+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вячеслав_76

Зарегистрирован 2015-03-15
Постов 4
Подскажите не дорогой набор (шнура и подлеска) для ловли хариуса в небольших горных реках.Для начинающих

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Подлески монофильные или флюорокарбоновые 3х, 4х длиной 9', а шнур хоть для какого удилища?

Вячеслав_76

Зарегистрирован 2015-03-15
Постов 4
Подскажите какой лучше купить шнур для начинающего

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
На ум приходит.

Ты в баню ?
Не…. я в баню!
А я думал ты в баню….



Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Смотря как хариуса ловить конечно.

Но полагаю, что можно купить Royal Wulff TTNF по классу подходящий к удилищу - он будет половину заброса сам выполнять и массу ошибок исправлять. Главное не думать, что с другими шнурами будет всё так же хорошо получаться

serega_1985

Зарегистрирован 2015-10-25
Постов 12
Всем привет,нахлыстом занимаюсь недавно,подскажите пожалуйста по шнуру,удочка TFO BVK 4 класс,условия ловли небольшие речки,мухи сухари и нимфы 50 на 50,сейчас стоит шнур supra 4,но мне кажется что удочка не нагружается,может быть есть владельцы данной удочки,подскажите какие шнуры используете.Спасибо.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
должна нагружаться этим шнуром … а какая у вас длина шнура за тюльпаном при разыгрывании ? 6м ? 8м ?

подлесок конусный ? какая длина подлеска ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Вероятнее всего отсутствует узкая петля, а почему её нет - это набор причин. То есть дело в технике заброса.

serega_1985

Зарегистрирован 2015-10-25
Постов 12
Спасибо всем кто ответил,ощущения недогруженности появляется именно на небольших дистанциях,точнее я не чувствую что петля развернулась,а на бОльших дистанциях 8 и более метров все происходит интуитивно,т.е я понимаю что петля развернулась и пора посылать шнур вперед,подлески использую конусные 5х длинной 8ft,TheMax вы наверное правы техника заброса хромает,так как заброс изучаю самостоятельно,будем больше тренироваться.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
у данного шнура голова почти 11 метров , вес распределён более менее равномерно по голове , выпуская на коротке 6 - 8 метров головы за тюльпан у вас не участвуют в загрузке удилища процентов 20 веса шнура (всё условно конечно) отсюда недогруз … поставьте 9 - 12 футовый конусный подлесок 5х к примеру (поставьте новый ! уже обращал внимание , что всякие “поросячие” хвостики на подлеске или помятость от давно намотаного подлеска прямо на шнур на катушке ,когда подлесок стал неровным ,сильно влияет на разворот петли ), выпустите 11 метров головы за тюльпан , и вы не узнаете свою удочку поэкспериментируйте с подлесками ,уберите растянутые или перевязанный на пять раз лидер , можно даже убрать поводок (пока тренеруетесь) не торопитесь ,поменьше усилий мышц рук , побольше нагружайте удочку (вы двигаете удочку вперед назад и при этом затрачиваете минимум сил ) при движении вперёд удочка должна сибаться под весом шнура потом стоп и согнувшийся бланк разгибаясь выкидывает шнур своей пружиной вперёд , а не вы машите руками или добиваете кистью , чтоб она УДОЧКА гнулась - работал бланк под весом шнура


на коротке можно использовать шнур у которого вес смешён к переднему тейперу (условно) при этом вес сильно не меняется даже при втягивании пары метров в кольца

удочка у вас хорошая , но начинающим советуют удилища 5 или 6 класс , именно потому что шнуры 6 класса имеют больший вес (чем 4 класс)и вам будет проще понять - почувствовать загрузку удилища шнуром.



Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (26 октября 2015 г. 23:37:39)