+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2019 года


slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Браво

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
SergMushkin
Это мой первый нахлыстовый карп вменяемого размера. /quote]
Классно, молодца.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Погода сегодня менялась несколько раз , от шквального ветра с низкими тучами , до по настоящему мартовской оттепели . Не смотря на такие перемены в погоде , щука сегодня активно интересовалась приманками , после глухозимья рыбалка получилась весьма интересной !
С утра мы два раза умудрились засадили машину , да так , что выбраться самостоятельно у нас бы не получилось , так как она уныло висела на брюхе , а я уже начал нервничать . Но на помощь пришли «чёрные копатели» , которые на Ниве выдернули нас из ловушки .
Времени на рыбалку оставалось меньше , но даже это малоприятное приключение , не испортило предстоящую рыбалку . Для поклёвки достаточно было выполнить дальний заброс , быстро заглубить мушку и максимально долго удержать её у бровки , поклёвка почти гарантированна . Всему этому мешал довольно сильный ветер , но иногда всё-таки получалось . Вот только размер щуки , оставлял желать лучшего , она была мелкая и очень мелкая .
Рыбалка получилась не плохой , чувствуется приближение весны , ну и , тренировка навыков на большой реке , лишней не будет !
Отредактировано Бамбук (18 февраля 2019 г. 18:42:06)

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 82
Молодцы! Да. Там удержать долго приманку у бровки проблематично. Течка выносит. Да и полностью тонучкой там не половишь. Вот и приходится искать компромис Клево, что открыли “зубатый” сезон

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Отличный фильмец, Вадим. Хорошая рыбалка, много эмоций и накопление опыта. Согласитесь, не каждый швед, таскающий нахлыстом огроменных щук из озера в котором щук больше чем воды, что либо поймает в наших условиях и при нашем прессе на рыбу в МР. Но стремиться, конечно, надо, чтоб и у нас было столько рыбы в водоемах. А вы, ребята молодцы, и наловили и отпустили и нам показали.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Романченко_Руслан_Александрович
Руслан , все верно подмечено . Меня рыбалка на НМР сильно мотивирует в плане приобретенного опыта. Тут и течение, и умение прочитать реку, определив входы и выходы из ям, открытые продуваемые ветром пространства, ну и, конечно большая конкуренция со спиннингистами. И, я вот что заметил. Общаясь с ними можно очень много узнать, видя перед собой нахлыстовика, они не видят в тебе конкурента, смотрят как то жалостливо, по отечески, а зря! В этот раз они были в проигрыше. У меня, четыре щупака и два схода, у них только один обрыбился, ну, это конечно , то что я видел.
slap22
Вадим, проводку да, выполнить сложновато, но, подобрав правильно компоновку снасти, за нахлыстом явное преимущество. Объясню.
Один спиннингист, заметив у меня рыбу расположился не далеко и я мог за ним наблюдать. Начал он с джига, через заброс последовали зацепы, груз постоянно затягивало под камни, а воблером он не доставал до рыбы, из за ветра. Мне же заглубив муху, оставалось только подобрать правильную огрузку стримера, и он спокойно проходил бровку, лишь чиркая по камням, вот так вот !)))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Да, Вадим. спиннингисты не чуствуют в нас конкурента и часто спрашивают, - “а что вы ловите, - жереха, голавля”? Я не спорю и с обреченным видом говорю, - что попадется. Преимущества у них - пробивают “любую” глубину, но проводка у них завсегда быстрее нашей, в условиях активной рыбы это часто их преимущество, а наоборот - недостаток. Зима, я в каматозе, еды мне надо мало, че бегать за сумасшедшими? Преимущество у нас наиболее медленная проводка, невероятные возможности в игре проводкой и использование в стримерах самых невероятных (для спинингуев) материалов. За счет нашего совершенствования мы “лезем” все глубже и глубже и зависая стримером над одной и той-же корягой в сотый раз все-таки заставляем хищника среагировать.
Узнавать у спиннингистов необходимо перспективные места и рельеф дна, зачастую они не ловят в коряжниках, где нам с гнутышами - самое то. Ну и самое главное, чем чаще на реке, чем терпеливее и дольше утюжишь заветные места, тем больше успеха. Плюс совершенствование своего каста. Даже по своему опыту скажу - начать чувствовать снастью касание дна стримером - дело не 5 минут и никакие инструктора не помогут. Только рыбалка, эксперимент и перебор всего своего арсенала, а затем начнешь чувствовать - различия - “глина”, “камни”, “ракушечник” и т.д. Вот тогда и начинается рыбалка. Наработав такой арсенал своих возможностей в условиях москворецкой рыбалки, - смело можно ловить практически по всему миру (тут, боюсь, меня начнут дубасить действительно, половившие во всем мире нахлыстовики).

