+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Повадки и предпочтения Хариуса.


sonars

Зарегистрирован 2017-03-30
Постов 13
Интересно услышать мнение людей из разных регионов! Как ведет себя рыба. Где живет? Миграции? Начало активного питания и может просто народные приметы!


www.mushki29.ru
Продажа и изготовление нахлыстовых мушек.
www.instagram.com/mushkialex/

RN6L

Зарегистрирован 2022-07-07
Постов 2
Привет сообществу!
Нифига себе, три года прошло а в теме нет продолжения…
Поэтому подниму тему. Начну с вопроса. Осенью планирую в отпуск поехать на север Кировской области. Скажу сразу, я ни разу не нахлыстовик. Мух ни разу не вязал. Основная цель поездки это охота на рябчика, глухаря и тетерева. Надеюсь на добычу. А это в т.ч. и перья, поэтому пишите какие перья брать. Но вернусь к рыбалке. В предполагаемых местах охоты есть река, в которой есть харюз. Поэтому как все таки рыбак возьму с собой спиннинг. По блеснам мне все понятно. Но думаю еще применить и мух с бомбардой.
Собственно вопрос: Есть ли в Ростовских-на-Дону магазинах в продаже мухи, которые можно попробовать применить осенью (сентябрь-октябрь) для ловли этой рыбы?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
RN6L
Привет сообществу!Нифига себе, три года прошло а в теме нет продолжения…Поэтому подниму тему. Начну с вопроса. Осенью планирую в отпуск поехать на север Кировской области. Скажу сразу, я ни разу не нахлыстовик. Мух ни разу не вязал. Основная цель поездки это охота на рябчика, глухаря и тетерева. Надеюсь на добычу. А это в т.ч. и перья, поэтому пишите какие перья брать. Но вернусь к рыбалке. В предполагаемых местах охоты есть река, в которой есть харюз. Поэтому как все таки рыбак возьму с собой спиннинг. По блеснам мне все понятно. Но думаю еще применить и мух с бомбардой.Собственно вопрос: Есть ли в Ростовских-на-Дону магазинах в продаже мухи, которые можно попробовать применить осенью (сентябрь-октябрь) для ловли этой рыбы?
У автора этой темы есть ссылка внизу. Зайди на сайт и спроси о мушках и закажи нужные.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

RN6L

Зарегистрирован 2022-07-07
Постов 2
Val
Зайди на сайт и спроси о мушках и закажи нужные.
На сайт зашел. Но как там спросить совета не обнаружил. Ассортимент магазина довольно широкий. Дилетанту в этом разнообразии разобраться трудно. Форума нет. Поэтому и задал вопрос тут.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Именно о хариусе можно получить информацию здесь: - http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=258
А вообще хариус не привередлив и съест любую мушку, соответствующую его размеру и насекомым, которыми он кормится.
Нет разницы между мушками на уклейку, плотву, ельца или хариуса.
Самый простой способ - в поисковике забить «мушки на хариуса».
Нет специальных мушек на хариуса. Все по месту.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.