+7 (909) 152-56-52 orders@fly-fishing.ru пн.-пт.: 11:00-20:00
сб., вс.: в режиме
обработки заказов
Магазин: г. Москва,
ул. Гастелло, д. 39 +7 (903) 204-25-96 пн.- пт.: 10:00-21:00
сб., вс.: 10:00-21:00
+7 (903) 961-66-51 opt@fly-fishing.ru пн.-пт.: 10:00-19:00
сб., вс.: Выходной

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2020 года

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 78
Сегодня, не смотря на погоду, точнее на непогоду, решил выбраться на МР. Выходя из машины, признаюсь честно, даже мысли были не переодеваться Но нет! Коль приехал, так тебе и надо)))
Собрал снасть (KolaSalmon D3R 13.6, #7; KolaSalmon AIR 6-9, OPST 400 gr., S6 10'). Походил по ”точкам“. Всё глухо Поменял стример, еще один. Ноль. Ни потычки. Белый хищник тож себя не выдавал… Да и погода ”баловала“ ветерочком в морду лица, присыпая снегом и умывая ”ласковым“ дождиком))) Решил прогуляться чутка ниже. Поставил ”Зонкер“, связанный по рецепту Руслана Романченко, только со своими ”приправами". Если честно, хотел его срезать по возвращении домой. Не понравился хвост. Чет мех заваливается на бок (сам стрип такой). Но тут получаю поклевку, прям в руку. Поклевка реализована. Дежурный докилошник доставлен на берег, сфотографирован и после нашептывания желаний был освобождён Хватанул стример жадно! Но всё обошлось!
Еще через некоторое время поимел пару слабеньких поклевок, но без результата. А ветер сделал своё дело. Решил долго не засиживаться, собрался и поехал домой.

Прикрепленные файлы

Отредактировано slap22 (21 января 2020 г. 22:02:14)

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
Небольшая травма приковала меня к дивану. Лежу, смотрю отчёты и вспоминаю свою первую рыбалку, которая состоялась на третий день после Нового года, который мы встретили в поезде Новороссийск-Москва, проезжая Краснодар, открывая шампанское, и глядя из окна на пёструю киноленту салютов…Привет Москва. Подмосковье. Старые и добрые друзья. Проведя вечерку за праздничным столом, с утра мы уже на речке. С непривычки первые забросы идут корявые, но когда рядом друг и мастер, который и подскажет, и покажет то всё нипочём. Постепенно дело налаживается, я уже бросаю, как надо. Пока я приноравливался, Руслан уже борется со щукой,
и отличный экземпляр за двушку уже на берегу. Вдохновленный, я вновь и вновь забрасываю стример, но рыба молчит, лишь изредка что то напоминает не то поклёвку, не то лёгкий зацеп, не разберёшь.Погодка около 0, ветерок то налетает порывами, то стихает. Небо затянуто пеленой. День перевалил за вторую половину. Колечки стали подмерзать сильнее. Но рыбаки не сдаются. Под занавес ещё одна зубастая попалась на крючок товарища. Я хоть и не отличился, но с удовольствием потренировался. День пролетел незаметно. Мы вернулись к праздничному столу и продолжили встречать Новый год. Решили продолжить рыбалку на следующий день, тем более погода шла на потепление. Ранним утром, подходя к речке, видим в воде знакомый силуэт. Как говорил один киногерой ,,Фамилия его слишком известна, чтобы я её называл,,.Поприветствовав друг друга типа ,,здесь рыбы нет,, мы разошлись по точкам. Руслан быстро нашел рабочую точку(после нескольких поклеаок) и поставил меня на тропу, чтобы я мог реабилитироваться. Не успел он отойти далеко, как с первых минут моя Либра8 от Колы Салмон согнулась в дугу. Щука взяла с хорошей потяжкой. Подсечка и, после сладостной борьбы, небольшая красавица на бережке. Кричу Ура товарищам. Фото на память и в родную стихию. Воодушевлённый таким началом, ловлю уже без напряжения, броски идут все лучше, а стримера летят все дальше… Тем временем Серёга вылавливает несколько щуканов подряд. Они ему позируют, как на подиуме и отправляются восвояси. Потом все как-то стихло, хотя погодка шепчет. Сделали перекур, попили чайку и по рюмашке коньячку, за встречу, за Новый год. Что может быть прекрасней встреч с друзьями на речке, я не знаю!..Ну и вернулись к рыбалке. По прежнему не ахти, меняем проводки, лидеры и стримеры..тихо. Я медленно бреду по реке, облавливая под кустами, глубины и мели, но тщетно. Решаю поставить забытого комбата в варианте кинг гнутыша, забрасываю, вдруг стример стопорится, подсекаю, блин, зацеп, жалко, комбат один. Обхожу по берегу и пытаюсь освободиться от коряги..уф повезло. Подошёл ближе к первой точке, рядом дуплетом обстреливает водную гладь маэстро. Делаю заброс чуть выше по течению, и вот Она удача, на падении, на первых стрипах, удар и рывок! Но не тут то было. Недолгая борьба и счет 2:0. Радости полные штаны, тем более, что схватка прошла на глазах у щучьего гуру. На этот раз ей не повезло, комбата заглотила за жабры..пришлось забрать. Вот и сказке конец. Попив на дорогу чайку, поговорив о том о сем, мы сказали спасибо речке и разъехались по домам. Так вот мне довелось поймать и отведать подмосковную щуку. Спасибо и Вам, други мои, за чудесную рыбалку!

