+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Палка SF Feather Czech Nymph 10 ft 4# ,а можно ли ?


elizium

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 19
Привет всем! Прошу помочь людям разбирающимся в switch палках . Поступило мне предлжения на днях от товарища приобрести данный
агрегат , в плане по-нимфовать я всегда первый ,но залезла в голову кромольная мысль ,а что если к ней купить колено от серии
SF Feather Switch… и заполучить еще и легкий switch. Как думаете покатит или нет??
Отредактировано elizium (26 февраля 2015 г. 21:55:01)

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
elizium
Привет всем! Прошу помочь людям разбирающимся в switch палках . Поступило мне предлжения на днях от товарища приобрести данный агрегат , в плане по-нимфовать я всегда первый ,но залезла в голову кромольная мысль ,а что если к ней купить колено от серии SF Feather Switch… и заполучить еще и легкий switch. Как думаете покатит или нет??

Интересно что за колено туда может подойти …?


Истина где-то рядом…

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Удочка идет в двух вариантах.Как чешская нимфа и как свитч. Естественно комлевые колена разные.

Вопроса толь коне понял.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

elizium

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 19
То что удочка в двух вариантах и Czech и Switch это я понимаю, но мой глаз зацепился за удочку KOLA SALMON Одноручное удилище SF Feather Czech Nymph #3-4 11'4" 5 колен 11434/5 (в тубусе) , где написано .что (При желании можно отдельно приобрести комлевое колено для удилища SF Feather Switch и легко превратить одноручное удилище в свитч.). Хотя конечно может это и совершенно разные уды по всем своим характеристикам ,но не помню на каком форуме писали, что у колы комлевые колена и и верхняя часть бланка разных серий подходят друг к другу, и при условии ,что класс удочек один я и предположил а вдруг сростется

Пока писал подумал - хотя наверно если и подойдет строй будет черте-каким

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Если берёте как свич ,то докупаете колено для нимф и наоборот. Это предусмотрено производителем.


Истина где-то рядом…

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Речь идет видимо о том, что SF Feather 3/4 сделан на базе верхних 4 колен от SF Czech Nymph #2 9', к которым добавили пятым коленом комель. Ну и в связи с этим комель от 9' #2 подходит к верхним 3м коленам от свича, ну или наоборот - верхние 3 колена от 9' #2 подходят к этому свичу…

Еще и само удилище продается в двух видах - с ручкой свич и одноручной. Для путаницы поводов хватает

elizium

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 19
The Max

ООООО!!!! Точно

Просто посмотрев на эти 3 серии данных удочек /SF FEATHER NYMPH/SF Czech Nymph/SF SWITCH 4 #/ сложилось впечатление (у меня),что производитель взял за основу один бланк поменяв комлевое колоно или добавив еще+1 для увеличения длины до 11ft

А теперь в чем просьба . Исли не сложно у кого есть SF SWITCH и SF Czech Nymph просто прикнуть как оно будет ….
Сам нахожусь далеко г. Петрозаводск так ,что будет интересна любая информация . Заранее блогадарен.

Фотку на аву скоро засуну ,чтоб не с квадратиками общаться

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
На 4ку колена не полезут! Только 9' #2 <-> 11'4 #3/4

elizium

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 19
Озадачился я этой темой вот почему.
На реке где ека я провожу основную часть сезона рыбалки имется харек и щука .
Где обитает хариус ,река имеет приличный уклон с неглубокими порогами и лягами , там моей 3-кой 2,3 м и торпедой в забродку орудовать одно удовольствие (нимфа . мокряк)даже в болтниках.
А вот где щукари преимущественно плес c приличной глубиной уже у берега , плюс за спиной стена из кустарника , в заброд метра 3-4 не
далее .вообщем оверхед ваще не катит. Хоть я и заказал шнурок SHOOTING TAPER KOLA .но чет я не очень верю ,что и с ним что-нибудь получится ,а длины удилищадля заброса с воды для того же LIGHT SCANDI TAPER Supreme Series боюсь не хватит .
Зато с данной комбинацией SF czech nymph + switch думаю прибуд со мной сила..

elizium

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 19
То есть 2# чешка + 3/4 cвич ,
а если 4# чешка ,то 8# cвич
Отредактировано elizium (27 февраля 2015 г. 21:38:09)