Мех выбирается минимальной толщины. В ступке не выравнивается для создания максимальной подвижности концов меха. Длинна крыла примерно две длины тела.
Овальный люрекс укладывается по задней кромке плоского люрекса.

Основная рыбалка проходила выше по течению реки.Время рыбалки подходило к концу и я двинулся в обратный путь к морю, где меня должна была забрать лодка. Оказавшись на месте я увидел очень мелкую речку. Вода ушла, по перекатам речку можно перейти в брод, глубины стали не более одного метра. Время ожидания я стал коротать с удочкой в руках. Оснастив удочку мушкой Willie Gun_S я осуществил первую проводку. В метрах 20 от меня поклевка!!! Мушка пришлась по вкусу ОКУНЮ! Отпускаю полосатого и делаю заброс. Быстрыми стрипами выбираю шнур. Опять поклевка! Снова он - окунь и эта феерия закончилась только с подъемом воды в реке (поклевки продолжались примерно 30-40 минут).

Применялась мушка вход в подпорожную яму, проводка равномерная, можно использовать катушку.
Снасть: двуручник 10 класс, шнур - плавающий, подлесок плавающий.
Рыба: окунь, щука, лосось.
Щуку и лосося не поймал.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Pavel (16 января 2015 г. 23:47:55)

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Щучий.
Носитель: Вадингтон, обломанный крючок, заколка;
Крючок: Мощный, с хорошим загибом;
Хвост: Перо петуха;
Тело: Перо марабу, бактейл для поддержания объема;
Голова: Стриженый мех оленя. Делаем голову очень плотными пучками.





Тайменевый бычок подтолкнувший…


Мушка создавалась практически стоя в воде. На осенней речке, вздутой мощными дождями.

Вода очень высокая, в реку не зайти. Прозрачность сантиметров двадцать. Русло не видно, идёт один сплошной поток. На реке первый раз. Первые проводки стриммера указывают на наличии щуки в реке. Рыба очень часто мажет или хватает «в пол стриммера». Из имеющихся стриммеров есть только один синтетический бычок с вынесенным крючком на поводке в конце мушки. Снарядили две удочки. На одну поставили крупного щучьего мадлера, на вторую бычка.

Т.к река везде одинаковая, поток и есть поток. Иду с мадлером вдоль берега и прокидываю прибрежную полосу в полметра от берега.
Стриммер особо не заглубляю. Щука довольна активна и ищет себе приключения. Единственная проблема дать рыбе увидеть или почувствовать мушку.
Порой бывает за три стрипа, три щипка!
На это «подготовленное» место встаёт Андрей с бычком. Т.к головка очень тяжёлая, не дает мушке заглубляться быстрой проводкой.
Довольно быстро вылавливает всех зубастых щипунов.

Понимаем, как хорошо в таких ситуациях иметь крупные щучьи мушки с плотной головой из чего либо.
Главное давать акустический след в мутной и вышедшей из берегов реке.

Легко кидается 5кл короткоголовым шнурком.У меня под щуку 10футовая восьмерка.С тонулкой я его даже не чувствую

По приезду все желания, которые продемонстрировала нам зубастая, воплотились в мушку.

Первый вариант выглядел так.
За основу был взят, тот самый исщипанный щучий мадлер. Вынес ему крючок в хвост.

Во вторую добавлю больше блеска, цвета, контраста на скучной мутной воде. Синтетика для морских мушек, держащая объем будет тут уместна.
Переделаю форму головы, для большего сопротивления. И очень плотное тело самой мушки. Дающие ещё большей эффект возмущения в воде.
Мушка должна каждым миллиметром своей поверхности цепляться за воду, не желая как «по маслу» идти вперёд!!!

Фото после испытаний!

В мире полно мушек в тиле «мадлер». Приятно осознавать ситуацию и ловить именно на них.
Летом в отпуске приходилось заглублять дайверы тонущими концами, результат 5+.

У меня очень много мушек в стиле мадлер. Ловится абсолютно любая рыба. В перекатистых речках плотная голова не даёт материалу потерять объём мушки и не портит силуэт.
На слабом течении даёт «эффект воблера»!


