+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Собсно под эту палку подойдут шнурки и 4кл. Например ТТ 4кл или СБТ 4кл, у него голова покороче, при глубокой забродке даж удобней будет.
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-scientific-anglerstm/sbt-series-floating-scientific-anglerstm/

Grax

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 19
комарик
Собсно под эту палку подойдут шнурки и 4кл. Например ТТ 4кл или СБТ 4кл, у него голова покороче, при глубокой забродке даж удобней будет.http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-odnoruchnikov/plavaiushchie-shnury-scientific-anglerstm/sbt-series-floating-scientific-anglerstm/

Я так понимаю SBT это тоже самое что и TTNF? Или я ошибаюсь?
Отредактировано Grax (12 сентября 2016 г. 22:01:03)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Здравствуйте уважаемый КОМАРИК подскажите пару шнуров к SF #2 9'0" 9002/4 Czech Nymph (какие лучше RW и 3M -сушняк и нимфы по нижним весам шнуров) , а то к ней всё подходит до 5 класса …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
TTNF довольно универсальный шнур с головой 8м. Форма морковкой позволяет кидать тяжелой задней частью более легкую переднюю - удобно на спей и кольцевых забросах.

SBT голова 6.5м, что уже коротко в ряде ситуаций, но удобно при ловле на стрип и при ловле во всяких ручьях, где много ловли совсем рядом (10-12м).

Я бы всегда выбирал шнуры по ловле. Если не надо как-то сильно стрипать, скажем при ловле в средних реках 12-17м от себя, то брал бы с головой 10-11м, скажем RW TT, RW TT PLUS(чуть короче классического TT, чуть больше перепад массы зад-перед), KS Presentation Taper - такого плана.
Отредактировано TheMax (12 сентября 2016 г. 22:10:28)

Grax

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 19
TheMax
TTNF довольно универсальный шнур с головой 8м. Форма морковкой позволяет кидать тяжелой задней частью более легкую переднюю - удобно на спей и кольцевых забросах.SBT голова 6.5м, что уже коротко в ряде ситуаций, но удобно при ловле на стрип и при ловле во всяких ручьях, где много ловли совсем рядом (10-12м).Я бы всегда выбирал шнуры по ловле. Если не надо как-то сильно стрипать, скажем при ловле в средних реках 12-17м от себя, то брал бы с головой 10-11м, скажем RW TT, RW TT PLUS(чуть короче классического TT, чуть больше перепад массы зад-перед), KS Presentation Taper - такого плана.


Спасибо огромное за развернутый ответ. Есть ли аналог RW TT или TTNF у SCIENTIFIC ANGLERS. Дело в том что тренировал забросы шнурами TT и TTNF и оба шнура быстро потрескались после головы, а шнур Sharkskin Series Ultimate Trout Taper Просто не убиваемый служит и по сей день. Но спей забросы с ним как-то не идут. Вот и думаю что приобрести.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
stopman
Здравствуйте уважаемый КОМАРИК подскажите пару шнуров к SF #2 9'0" 9002/4 Czech Nymph (какие лучше RW и 3M -сушняк и нимфы по нижним весам шнуров) , а то к ней всё подходит до 5 класса …
да запульнуть то можно и 8класс шнурок и боле,вопрос чем удобно ловить….

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
stopman
то к ней всё подходит до 5 класса
У меня сбт #7 класса стояла на ней, изумительно кидала вулики на #6-8 гаках, для сушняка и прочей нежности у меня стоит Джоан вульф #3, но утяжеленные нимфы им кидать уже не очень комфортно в ручьях, для нимфинга я бы взял к ней ттнф подобные шнуры.

Paha28rus

Зарегистрирован 2016-11-21
Постов 2
Здравствуйте, давно хотел заняться нахлыстом и в этом году я приобрел себе набор Pontoon 21 TRUMP Stroketone 5 кл., хочу поменять шнур, помогите с выбором, хотелось бы какой-нибудь универсальный для ловли на сухие мухи и не большие нимфы, думаю взять KS Presentation Taper Version 2 WF5F, заранее спасибо!!!

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Paha28rus
Здравствуйте, давно хотел заняться нахлыстом и в этом году я приобрел себе набор Pontoon 21 TRUMP Stroketone 5 кл., хочу поменять шнур, помогите с выбором, хотелось бы какой-нибудь универсальный для ловли на сухие мухи и не большие нимфы, думаю взять KS Presentation Taper Version 2 WF5F, заранее спасибо!!!
Приветствую земеля! Нормальный шнур , стандартной длины голова WF . Вполне рабочий вариант.Да ещё цены смотрю снизили. Пойдёт и под сухаря и под совсем не маленькие нимфы.


Истина где-то рядом…

Paha28rus

Зарегистрирован 2016-11-21
Постов 2
Спасибо, а вы получается тоже с амурской области? Всех с наступающим!!!