+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2019 года


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Ни чего себе активность в ветке ! Проснулись что ли ))) С нас тоже отчёт !
В последнее время погода часто преподносит сюрпризы , для природы наверное это не очень хорошо , но для нас , ловля рыбы летними снастями весь зимний период стала нормой и количество выездов не уступает летниму сезону .
Рыбалка в нижнем течении реки не проста , но от этого особенно интересна , а в плане приобретенного опыта бесценна .
С рассветом уже на берегу . Собирая снасти , обсуждаем компоновку , тактику , приманки . Тут часто мнения расходятся , каждый видит по своему и пытается применить свой опыт на предложенные условия и это нормально .
Как вы думаете , кого можно встретить зимой на берегу ?… Конечно же нахлыстовиков ! При этом наших общих знакомых , которые по моему и живут там на берегу ) так к нам присоединились Кирилл и Алексей . Наш коллектив расширился до пяти человек и количеством мы уже могли потеснить зазевавшихся спиннингистов .
‌Вода мутная , но активность рыбы была не плохая , так поклёвки и сходы получили все и довольно быстро , но обрыбиться не получалось ни у кого . Лишь спустя некоторое время Алексею , с подхода , с двух забросов , удалось снять окуня и щупака . Это была вся рыба пойманная в этот день , но этот факт по-моему ни кого не расстроил , потому что вечером , переодеваясь , все уже обсуждали следующий выезд , уточняли места и место встречи !

Прикрепленные файлы


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Вот, нормальный нахлыстовый сезон идёт. Саня вон ещё и фотовидеотехникой разжился

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
комарик
Вот, нормальный нахлыстовый сезон идёт. Саня вон ещё и фотовидеотехникой разжился
Гггг))) Подводной!!!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Вы верите в приметы? Я верю. Нет, я не повёрнут на суевериях, но некоторые приметы проверены годами. Например, нельзя брать с собой на рыбалку покупную рыбу. Хочешь рыбки, трудись, лови сам. Конечно у каждого свои приметы, у меня они порой расходятся с общепринятыми. Вот число 13, вроде, как считается не счастливым, а у меня это число часто связано с хорошими моментами в жизни. Сегодня 12го числа я поймал 13 щук, не знаю, как срабатывает тут магия чисел, но 13 тут явно хорошее число. А было дело так:
На рыбалку то я не собирался. Мотались с другом по делам семейным. Закончили к обеду и проезжая по мосту через одну из речушек увидали открытую воду. Мысль у обоих сразу одна, а вдруг одну точечку секретную размыло от льда после длительной оттепели. У друга снаряга и снасти в машине, заскакиваем ко мне, впрыгиваю в вейдера, хватаю свой любимый двуручник SF 12.6 8кл, катушку со скагитом Бустер и ходу.
Прилетаем на точку. Ловлю пару дежурных и всё. Пока выходил кофейку испить, смотрю на меляке малёчик играет. Погодка то тихая, тёплая, он и вышел на мель. Поставил к скагиту инетермедный читтер, к нему полилидер интермедный и неотгруженную муху, глубина там по пояс максимум. Прокидал место, одну снял сразу, потом пусто. Попили кофейку, покидали в другом месте, пусто. Проходя мимо, дай думаю ещё раз этот меляк проверю. Заброс под берег, медленная проводка, сидит. В общем угадал я со временем и местом. За мальком она сюда и выползла гурьбой. За полтора часа снял там ещё десяток щучек + пара сходов и одну мушку срезала. Сам виноват, поторопился и не поменял посечённый зубами поводок. Щучки приятные в районе 0.8-1.5кг, бойкие, хотя все в пиявках. Пару пришлось изъять, заглотали по самое не балуйся. Остальных отпустил, пусть резвятся на воле.
Из стримеров фаворитами сегодня выступили «Мерцающии» из материала Polarflash: серебристый низ и зелёный или медно-коричневый верх. Хотя пару раз Фик-Алочка из Крафтфура то же сработала. Проводка мушки - плавные стрипы по 15-20см. Поклёвки очень аккуратные, часто с предварительными пустыми тычками, потом чуть прикусывает, потяжка, подсечка, сразу рывок и борьба. Важно было не подсечь раньше на пустых тычках, а дождаться именно прикуса и потяжки.
Темнеет быстро, поклёвок больше нет, пора домой. В который раз убеждаюсь, чем спонтанней сборы на рыбалку, тем она удачней. А ведь могли полениться и не поехать… Не ленитесь, друзья. Лень-самый страшный враг нахлыстовика. Удача любит упёртых!

Прикрепленные файлы


Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Классный снимок, Серега ты каким флотантом пользуешься, чем щуку смазал что она на поверхностной пленке лежит?

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (16 декабря 2019 г. 07:14:57)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Легко ли поймать щуку?
Вроде простой, но и сложный ответ.
Знаю многих известных нахлыстовиков, которые говорят, не интересно ловить щуку, - очень легко, но не вижу их отчетов о поимке хотя-бы одной. Другие пишут - помогите поймать хоть одну, найти “ритм” рыбалки на эту хитрющую рыбу. Сам во время очень удачных рыбалок наблюдал за рыбаками с нулевым результатом, в чем причина их неудач? Сам неоднократно обнулялся, в чем причина? На все эти вопросы ответим я, Сергей Кромаренко, Сергей Захаров и Евгений Алымов на традиционных повязушках Мы подберем оптимальную снасть, экипировку, научим связать уловистую приманку на Fle-fishing, Москва, Гастелло 39. За новостями следите на сайте fly-fishing.ru.
А по рыбалке - снасть мой любимый KOLA SALMON Свитч SF #8 12'6“ 4 колена, Стреляющая головка Skagit Booster 450 grains (29g, 4.4m) плавающая с читтером PWR интермедиальный, полилидер интермед, грузиком не огружал, чтоб не цеплять водоросли и травинки у дна. Щука предпочитала стример - мерцающий на самой медленной проводке, порой пару быстрых стрипа но не длинных и на паузе после них был прихват или потяжка. После прихвата важно не подсечь, продолжить игру с рыбой, а на потяжке хорошенько подсечь. Припарковал 4 щучки, столько же умудрились сойти, ну и 2 раза по столько поклевок. Одна заглотила и закровила, пришлось изъять, остальные уплыли подрастать. Очень весело было. Сходы в основном происходят пока достаешь фото-видео аппаратуру, отвлекаешся от вываживания и даешь ”слабину".
Друзья, погодка благосклонна к нам, рыбакам, призываю Вас расконсервировать ваши нахлыстовые снасти, у кого нет - приобрести нужные комплекты по очень привлекательной бонусной программе и не лениться, ехать на рыбалку, научиться ловить этих хитрюг, затем показать свои результаты на нашем форуме.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (20 декабря 2019 г. 12:42:40)

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Верховья Бурульчи. Воды нет, а рыба есть. Форель ютится в не многочисленных локальных ямках. Надеюсь она переживёт этот аномальный по осадкам сезон и дождётся большой воды…


































SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Снова в поисках воды… Впервые увидел водопад Су- Учхан сухим… Река Кызылкобинка выглядит печально. Форель поймал, но… этот год для данной популяции может стать последним…






















SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Имитации гольяна форель оценила на отлично.