+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2019 года


SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Обитатели зимних джунглей. Один из верхних притоков Салгира. Рыбалка крайне трудовая, но наградой стали несколько упитанных голавлей и, в качестве бонуса, ручьевая форель на 35 с м. Для наших ручьёв ещё и в такую засуху это трофей.


































комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
SergMushkin
Отличные фото и рыбалка!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Накануне выходного связал новый стримерочик. Ну и как после этого усидеть дома и не попробовать новинку в действии? Да никак. Вот и подрываемся с товарищем спинингуем поутряни на речку. Тем более, что зима в этом году куда то заплутала. Весь день шла изморось, а временами начинался нормальный, такой, декабрьский дождик. Собираем снасти. Ставлю тандем из двух стримеров: Мерцающий, как индикатор клёва, последнее время он стабильно работал по щуке, а впереди, на коротком поводочке привязал новый. Я часто так делаю с новинками, что бы была более ясная картина по поводу уловистости новинок на фоне проверенных приманок. И новичок не ударил в грязь лицом. Первая рыбка на него, следом ещё одна. Потом сработал старенький, 2 раза подряд и в таком ключе прошла вся рыбалка. Результат собственно одинаковый вышел, даже с небольшим перевесом на стороне новичка. Пять щучек из девяти попались на новый стримерок. Правда на Мерцающий был ещё один досадный сход под ногами.
Щука сегодня брала, но хватки все на грани восприятия. Она и до этого брала очень осторожно – аккуратный прижим, затем плавная потяжка, но сегодня я даже потяжек не видал. Рыба еле заметно подвисала на мушке и всё, как будто травинка, какая то прицепилась и ни каких потяжек. Отзывалась на медленную проводку, плавные стрипы по 15-20см. Никакие манёвры с быстрой проводкой рыбу сегодня совсем не впечатляли. Видимо, поэтому у товарища спинингиста сегодня со щукой не сраслось вообще. Он даже отжал у меня стример, срезал, прям с поводка, но и это не помогло. Правда, он реабилитировался потом на окуне. Поставил отводной с мелкой резиной, надыбыл приямочек и снял от туда 7 мордастеньких окуней грамм по 400-500.
Но всё хорошее заканчивается. Сегодня и так один из самых коротких дней в году, темнеет, приходится сворачиваться. С одной стороны жаль, что Новый Год может пройти без снега, а с другой… ну его, этот снег и морозы, нахлыстовый сезон в разгаре.

Прикрепленные файлы


SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Посмотрел на стример - будто лимон целиком проглотил) На сколько я люблю “кислоту” в щучьих мушках, но такое сочетание еще не делал… Спасибо за идею!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
При забросе, вообще горит, как фонарь летающий

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Вот и я сегодня закрывал рыболовный сезон 2019.
Приехал на место затемно. Переоделся, собрал снасть, оборудовав её плавающим скагитом и интермед концом. Ловить предполагалось на мелководном участке. В утренних сумерках садится одна небольшая щучка. Решил было не фотографироваться, ибо стал наблюдать активность малька. Зная, что выход может быть непродолжительным, быстро освобождаю и стример вновь летит в бой. Буквально через проводку, вновь кто-то останавливает стример. Тут-же подсечка и приятная живая тяжесть. Но, увы Не припарковал….
После 10 утра вообще всё затихло. Лишь шальные жерешки гоняли бель вдоль берега. Били прям под ногами! Решил вернуться к машине, отдохнуть, попить чайку. Пока пил чай, пришла в голову идея поставить spey шнурок и потренироваться. Часок покидал и вновь пересобираю снасть. Уже ближе к трём часам дня поменял интермед конец на тонущий и спустя некоторое время паркую еще одну щучку. Дело близится к вечеру. Была еще одна поклевка, но ничего не засеклось. Решил, что год закончил на хорошей ноте Сказал реке спасибо, собрался и уехал….
Всех с Наступающим Новым годом! Ни Хвоста, Ни Чешуи

Прикрепленные файлы


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Молодец, Вадим! “Комар” там не пролетал?

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Видел одного спинингуя. Стоял довольно далеко от меня. Обошёл меня “десятой” дорогой. Даже не мог подумать, что это он
Ещё, выше по течению, сидело два доночника

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Когда он тебя увидел, цвета билайн не стал ?


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!