+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Ну дык, вы обьясните по человечески. а то все поржали, а толком не ответили. Я вот тоже, такой же новичек. Шнуры делятся на одноручные и двуручные. Свичи относят уже к двуручной снасти. Оснащают двуручными шнурами.
Вот на этом ресурсе есть статья, где можно сравнить вес одноручных и двуручных, щнуров и головок. Да и вообще статья не плохая.
http://fly-fishing.ru/flyfishing/basics/nakhlystovaia-snast/
Отредактировано Sha@ (13 декабря 2015 г. 07:26:14)

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Спасибо всем форумчанам за участие в общении.Но я потому и спрашиваю,что хочу приобрести такую снасть.У нас в глубинке я вообще может быть первый,который увлекся нахлыстом.Отловил два сезона пятым классом,а в этом году по весне при малом разливе на Дону 5 класса на некоторых перекатах не хватает.Не добрасываю до нужного места,не могу заглубить муху.Рыба в основном голавль,но крупный 1-2кг.Не думаю,что такие вопросы не должны вызывать упреки и насмешки.Если вы опытны,то вспомните начало своей карьеры.Ведь всегда лучше учиться на чужих ошибках.Извините если не прав.

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Sha@
Ну дык, вы обьясните по человечески. а то все поржали, а толком не ответили. Я вот тоже, такой же новичек. Шнуры делятся на одноручные и двуручные. Свичи относят уже к двуручной снасти. Оснащают двуручными шнурами.Вот на этом ресурсе есть статья, где можно сравнить вес одноручных и двуручных, щнуров и головок. Да и вообще статья не плохая.http://fly-fishing.ru/flyfishing/basics/nakhlystovaia-snast/

Чёт не заметил что бы кто то смеялся над вами.
Всё верно,шнуры делятся на одноручные и двуручные,так же как и удилища. Но вот со свичами по моему так и не определились точно что это такое.По крайней мере не видел нигде точного определения.Просто построили удочку которой удобно кидать и оверхедом и спей забросами(забросы с воды). Разные производители классифицируют свичи либо в одноручной ,либо в двуручной классификации.


Истина где-то рядом…

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
вот тут Макс всё подробно рассказал. http://fly-fishing.ru/forum/topic/508/?page=9



Истина где-то рядом…

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Юрий36
Спасибо всем форумчанам за участие в общении.Но я потому и спрашиваю,что хочу приобрести такую снасть.У нас в глубинке я вообще может быть первый,который увлекся нахлыстом.Отловил два сезона пятым классом,а в этом году по весне при малом разливе на Дону 5 класса на некоторых перекатах не хватает.Не добрасываю до нужного места,не могу заглубить муху.Рыба в основном голавль,но крупный 1-2кг.Не думаю,что такие вопросы не должны вызывать упреки и насмешки.Если вы опытны,то вспомните начало своей карьеры.Ведь всегда лучше учиться на чужих ошибках.Извините если не прав.
На форуме всегда рады помочь товарищам по несчастью. Вам Макс ответил что и как .Та развесовка шнуров указана под спей забросы. Для оверхеда естественно шнур нужен намного легче.
Вот тут неплохо было бы знать под какие виды забросов вам нужен свич? Если чисто под оверхед,то нужен ли он вообще ? Фишка свича в том что не надо махать удочкой долго и нудно, а лёгким андерхендом послать шнур на расстояние равное тому которое вы с трудом преодолеваете с помощью оверхеда.
Читайте профильные темы.Что не понятно спрашивайте там же.


Истина где-то рядом…

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Ив@н спасибо за помощь и разъяснения.

serega_1985

Зарегистрирован 2015-10-25
Постов 12
Всем привет.Подскажите пожалуйста по выбору шнура под стримеры для удочки Tfo bvk 6 класс 9 футов.заранее спасибо.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
serega_1985
Всем привет.Подскажите пожалуйста по выбору шнура под стримеры для удочки Tfo bvk 6 класс 9 футов.заранее спасибо.
Навскидку…
На речке со стесненными условиями - Royal Wulff™ -
1. J-3 Triangle Taper Floating Ambush Lime Green/Blue TTAF # 6 235 grains
В нормальных условиях - От Kola Salmon™ -
1. Presentation Taper Short WF6F
2. Shooting Taper Version 2 WF6F

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
serega_1985
Всем привет.Подскажите пожалуйста по выбору шнура под стримеры для удочки Tfo bvk 6 класс 9 футов.заранее спасибо.
Оверхед, кидаем именно стримера, а не стримерочки, Rio OutBound Short Fly Line . Не советую Амбуш для оверхеда. Амбушем при спей забросах и окуневых стримерочках.

mite

Зарегистрирован 2014-11-01
Постов 6
все короткотелые… что для новичка вообщем логично, если уточнить условия можно что-то конкретизировать,и нормально амбуш оверхедом летает…
Presentation Taper Short WF6F уточнить вес и может взять 7кл, спереди подрезать для оверхэда, эконом вариант