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
С “двоечкой” на карпа.

В этот раз решил максимально облегчить снасть. Удочка второго класса длинной 8.6 футов с поставленной задачей справилась. Удалось реализовать трех карпят. Все на черную “пиявку” на 6-ом крючке. За пол дня поплавочники не взяли ни одной рыбы. Весь фокус в презентации: карп реагировал только на медленное погружение мушки (в поплавочном варианте - наживки). В стационарном варианте и на активную проводку игнор полный. Приоритет черной мушки связываю с яркой солнечной погодой.

https://www.youtube.com/watch?v=X6G_OBbURqM










комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Решили с товарищем весну попреветствовать на реке. Но она с утра заблудилась и морозец был на славу. Покрытые инеем деревья и трава весело искрятся на весеннем солнышке. Однако, да же на солнце кольца на удочке перестали мёрзнуть только к 12.00.
Так же чесались руки испытать в бою недавно поступившую в продажу новинку от Kola Salmon Skagit Booster INT(интермедиальный), а так же новые тонущие концы от Kola Salmon 3м,4.5м и 6м. При этом и концы и читтеры и скагиты имеют несущий корд 40 либров, что позволяет использовать более мощные поводки при ловле крупной рыбы. Концы имеют встроенные овальные колечки STENZEL, что удобно при привязывании поводка.
Уже с осени мы успешно использовали прототип этого шнура при ловле судака и щуки. Теперь дошла очередь до серийного изделия. Интермедиальный скагит позволяет быстрее заглублять оснастку и лучше держать мушку у дна, особенно на течении. Удилища использовали SF свич от Kola Salmon 12.6 и 11 футов 8кл. Ставили на них Skagit Booster INT 31грамм+читтер PWR синк4 1.5м + KOLA SALMON Сменный кончик 40LB Braided Core, S6 3m, 8g. Перед мушкой скользящая оливка 0.5грамм.
Глубина в месте ловли была 4м на русле и выход на бровку 2м, течение среднее.Такая оснастка позволяла медленно провести приманку у дна, периодически касаясь его мушкой. При заходе на бровку слегка подымаешь кончик удилища, порой делая лёгкий подброс в верх и стример начинает идти выше по верхней части бровки.
Утренний мороз пришёлся рыбе не понраву и поэтому первую поклёвку я получил почти в 2 часа по полудню. Неплохая щучка после фотосессии пошла гулять на свою бровочку. Дальше был холостой тычёк без прикуса и в начале 4го села ещё одна покрупней. Все поклёвки были у самого дна при заходе с глубины на бровку. Мушка при этом порой чуть ли не ползла по дну, периодически подпрыгивая. Сработал Гнутышъ на крюке 4\0 из материала Streamer hair. Щучка оказалась бойкая и побадался с ней в удовольствие, пока переволок её из далека через бровки. Как обычно у меня не обошлось без крови и пока фоткался коварная рыба жабрами посекла мне пальцы. Мстить я ей не стал, пожурил и отпустил под коряжку. Зло зыркнув на меня жёлтым взглядом она скрылась в глубине.
Под конец решил опробовать новые 6метровые тонущие концы. Поставил KOLA SALMON Сменный кончик 40LB Braided Core, S8 6m, 18g. Читтер снял, поскольку сам 6 метровый конец по своей геометрии является, как бы срощеный .4.5м конец с 1.5м читтером. Подобная конструкция лидера позволяет забрасывать и хорошо разворачивать объёмные и тяжёлые стримера, при этом успешно доставлять их на нужную глубину. Кидалось этой конструкцией с крупной мухой хорошо, а вот ловить в этом месте было уже неудобно, слишком мелко,что бы не углублять русло реки приходилось вести приманку слишком быстро. Такая оснастка всё же для более глубоких мест или течения побыстрей.
Вечерело, кольца начали подмерзать, пора домой. Испытаниями остался доволен, рыбалкой доволен, погода красотень, настроение весеннее. Поехал зализывать раны на обкусанных пальцах.

Прикрепленные файлы

Отредактировано комарик (15 марта 2019 г. 21:56:40)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
комарик
…. Поставил KOLA SALMON Сменный кончик 40LB Braided Core, S8 6m, 18g. Читтер снял, поскольку сам 6 метровый конец по своей геометрии является, как бы срощеный .4.5м конец с 1.5м читтером. …..
перед мухой оливка 0.5гр или уже без нее?

Кое как вымучал судачишку на “фикалочку” модифицированную….

Прикрепленные файлы