+7 (909) 152-56-52 orders@fly-fishing.ru пн.-вс.: в режиме
обработки заказов
СДЭК, Почта, EMS
Магазин: г. Москва,
ул. Гастелло, д. 39 +7 (903) 204-25-96 магазин закрыт
на карантин
до 1.05.2020
+7 (903) 961-66-51 opt@fly-fishing.ru пн.-пт.: 10:00-19:00
сб., вс.: Выходной

Отчёты о прошедших выездах на рыбалку 2020 года

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 804
Коротенько, поэтично, красиво. Покой и величие пробуждающейся природы. Сам каждый день делаю пробежки в лесу и вижу приход весны (правда и зимы-то не было!).
А перчатки пора под стекло и в музей нахлыста отдать!

Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 885
Val
C перчатками расстаться не могу никак, полюбил их, стока со мной прошли маршрутов и рыбалок… Уже и новые есть, а всё одно таскаю с собой старые и порой одеваю. Наверно это сентиментальная старость
Отредактировано комарик (26 марта 2020 г. 11:18:22)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 565
Val
Коротенько, поэтично, красиво. Покой и величие пробуждающейся природы. Сам каждый день делаю пробежки в лесу и вижу приход весны (правда и зимы-то не было!). А перчатки пора под стекло и в музей нахлыста отдать!
Серега, похоже никогда с ними не расстанется, иначе рыба ловится не будет.
Отредактировано Романченко_Руслан_Александрови (27 марта 2020 г. 17:42:19)

Val

Постов 804
Это точно! Мы, рыбаки, суеверны. Сам такой! надо просто новые купить, взять с собой и разловить - одеть сразу, а если ОП, то надеть старые! Со временем приживутся.

Отредактировано Val (27 марта 2020 г. 18:08:16)

комарик

Постов 885
Ща по теплому то я уже без перчаток ловлю. Да и новые уже разловлены. Тут дело даж не в суеверии, а впривязаности.

Val

Постов 804
Ну да, душу греют. Я и говорю, убери в коробочку и в шкапчик! А лет через … 40 будешь доставать их и вспоминать дни былые-боевые и рассказывать внукам о победах и о том, как здорово было - и рыба крупней, и хватки щуки агрессивней, и … !!!
Эх, воспоминания! У меня уже есть раритетные вещи, на которые я ловил 35 лет назад.

Отредактировано Val (28 марта 2020 г. 18:49:20)

комарик

Постов 885
Карантин, изоляция… вот я вчера и решил изолироваться от всех и рванул на речку. Погодка красотень, птички поют… Правда речка меня озадачила. Вода сильно ушла и привычные точки не работали. С утра кой как парочку выдрючил, а потом до обеда тишина полная. Мимо стали проплывать кораблики, освободил из найденой сетки плотвиц с окуньками. Кстати спасибо ещё раз Лёхе Полякову за классный ножик. Позволяет одним махом разрезать сеть не травмируя рыбу. Просто наслождался молненосным уничтожением сетки .
Это конечно всё было здорово, но что дальше? Ну, думаю - волка ноги кормят… включил форсаж и пустился в маршбросок. Простучал ямки, думал рыба туда подскатилась, но нет, ямки чото пустые. Решил поискать мелководные плёсики с тихим ровным течением, ну и желательно с какойнибудь неровностью в грунте. В итоге нашёл таких несколько. На скагит Бустер поставил интермедный читтер и интермедный полилидер 40лб 10футовый, муху не подгружал, мелко, а надо что бы муха подзависала над щукой.
Вообщем прискакал я такой запыхавшийся на место и тут меня атоковала толпа злобных щурят. Можно сказать, что сегодня был “день злобного шнурка”. Поймал десятка под два таких злобных карликов. Пока их аккуратно снимал с крючка и отпускал, то конечно был безжалостно покусан несколько раз, ну да ничего я привык к этому. Среди засилия этих пятнистых разбойников я всёж отыскал ещё парочку товарных рыбок. Из мушек работал и Мерцающий на 4\0 крюке и Декабрист на крюке№2. Небольшой перевес по количеству поклёвок был на стороне черного Дакабриста. Однако те что покрупней были, разделились поровну, две на Мерцающий, две на Декабриста. Проводка мушек в фаворе была медленная, плавными стрипами по 15-20см. На быструю проводку рыба ваабще не реагировала. Щурята брали зло и задорно, а вот та что покрупней брала очень аккуратно и не с первого захода. Одна метров 10 шла за мухой, тыкала её без прикуса, теребила муху, тут главное не сёкнуть на холостой тычёк или подёрг и только с пятого захода это хитрюга елезаметно придавила, тут уж я ей всёкнул…
Солнце село за горку лесистую, освещение поменялось и поклёвки сразу прекратились, чтож пора до дому. Усталый, покусаный, в крови, но довольный поплёлся к машине. Денёк прошёл весело, жаль мелковаты были щурята, их бы в таком количестве и товарного размера… ну надеюсь подрастут еще к следующему сезону.
Друзья, будте здоровы, а болейте только рыбалкой, время проведённое в такой болезни в счёт жизни не засчитывается.

Прикрепленные файлы

Val

Постов 804
Сергей, немного перебор с виньеткой. Пожиже чёрный разводи. Правда брызги очень выразительны. Если упор на детали, то я не прав.

«Здравствуй белый пароходик,
Увези меня отсюда
В край куда ничто не ходит,
Ни машины, ни верблюды…»

Отредактировано Val (28 марта 2020 г. 20:02:29)

lexak

Зарегистрирован 2019-03-06
Постов 45
Точно, “день злобного шнурка”
Вчера пришла информация, что на прудах те пятнистые, что постарше уже вовсю занимаются важными делами. Поэтому беру троечку см2 и без больших надежд настраиваюсь на абы кого. Клевать начало сразу. Шнурочки, которые не участвуют в нересте, клюют достаточно активно. Несколько сходов, один срез. А на третьем классе и таких интересно потаскать. На счёте 14 щурят и 2 окуня клюнул то ли здоровый карась, то ли что-то такое. Но позировать не захотел - блеснул боком и уплыл. Но азарт подстегнул и я долго пытался уговорить ещё одного. Менял мушки, проводки. Поменял поводок на потоньше… Безрезультатно. После этого поймал ещё одного шнура и смотался. Все конечно же отпущены.

Прикрепленные файлы