+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
GreenFisher
Доброго времени суток!Во первых большая благодарность всем, кто пишет в этой ветке. Узнал много полезного.Сейчас собираю себе снать и задался вопросом - влияет ли как-то строй удилища на выбор шнура? подскажите пожалуйста.
Вообще никак не влияет. Но для начала удилище лучше все же брать среднебыстрого строя.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Валерий, Андрей извиняюсь что вклиниваюсь, но я бы не стал так конкретно утверждать. Например; строй медиум или стекло не очень то дружат с длиннотелыми шнурами. Не критично конечно но и комфорта ни какого.Все из личных впечатлений т.е. ИМХО


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Jerkom@n
Валерий, Андрей извиняюсь что вклиниваюсь, но я бы не стал так конкретно утверждать. Например; строй медиум или стекло не очень то дружат с длиннотелыми шнурами. Не критично конечно но и комфорта ни какого.Все из личных впечатлений т.е. ИМХО
Володя, это скорей от техники зависит, а не от шнура. Тоже из личного.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Возможно. но знаю некоторых практикующих которые тоже так считают. Именно про длиннотелые (20-24м) головы и мягкие удочки. Хотя с хотя с медиум фаст и фаст с теми же головами , все отлично.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Val
Jerkom@n Володя, это скорей от техники зависит, а не от шнура.
Вот полностью согласен )

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Может и так. У меня никогда не было шнуров 20+ голова. Держать в воздухе 23 метра шнура наверное тяжело мягкой удочкой.
Не пробовал.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Jerkom@n
Возможно. но знаю некоторых практикующих которые тоже так считают. Именно про длиннотелые (20-24м) головы и мягкие удочки. Хотя с хотя с медиум фаст и фаст с теми же головами , все отлично.
Это ты про двуручник говоришь?
Это другое чем в одноручнике.
Хотя во всем нужна снаровка, закалка, тренировка )))
Техника и еще раз техника. Так то.
Я медиумом тоже кидать не могу. А сыну безумно нравится что в одноручнике что в двуручнике.

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Но в одноручнике 23 метра в воздухе держать мягкой палкой …. Не знаю. При сдаче на мастер инструктора вроде как 24 надо держать в воздухе.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Sorry, 20+я имел ввиду двурук. но и однорукой стекляшкой мотылять 14 м удовольствия мало. Просится стандартная +9-10 м.но ни кто не говорит что не возможно. но хочется еще и удовольствие получить.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Jerkom@n
Sorry, 20+я имел ввиду двурук. но и однорукой стекляшкой мотылять 14 м удовольствия мало. Просится стандартная +9-10 м.но ни кто не говорит что не возможно. но хочется еще и удовольствие получить.
Вопрос. А нафига на рыбалке головы 20+ даже на двуручнике?
Лично мое мнение, что да учиться надо с длинными головами. Но на рыбалке они мало применимы.
Мы совсем недавно обсуждали эту тему на рыбалке. Я мой сын и один гид ( приезжал в гости бель половить). Мнения сошлись в том, что учиться надо длинными головами но вот на рыбалке они бесполезны. Точнее не бесполезны а очень мало применимы.