+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор вейдерсов


Artem

Зарегистрирован 2014-06-05
Постов 9
Val
LeshiyИметь пару вейдерсов на тёплую и холодную воду если не необходимо, то желательно.

Полностью поддерживаю, у самого три варианта. Вот правда сейчас в короткие в поясе перестал влазить…

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Val, про верить или не верить я ничего не говорил, как можно не поверить человеку, что он например оттаскал вейдерсы 5 лет? Ну если он конечно не лицо заинтересованное? Просто фильтровать информацию нужно. А ваши слова про то, что у вас 4 комплекта вейдерсов-это еще одна дополнительная переменная. Я не удивлюсь, что ваши 4 комплекта и 10 лет проживут, с условием, что вы все 4 комплекта более-менее равномерно используете.

Allex_UI

Зарегистрирован 2020-03-11
Постов 2
Всем доброго дня!
Прошу помочь с выбором первых вейдерсов из линейки Колы. Эксплуатироваться будут с июня по сентябрь в основном по таежным речкам с переходами 5-10 км в день по берегам, заросшими тальником, иногда с буреломом. Речки у нас каменистые, то есть подошва однозначно войлок. Периодически планирую использовать для ходовой охоты по лесным дорогам/тайге, в периоды обильного выпадения росы.
Выбор пал на этот комплект
Что думаете по этому поводу?
Отредактировано Allex_UI (11 марта 2020 г. 07:11:58)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Allex_UI
Всем доброго дня! Прошу помочь с выбором первых вейдерсов из линейки Колы. Эксплуатироваться будут с июня по сентябрь в основном по таежным речкам с переходами 5-10 км в день по берегам, заросшими тальником, иногда с буреломом. Речки у нас каменистые, то есть подошва однозначно войлок. Периодически планирую использовать для ходовой охоты по лесным дорогам/тайге, в периоды обильного выпадения росы.Выбор пал на этот комплектЧто думаете по этому поводу?
Если условия эксплуатации такие сложные, то лучше взять усиленные вейдерсы - http://fly-fishing.ru/shop/outfit/waders/vejdersyi-kola-salmon-ultimate/


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Allex_UI

Зарегистрирован 2020-03-11
Постов 2
Оперативно флай фишинг отреагировал на повышение курса(((( На забродный комплект, который я отправлял выше, цена поднялась почти на 3 тыс.
Товарищ заказал у Финтрейла вейдерсы и ботинки, визуально выполнены неплохо, 4-х слойные, серия вейдман, если не ошибаюсь. Стоимость около 9 тыс.
Вот задумался над их приобретением. Есть у кого опыт использования продукции Финтрейла?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Allex_UI
Оперативно флай фишинг отреагировал на повышение курса(((( На забродный комплект, который я отправлял выше, цена поднялась почти на 3 тыс.Товарищ заказал у Финтрейла вейдерсы и ботинки, визуально выполнены неплохо, 4-х слойные, серия вейдман, если не ошибаюсь. Стоимость около 9 тыс.Вот задумался над их приобретением. Есть у кого опыт использования продукции Финтрейла?
Здесь тебе вред-ли что-то расскажут о подобной продукции. Во первых, ФФ - официальный представитель Кола Салмон, а во вторых финтрейл не совсем вейдерсы для нахлыста. Больше они позиционируются как забродники штаны для покатушек различных и у нахлыстовиков они спросом не пользуются. Я как-то примерил финтрейлы на себя и понял, что никогда не возьму для ловли в заброд и переходов.
Да, несколько поднялась цена на вейдерсы -
на 2 т.р.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (16 марта 2020 г. 10:40:28)

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Насчет Колы не знаю. У сына прожили два сезона. После расклеилась лента на неопрене. Ну и потекли. И использовение не жесткое было.
Не хочется ничего сказать плохого про Колу салмон, тем более лично знаю почти всех кто там работает. И обидеть не хочется.Но вэйдерся кола салмон не стал бы брать и не беру. Разве только штаны хочу взять для тренировок.
ФинТрэил неплохие вэйдерсы. У меня пятислойка. Брал поскольку приходится иногда и по кустам и по камышу и по коряжнику лазать. Да и переходы по лесу делать. Пока одна рыбалка в этом году. Вполне удобные. А то что для переходов неудобны, то возможно размер неправильно подбрали.
Есть Траунривер. Очень хвалят. последнее время очень много лестного слышу о Вэйдерсах Сиера. А если аши брать то наверное FHM. Неплохой вариант. С виду добротные и хорошие. Сам не юзал не знаю. Но о куртках очень хорошие отзывы. Все это вэйдерсы примерно в одном ценовом диапазоне и все в зависимости от модэли.
Сам долгое время ходил в вэйдерсах FrogToggs. Потекли на неопрене. просто снимал не правильно и итог стык неопрена со штанами. Проклеил. Сейчас убрал в запас их. Малоли что.

А по поводу Финтрэйлов. Нормальные вэйдерсы. Сейчас у них новые хорошие вышли. У них и вставки на коленях с внутренней стороны как у Патагонии.
И да они не только для покатушек но и для рыбалки.

АМ

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 14
Друзья, всем привет! У кого есть вейдерсы Kola Salmon ULTIMATE напишите ваши отзывы про данную модель.

Knn_kos

Зарегистрирован 2020-10-21
Постов 3
Здравствуйте! Хочу приобрести вейдерсы,опыта нет никакого,померить возможностей тоже,буду все заказывать первый раз! Не хотелось бы прогадать с размерами и маяться потом.. знающие люди подскажите, пожалуйста, какой размер выбрать? Рост 186 грудь 100 размер ноги 43,5 отечественный, шаг 90. Рыбалка летом пешая, сплавы на лодке. Какую модель Kola Salmon посоветуйте и какой размер? И по ботинкам подскажите какой размер взять? Спасибо

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Knn_kos
Здравствуйте! Хочу приобрести вейдерсы,опыта нет никакого,померить возможностей тоже,буду все заказывать первый раз! Не хотелось бы прогадать с размерами и маяться потом.. знающие люди подскажите, пожалуйста, какой размер выбрать? Рост 186 грудь 100 размер ноги 43,5 отечественный, шаг 90. Рыбалка летом пешая, сплавы на лодке. Какую модель Kola Salmon посоветуйте и какой размер? И по ботинкам подскажите какой размер взять? Спасибо
Главное правильно замерить пошаговый - от земли до промежности и грудь ( если конечно живот не сильно больше груди). От этого и танцевать.
В вашем случае выбор достаточно большой - ML; L; XL
Если мерить нет возможности, то наверное L.
XL побольше, но могут висеть внизу.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (22 октября 2020 г. 19:06:08)