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!
Отредактировано Речной (21 января 2015 г. 21:29:30)

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Wooly Bugger Olive
Крючок нахлыстовый безбородый 4Trouts Wet Fly BL #0305 №12
Головка латунная (золото), диаметр 3,3-2,8 мм
Нить – UNI-Thread 6/0, черная
Обмотка-сегментация - люрекс (золото).
Две нитки Crystal Flash в хвост (при желании)
Хвост – пуховая часть махового пера индюка оливкового цвета
Обмотка пером по телу – перо с седла петуха оливкового цвета
Тело – даббинг заячий оливкового цвета
ПРИМЕЧАНИЕ к легенде.
Стример из спортивного комплекта мушек, поэтому крючок использовался безбородый.
Люрекс использую тонкий и не обязательно специализированный. Он должен только закреплять и сегментировать тело и не должен его перекрывать. Даббинг после обмотки следует «разрыхлить».
Вместо марабу использовался индюк, поскольку он ничуть не хуже и имелся в наличии.
Снасть: удилище #4 с плавающим шнуром #5, тонущий или нейтральный подлесок.
Места ловли - юг Северо-Запада: Ловать, Западная Двина, притоки

Прикрепленные файлы



Ну, за рыбалку …
Отредактировано VA (22 января 2015 г. 12:32:10)

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Несколько пейзажей из мест купания соискателя

Прикрепленные файлы



Ну, за рыбалку …

Maker

From: Тула
Зарегистрирован 2015-01-23
Постов 14
Стример.
Стримерок не шибко красивый, но, как я понял, здесь это не главное.
Крючок KAMASAN B800 #8
Хвостик – 2 узких пера медведя Гризли
Тело – 2 полоски зонкера, приклеенные к цевью сверху и снизу клеем Момент-гель. Для крючка №8 стандартную полоску зонкера разрезаю вдоль пополам.
3D глазки клеятся тем же клеем.

Стример обладает всеми достоинствами кроличьего меха, но при этом прост в изготовлении и не требует существенных временных затрат на изготовление.
Ловил на него жереха и окуня, но, думается, других хищников тоже может заинтересовать. Только для щуки стоит делать крупнее, на крючках №№ 2-4.

Проводка – классическая стримерная, на снос, стрипами, и в комбинации.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Maker (23 января 2015 г. 15:45:41)

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Стриммер от Волкова Михаила

GOLD HEAD PERCA
Крючок: для морских мушек 4
Монтажная нить: красная
Головка: вольфрамовая (после наклейки глазок залита UV CLEAR FLY FINISH.
Глазки: самоклеящееся.
Тело: искусственный белый мех закрепленный на крючке по спирали, раскрашенный специальными фломастерами, которые не позволяют краски смываться в воде.Garden Craft.
Боковая линия: черная монтажная нить.
Поверх спинки стримера уложен Krinkle Mirror Flash Olive.
Шейка: пучок красной шерсти

И снова: материалы не дефицитные. Простата в изготовлении и хорошая уловистость этой мушки. На нее очень даже неплохо ловиться некрупная щука. Вольфрамовая бусина позволяет осуществлять ступенчатую проводку.
Мушка имитирует молодь окуня, населяющего практически все водоемы России. Я использую мушку в осенний период когда идет оживление щуки.
Удилище 6 класса, FW-6, леска 0,3 мм, и обязательно вольфрамовый поводок.





Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!
Отредактировано Речной (4 февраля 2015 г. 16:54:27)

kuzma

From: Калуга
Зарегистрирован 2015-02-09
Постов 1
История создания мушки.
Так сложилось, что по работе я неразрывно связан с охотниками, от которых периодически получаю материалы для вязания мушек. И однажды мне в руки попали крылышки сойки, которые я затем выделал, очистил и приготовил для дальнейшего вязания мушек. И вот летом этого сезона после очередной рыбалки на моей любимой Угре было решено использовать эти перья. На заросших тростником берегах обитало большое количество стрекоз, и первоначально у меня назрел вариант имитации стрекозы с использованием этих контрастных перьев. Вообще мне очень нравятся контрасты в мушках, а перья сойки меня сразу подкупили. И в этот же вечер на берегу я сделал несколько вариантов пробных мушек с применением перьев сойки. В конечном варианте я хотел получить не только имитацию утонувшей стрекозы, которую будет нести по течению, но и имитацию малька.

Легенда мушки.
За основу я взял лососевую мушку Golden Killer.
Крючок: Salmon Single #7 Gold.
Монтажная нить: 8/0 Black.
Тело: шёлк Black или Ice даббинг.
Обмотка по телу: плоский люрекс.
Крыло: бактейл (жёлтый и чёрный); 2 полоски крученого люрекса; парные перья сойки.
Бородка: Мягкое перо курицы (чёрное, фиолетовое, гризли).



Описание ловли.
Связав пробный вариант мушки, на следующий вечер отправился на знакомый перекат на Угре. Разобрал старое доброе одноручное удилище 5-ого класса, шнур
WF-5-Floating, плавающий подлесок и поводок 0,22 мм. Привязал мушку, аккуратно вышел на перекат и стал облавливать перспективные местечки. В воде муха принимает положение в вертикальной плоскости, не заваливаясь на бок. На уменьшенный вариант данной мушки стали попадаться некрупные голавли. И когда я вышел на самую выгодную и перспективную точку, тут же привязал в точности данный стример. Я находился посреди переката, и мне приходилось забрасывать под другой берег на тихую воду, откуда шнур будет выводить муху на перекат. И на первом десятке забросов, после того, как мушка выскочила на перекат, последовала поклёвка, и это был жерех. На следующий день с утра я поехал на другой перекат на Угре, но место ловли абсолютно схожее. За утро на этот стример я поймал подъязков и голавля, были ещё поклёвки. С тех пор в моей коробке со стримерами постоянно присутствует несколько мушек подобного типа.

