+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Stradivary
.Есть у меня моток флюра 40либрового (0.47мм) наверное с него сделаю раннинг… да он конечно тонет, но наверное поможет сравнить моно и кордовый, что как путается и как летает.

Часто моноранинг путается из-за своей памяти, перед рыбалкой его надо распрямить, если этого не сделать, то он будет держаться кольцами и даже при правильном сборе его в петли перекрутится петлями межну собой.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
С флюром конечно можно попробоватб, как оно будет. У меня на щучьей снасти(одноручник) стоит моноранинг и скагит голова, очень хорошо работает всё. На двуручнике больше нравится кордовый ранинг.

Удачи !


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Любой ранинг тормозит об воду , на твичинге воблеров , флюорокарбон приветствуется


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Тимофей
… Часто моноранинг путается из-за своей памяти, перед рыбалкой его надо распрямить..
Это я понимаю.
Кроме того из-за своей жесткости очень чувствителен к скручиванию т.е. его нужно чаще раскручивать… вообще следить за этим.

Может РИО делает плоский раннинг как раз по этой причине…
у Гайдлайн, я так понимаю он тоже плоский, может тотже самый от РИО.
Отредактировано Stradivary (13 июня 2018 г. 15:33:44)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Stradivary
Тимофей… Часто моноранинг путается из-за своей памяти, перед рыбалкой его надо распрямить..Это я понимаю.Кроме того из-за своей жесткости очень чувствителен к скручиванию т.е. его нужно чаще раскручивать… вообще следить за этим.Может РИО делает плоский раннинг как раз по этой причине… у Гайдлайн, я так понимаю он тоже плоский, может тотже самый от РИО.

У opst например ранинг lazar line круглый и если растянуть перед рыбалкой, то не путается.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Тимофей
перед рыбалкой его надо распрямить,
Тимофей , скореее размочить , распямлять вроде незачем . Специально ничего делать вообще не надо , первые пятнадцать минут рыбалки он немного жесткват , далее становится мягким как ниточка .
Страдивари , если хочеш попробовать моноранинг, их есть у меня , звони , дам на тест тебе GripSooter !
Это чтобы ты флюр не портил , оставь на поводки !)
Отредактировано Бамбук (13 июня 2018 г. 19:12:59)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Плоский ранинг - в прошлом уже…


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman
Плоский ранинг - в прошлом уже…
Конечно ! Лучших тем не менее нет (условно ) , смотря для чего .
Отредактировано Бамбук (13 июня 2018 г. 19:32:08)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
А ЧТО ТАМ СЧИТАТЬ …варивасы , да лазар , с 3М и народная амнезия (что не нравится многим ) ,а на корде , чтоб пластик пожесче , как бьюла , RW , 3М , да LOOP

мягкие растекаются по кольцам и не летят (условно )


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Бамбук
Тимофей , скореее размочить , распямлять вроде незачем . Специально ничего делать вообще не надо , первые пятнадцать минут рыбалки он немного жесткват , далее становится мягким как ниточка.
Когда на улице тепло, то сам распрямиться может это да, но я вот в воскресенье ловил и на улице днём максимум +10 было, так вот пока не растянул(естественно слегка, растянуть это не значит что к камазу привязывать надо :-)) ) так и держал форму колец.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.