Прикрепленные файлы

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 550
Сережа, ты - Талантище!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 862
После повязушек на Флай-Фишинге с утра собрал волю в кулак и рванули на Москва реку. Участок реки осваивали новый. Ветер был не сильный, но неприятно тянул в морду. Потому собрал из будущего нового Коловского многочастного двуручника вариант в 16 футов. В руке сидит легко, чуйка на высоте и шмаляет дай боже, несмотря на ветер. Оснастил его скагитом Бустер интермед в 34 грамма + читтер 2м S4 + конец 10футов S6. И срааать, срааать я хотел на ветер….
Из мух выбрал Флоат-Гнутышъ(плавующий гнутышъ), он удобен для проверки незнакомого рельефа. На пол метра впереди мухи поставил грузик в 1грамм, а муха плавующая всегда идёт чуть выше дна, да же если груз ползёт по дну.
С утра пошвырял вариант шартрез с черным, поймал окунька. Потом поставил белого цвета ( Natural White) с шартрезной спинкой и на русле при сходе в канавку с мощным ударом подсела щучка. Дальше чот рыб забастовала. Включив форсаж пошли её искать. К вечеру нащупал таки судачка, только судачок был до неприличия мелковат. Тот что был хоть как то покрупней удрал,в нем было с полкило, а вот пару карликов злобных достал + поклёвка пустая была. Судачок клевал на русле, хоть и мелкий, но поклёвки с щелчком, как у взрослого. Перед отъездом при выборе шнура под берегом вдарила щучка, но от неожиданности я её слил. Темнеет, пора до дому.
Погодка сегодня радовала, отлично погуляли по снежку, растрясли жирок.

Прикрепленные файлы

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 550
Однажды в “студеную” зимнюю пору…порыбачил. К чему слова, просто посмотрите короткое видео, про снасти и т.п. в описании к видео. https://youtu.be/KbYY4eWP2AA

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 146
Северо- Крымский канал, очень злые щуки и стример- фаворит этого дня. Январь 2020.

Serg21

Зарегистрирован 2016-05-20
Постов 78
Молодцы красны Молодцы. Серёга фотки класс!

slap22

Зарегистрирован 2014-09-15
Постов 78
Класс, Сергей! А примерно в какой стороне ловишь? А то все говорят, мол канал вообще сухой!

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 146
slap22
Класс, Сергей! А примерно в какой стороне ловишь? А то все говорят, мол канал вообще сухой!

Километрах в трех выше по течению от Нижнегорского он и начинается. Там пробили термальную скважину. Вода прет градусов 25. Еще в Нижнегорском в него впадает измененное русло Биюк-Карасу. От этого места и до Феодосии канал не пересыхает.