Прикрепленные файлы

Отредактировано kuzma (9 февраля 2015 г. 19:31:49)

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Жереховый стример
Крючок: Лососевый #5-7
Монтажная нить: Сначала UNI Thread (8/0) White, затем UNI Thread (8/0) Black
Точка атаки: Ярко красная шерстяная нить
Ребра: Серебристый люрекс
Тело: Белый UV даббинг
Крыло: Белый, синий крафт фур, между слоями крафт фура флеш.
Хакл: Белый, затем красный петух.


Конструкция мушки :
1. Очень захотелось попробовать связать лосовую муху. Опыт жереховых стримеров уже был, с цветами, конструкцией уже определился.
2. Местные рыболовы очень любят приманки для жереха белого цвета, с синей спинкой, и красной точкой атаки, имитация тюльки. Поэтому грех было не воспользоваться чужими знаниями и своим опытом.
3. Хакл нужен полукруглой формы, и достаточно густой для того чтобы муха не успевала заглубляться, чтобы течение вымывало ее на поверхность, а как известно, жерех любит выдавливать малька к поверхности.

Ловля производилась на реке Кама(Юг пермского Края). Небольшое течение, заброс под 45, и быстрые стрипы. Мушка реально оправдала себя конструктивно- за счет хакла вымывалась на поверхность, где жировал речной конь, а крафт фур очень соблазнительно играл на поверхности. В тот день, когда я ее связал, вечером уже был на водоеме чтобы опробывать. Результат- несколько жерехов околокилошников, и один под 3ку, свич в дугу, прет и прет, тогда я понял почему ему дали такое прозвище- реально “Конь”.
На эту же мушку успешно ловился окунь, и тем более щука. Щуку ловил на SF9005, соправилялась минут 5, без подсака, хотел взять в руки, уже подвел к себе, и тут… вспоминаю что пошел же на жереха, поводок не ставил. Поводок -флюрик 0.16, и тут щука откусывает мою муху и уплывает.. Но одну я все таки вытащил!


Снасти: Коловский свитч SF #3/4 шнур амбуш #5, SBT #7, полилидеры 10,12", поводок 0,16мм

Прикрепленные файлы


flyfisherman134

From: г.Ангарск
Зарегистрирован 2015-01-23
Постов 17
F&F стример

Легенда:
Крючок: для стримера № 2-6;
Монтажная нить: UNI Cord 12/0 Olive;
Хвостик: материал Flashabou красного цвета;
Тело: волокна Furabou Long Fiber Pink, розового цвета;
Глазки: 3D глазки для стримеров.

Название стримера обусловлено используемыми материалами при его изготовлении - это Flashabou и Furabou, они очень хорошо «играют», как на течении, так и в стоячей воде. Сам стример задумывался для ловли щуки, от чего и выбраны цвета красных оттенков, т.к. по моему этот цвет хорошо провоцирует хищника на хватку, но кроме щуки он пришёлся по вкусу и окуню. Волокна Furabou можно подкрашивать маркером, как это советует Роман Мозер, имитируя этим естественную окраску мальков той или иной рыбы.
Лучше всего эта мушка показала себя при ловле на заросших водорослями отмелях, с глубиной до 1 метра и наличием «травяных окон», при этом использовался плавающий шнур Shooting Taper, типа «стреляющая голова» от фирмы «Кола Салмон» и медленно тонущий, полилидер этой же фирмы. Проводка осуществлялась короткими, по 2-3, стрипами с паузами 1-2 секунды. При такой проводке попадались в основном щуки. Оснастка с быстротонущим, 9-ти футовым полилидером позволяла заглубить стримера до 2-х метров при медленной проводке, а при более агрессивном и длинном стриповании без пауз, приманку начинали атаковать окуня, при чём иногда по нескольку раз, но надёжно засечься им удавалось редко, то ли я рано делал подсечку, вырывая стримера у них изо рта, толи приманка была им не по размеру. Ещё на счету F&F стримера есть пара ленков по килограмму, пойманных на Ангаре. Оснастка всё тот же 9-ти футовый, быстротонущий полилидер, заброс осуществлялся под 45 градусов вниз по течению и после выпрямления шнура с подлеском, производились покачивания кончиком удилища, обе поклёвки были недалеко от берега, когда снасть практически выпрямлялась вдоль течения.
Места где я ловил на эту мушку:

река Ангара, протока Иданская