+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Оч-Умелые Ручки (fly tools своими руками)


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Располагаю самодельным вертикально-фрезерным станком с ЧПУ, именуемым иногда мудрёным словом “CNC-router”. Спроектирован и изготовлен самостоятельно. На видео пока ещё без шпинделя - сразу после сборки.
Это не мой экземпляр, этот уехал в Киров - я его на заказ делал. Мой такой же, но со шпинделем с жидкостным охлаждением и подсветкой зоны резания. Вот он:

Станок проектировался и собирался главным образом для изготовления деталей для радиоуправляемых самолётов, планеров, et cetera…


Это была присказка. Теперь сказка.
Для любимого нахлыста применение станку нашлось. Сделал серию коробочек для мух. Бук, красное дерево (махагон), палисандр, венге, тиграно, другие ценные породы. В общей сложности около десяти коробочек - пару себе, две на продажу, остальное - подарки.


Купил по случаю новую головку Renzetti Traveler 2200, но без штанги и струбцины. Не проблема - на том же станке изготовлена струбцина и держатель нитеотвода:

Между делом сделал себе шесть бобинодержателей.


Водило - карбоновая трубка с вклеенным стеклярусом с оплавленными краями - ни одна нить не рвётся, даже 14/0! Очень удобные, делаются за полчаса, можно сделать любой удобной длинны.

Сделал и комодик для материалов и инструмента, но там смотреть особо не на что, поэтому без фото.

В ближайших планах - барабанный органайзер для шпуль с нитями, люрексами и проволоками. И подставка для инструментов и флакончиков с лаками. Материал - или бук или венге (остался ещё кусок доски). Делать буду тоже на ЧПУ.

Вот'c, как то так…

ЗЫ Если что кому надо попилить на ЧПУ - обращайтесь, поглядим чем смогу помочь.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (16 февраля 2016 г. 08:54:09)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
есть у струбцин один косячёк , прикрутил на глухо на стол тиски струбциной и оставил на 3 месяца прикрученным , как то не думал что ЛДСП раздавится от этого , но за длительное время стол продавило , кромку стола просто выдавило , имейте ввиду если стол дорогой у вас .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо за предупреждение. Нет, стол у меня не дорогой - самодельная столешница в мастерской на лоджии. А струбцина не металлическая, а из технического полиэтилена - очень прочный, но в то же время упругий материал - доску точно не раздавит, но держит тиски на столе надёжно.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ник оправдан!)
Уважение от летчика, за модели своими руками!

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо. На моём канале youtube есть немного видео с некоторыми моими моделями. Там лишь малая часть сделанного за годы, но всё же.


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (16 февраля 2016 г. 11:50:55)

Наврос

Зарегистрирован 2015-01-02
Постов 94
Загорелся желанием иметь подсак, и конечно деревянный. Можно конечно было купить углепластик, для форельки небольшие продаются, но, как говорится своими руками приятнее.

Ручка бук, обод подсака - шпон различных пород. Покрытие полиэфир.

Как говорится первый блин комом, есть косяки и недочеты.
Прогадал с сеткой, нужно чуть больше

Прикрепленные файлы

Отредактировано Наврос (7 марта 2016 г. 12:08:38)

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Великолепная работа!!! А что за сетка, где брали? И вообще - какую сетку для подсака можно использовать? Что то я тоже загорелся этой темой… )))


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Наврос

Зарегистрирован 2015-01-02
Постов 94
Chipmaster
Великолепная работа!!! А что за сетка, где брали? И вообще - какую сетку для подсака можно использовать? Что то я тоже загорелся этой темой… )))

Спасибо) вот сетка силиконовая Плюсы в том, что рыба не цепляется как за тряпочную и крючок не цепляется. Минусы, в весе - тяжеловатая.
А в принципе ничего сложного, я посмотрел пару видео в инете и решил сделать. Главное сделать форму по которой гнуть и струпцин побольше, мне 15 штук не хватило)
Отредактировано Наврос (7 марта 2016 г. 16:29:24)

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Наврос
А в принципе ничего сложного… Главное сделать форму по которой гнуть и струпцин побольше, мне 15 штук не хватило)
Оправку сделаю - не вопрос. Даже на ЧПУ-хе своей могу вырезать, чтобы точно всё было. Сейчас вопрос - где разнообразный шпон надыбать…


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”

Наврос

Зарегистрирован 2015-01-02
Постов 94
Chipmaster
ну я тоже на ЧПУ делал форму) шпон купить можно, больще 2 мм толщину не бери, придется тогда мочить что бы согнуть.