+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
Val
Да, действительно, зачем! Зачем напрягаться и оттачивать заброс, держать шнур в воздухе, осваивать тяги! Новые тенденции завоёвывают нахлыст. Тяпкин устарел со своими петлями, стопами, красотой разворота шнура!
Я надеюсь это шутка про Тяпкина. Много смотрел его видео , как работает - красота. Объясняет и показывает понятно. Думаю у такого инструктора и с кривыми руками можно научиться. Возможно есть и более талантливые люди , не знаю, но он хорош в своём деле ИМХО. Кстати он говорит, что первое чему должен научиться хорошо новичок это оверхед. После этого и другие забросы станут не такими сложными.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Алексей54
ValДа, действительно, зачем! Зачем напрягаться и оттачивать заброс, держать шнур в воздухе, осваивать тяги! Новые тенденции завоёвывают нахлыст. Тяпкин устарел со своими петлями, стопами, красотой разворота шнура!Я надеюсь это шутка про Тяпкина. Много смотрел его видео , как работает - красота. Объясняет и показывает понятно. Думаю у такого инструктора и с кривыми руками можно научиться. Возможно есть и более талантливые люди , не знаю, но он хорош в своём деле ИМХО. Кстати он говорит, что первое чему должен научиться хорошо новичок это оверхед. После этого и другие забросы станут не такими сложными.
Какие уж тут шутки! Наверное я по другому учился забросам и самому нахлысту. Кстати, учился именно у Тяпкина и забросам (не лично), и вязанию. Никогда не слышал, чтобы Тяпкин рекомендовал начинать учится забросам с #8-го класса.
Я и говорю - тенденция. Желают ловить сразу крупную рыбу!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (2 марта 2020 г. 21:47:23)

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
Не надо передергивать. Я такого про него не говорил, а конкретно, что нужно начинать с #8 класса. Это я обозначил #8 класс исходя из своих условий. А то что он говорил про класс удилища выше для новичков это точно. Его слова : начинать нужно с 9' #5 класса, это считается самым универсальным вариантом, но можно и выше…. Его слова. А если вы его поклонник и учились у него - плохо слушали простите. Пересмотрите его видео . И вам успехов в рыбалке.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Алексей54
Не надо передергивать. Я такого про него не говорил, а конкретно, что нужно начинать с #8 класса. Это я обозначил #8 класс исходя из своих условий. А то что он говорил про класс удилища выше для новичков это точно. Его слова : начинать нужно с 9' #5 класса, это считается самым универсальным вариантом, но можно и выше…. Его слова. А если вы его поклонник и учились у него - плохо слушали простите. Пересмотрите его видео . И вам успехов в рыбалке.
Говорил не о классе удилища, а о классе шнура . То-есть, на пятёрку удочку шестой класс шнура.
Успехов в учёбе.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (2 марта 2020 г. 22:02:17)

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
Он на удилище #4 класса ставил шнур #6 , заклеевал бланк скотчем и давал на пробу бросать профи, а потом спрашивал мнение - нормально укомплектована снасть или нет. Смотрите его видео в разделе “ Покидушки ” может тоже чему научитесь.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Я об этом и сказал! Читай внимательно. Да и ребята, которые кидают эту 4-ку со стажем, а не новички.
Без эмоций! Следи за словами и все у тебя получится.
… и за написаным: - http://fly-fishing.ru/forum/post/35530/


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (2 марта 2020 г. 22:26:37)

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
Кто сейчас профи не родились с удочкой в руках. Годы, опыт, никто не сбрасывает со счетов. Только вот не задача, когда они начинали 20-30 лет назад, удочки, шнуры, катушки и всё остальное кроме старой школы заброса было другим. Новые возможности и технологии внесли изменения и коррективы во-всем. Это простите нужно тоже учитывать.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Алексей54
Кто сейчас профи не родились с удочкой в руках. Годы, опыт, никто не сбрасывает со счетов. Только вот не задача, когда они начинали 20-30 лет назад, удочки, шнуры, катушки и всё остальное кроме старой школы заброса было другим. Новые возможности и технологии внесли изменения и коррективы во-всем. Это простите нужно тоже учитывать.
Ща начнется… скагиты, бустеры, читеры… И прочая матня..
А что изменилось то? Ну так если принципиально? Со стекляшки перешли в графит, пластик лучше, ну а если по сути? Что учитывать то?


__________________
Запутался в шнуре….

Алексей54

Зарегистрирован 2019-01-18
Постов 43
rezut -если вы считаете что за время существования нахлыста ничего не изменилось, это сугубо ваше мнение и оно имеет право на существование. Точно так же как и мнения других людей. Оспаривать его я не собираюсь. Хотите что-то сказать по существу вопроса, говорите с удовольствием выслушаю и буду благодарен за помощь.

rezut

From: Москва
Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 171
Я очень извиняюсь, что влез в беседу, но по моему скромнейшему мнению, прийти в нахлыст и сказать мне только стримера кидать на щуку и судака, а все остальное меня не интересует (и, кстати, стримеры это тоже мухи-мушки) - это тут не прокатит. Это не спининг и не поплавочка и не фидер…


__________________
Запутался в шнуре….