+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
qwerty4ka Привет ! Наверное уже для многих не секрет …. но когда нужна чуствительность в снасти , нужно переложить удочку в “не основную” руку реально начинаешь понимать всё намного …. чувствительнее .
И на тренировках с двуруким , когда перекладываю в левую руку удочку , всё тоже становится намного техничнее получаться , видимо вторая рука не имеет лишней , памяти ненужных движений от спининга и не правильных тренировок ))) сила на забросе конечно может и не та … но движения правильные , не имеют этих паразитных движений . Это весело ))) пробовать обязательно !


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
qwerty4ka
Как бы еще заставить левую верхнюю руку работать так же как правую верхнюю, ведь все таки я левша, и забросы получаются как то кривовато, так же как буд то я левой рукой ложку держу- непривычно. Шнурочасы?
Шнурочасы бывает и помогают, но времени уходит неоправданно много и только в случае если есть понимание как именно на воде это можно исправить (упражнения). Больше толку может быть если делать упражнения дома ( комель, палка… с утяжелителями или без). В этом случае, при четком понимании того чего хочешь добиться, прогресс будет идти быстрее. Чередовать с тренировками на воде.
Много раз наблюдал, что даже оперируя комлем на суше люди не могут воспроизвести адекватные движения, понятно, что при таком раскладе на воде шансов сделать что-то вменяемое нет вообще.

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Анвар_М.
на воде это можно исправить (упражнения).
Какое упражнение в данном случае, полноценный сингл спей?
Анвар_М.
Больше толку может быть если делать упражнения дома ( комель, палка… с утяжелителями или без). В этом случае, при четком понимании того чего хочешь добиться,
Вроде понимаю как, например держать ложку в левой руке, но все же не очень получается.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Анвар_М. глядя на ежегодные семинары … не так много народа всерьёз занимаются техничным кастингом , семинары - больше интересная тусовка с единомышленниками и время вспомнить технику заброса перед сезоном … , многие заинтересовавшиеся сначала , через год - два забивают , у кого то времени нет , кто с напарником повздорил и бросил , а кого то не вставило … )))
Продолжают просто ловить двуручником , не всегда результативно и даже всегда менее результативно , чем на тот же спининг , по крупной хищной рыбе например , если это водоём или глубина , то это точно так … остаются не многие в кастинге , несколько десятков на всю страну .
Поэтому - делать упражнения дома ( комель, палка… с утяжелителями или без) … для многих вызовет как минимум недоумение . А слово тренировка (на постоянной основе и в графике) - непонимание …
qwerty4ka , то занимается конечно , надеюсь не бросит ))) как бы всех объеденять , собирать всех вместе раз в недельку , не зависимо от того кто где живет … как было бы здорово … но это пока фантастика для многих .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Андрей, привет, самое обидное что у меня из кастреров ближайших только Анвар в 300км, с которым ни разу не пересекались, других людей просто нет, у себя в регионе я один, и когда зову кого то на покмдушки зимой в -10, все крутят пальцем у виска. А соревнования через месяц, и по технике спросить не у кого, чтоб подсказали косяки..
По левой верхней руке, знаю такую мысль-что когда правая рука снизу, то она лучше включается в заброс, тк она сил нее у правшей, соответственно отброс назад и форвард возможно даже лучше при левом сингле.
Но у меня всегда была проблема в правом сигнле- не работала нижняя (левая) рука, возможно на левом сингле переложилось то же самое. Хотя вроде правая работает, просто неудобно , когда левая сверху, так же как и ложку держать в левой.
Отредактировано qwerty4ka (3 апреля 2018 г. 20:59:58)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Огромная страна - и хорошо и плохо …

Про руки , ты просто ещё не привык к ней … к удочке своей ))) когда смотришь на забросы тех кто реально кидает , понимаешь сколько сил нужно вложить и техники накатать во всём , тут мелочей нет .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Монораннинги от Рио - грипшутер.
Имеют утолщение на участке перед соединением.

Это помогает стабилизировать шнур в полете или для того чтоб раннинг легче было удерживать, при забросе?

anb

Зарегистрирован 2014-08-26
Постов 35
“грип” по “ихнему”, будет ручка,рукоятка по нашему.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
anb
“грип” по “ихнему”, будет ручка,рукоятка по нашему.
Наверное есть над чем смеяться….

Вы используете такой раннинг?
потыкать в кнопки и перевести я вообщем могу… вопрос то был о работе снастью.

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Stradivary
Монораннинги от Рио - грипшутер.Имеют утолщение на участке перед соединением.Это помогает стабилизировать шнур в полете или для того чтоб раннинг легче было удерживать, при забросе?
Это сделано именно для более комфортного удержания раннинга, что более важно в холодных условиях. На полете это не сильно отразится, Массы раннингу это не много добавит относительно массы задней части головы.