+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Новый шнур Кола Салмон 9 - 12 класса


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Анвар_М.
https://vk.com/wall-165034507_75 Все забросы с одним бэккастом. Муха или почти у ног или в руке.
Нет слов - все пальцы вверх - за.
Отредактировано Анвар_М. (24 февраля 2020 г. 07:29:12)

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Судя по описанию шнур похож на Кортланд Тюна/GT. Я ловил таким шнуром последний раз на море в прошлом году. Хороший шнур, мне понравился, уловистый ) запах только от него жуткий(. По развесовке интересен тем что вес головы занижен от стандарта при этом хорошо грузит. Для 12 класса производитель указывает всего 380 грейн, сам не взвешивал. Но летает на 12 классе хорошо.

Я ловил пять сезонов в Боливии интермедиальным Рио и все отлично. Последние плавающие Моник хороши. Прозрачные интермед Скантифик так же прекрасно чувствуют себя. Вот Аирфло гавно полное. Прозрачный шнур не блаж. При ловле на тонущий шнур на канале тарпона количество поклёвкой резко снижается, зато меньше приходится ждать погружения, с интермедии все наоборот- больше поклёвкой, но ждать долго. При ловле плавающим прозрачным шнуров на мелководье дорадо вообще не боится, но только ставишь обычный и любой взмах рядом с рыбой и она уходит. Вообщем могу писать много почему прозрачный лучше чем цветной.

Прикрепленные файлы


Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
уралец_
…При ловле плавающим прозрачным шнуров на мелководье дорадо вообще не боится, но только ставишь обычный и любой взмах рядом с рыбой и она уходит. .
Дорадо не ловил… но видел как голавль от плывущего шнура отклонается… и так бочком бочком вдоль линии шнура сваливает.
т.е. прозрачные шнуры определенно интересны и не только в море.
Давно задаюсь вопросом. Прозрачные бывают на корде или все монофильные ?
Отредактировано Stradivary (23 февраля 2020 г. 08:40:29)

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
уралец_
Судя по описанию шнур похож на Кортланд Тюна/GT. Я ловил таким шнуром последний раз на море в прошлом году. Хороший шнур, мне понравился, уловистый ) запах только от него жуткий(. По развесовке интересен тем что вес головы занижен от стандарта при этом хорошо грузит. Для 12 класса производитель указывает всего 380 грейн, сам не взвешивал. Но летает на 12 классе хорошо.Я ловил пять сезонов в Боливии интермедиальным Рио и все отлично. Последние плавающие Моник хороши. Прозрачные интермед Скантифик так же прекрасно чувствуют себя. Вот Аирфло гавно полное. Прозрачный шнур не блаж. При ловле на тонущий шнур на канале тарпона количество поклёвкой резко снижается, зато меньше приходится ждать погружения, с интермедии все наоборот- больше поклёвкой, но ждать долго. При ловле плавающим прозрачным шнуров на мелководье дорадо вообще не боится, но только ставишь обычный и любой взмах рядом с рыбой и она уходит. Вообщем могу писать много почему прозрачный лучше чем цветной.
Этот шнур потяжелее, голова около 30г, 465. Отличные примеры, бывают важны нюансы. Цвет шнура имеет порой значение. В НЗ перекрашивают шнуры в черный, для наших рыб в оливковый многие верят и доказывают процентом поклевок и т.д.
Отредактировано Анвар_М. (23 февраля 2020 г. 10:11:16)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
комарик
…Фаворит Свич, конфигурация та же. .
У фаворит корд 30либровый… и смущает что у него задний конус длинный. т.е. вес сосредоточен в передней части.

А вот у Шутинг Тейп морского на 50лб, судя по картинге вес в задней части, и голова короткая.. .и вес есть подходящий под однорукую 8-ку - 21гр.
Если к нему пристегнуть конец 4.5м или 6м, получится длинная голова для двуручника Д4 13.7 7класса ?
т.е. будет он работать… или того не стоит?
Отредактировано Stradivary (23 февраля 2020 г. 13:45:59)

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Шутинг Тейп имеет тонкий раннинг и я очень сомневаюсь, что там корд 50 лб, тк у меня он порвался сначала в 5 см от петли на первой рыбе и посередине на второй )))
Тем более не понятно как он будет вести себя в холодной воде.
Хотя стоит сказать что полётные качества у него прекрасные, но для ловли рыбы для которых он предназначен не годится.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
уралец_
Шутинг Тейп имеет тонкий раннинг и я очень сомневаюсь, что там корд 50 лб, тк у меня он порвался сначала в 5 см от петли на первой рыбе и посередине на второй ))).
Шутинг Тейп есть пресноводный, есть морской… т.е . корды 20 и 50лб.
Вы использовали морской.. .т.е. в вашем примере морской?
Если так, то значит настолько сильный разброс заявленной и фактической прочности…. заставит задуматься.

У меня Шутинг Тейп - 3ка. Мне нравится… правда раннинг потрескался уже и сделал из него разборный шнур.
Отредактировано Stradivary (23 февраля 2020 г. 15:30:17)

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Да, я так понимаю что здесь идёт разговор о морских шнурах, поэтому и рассказал о собственном опыте использования предыдущей серии морских шнуров.

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
уралец_
LeshiyИнтересно, а что он тогда в фильме Modern spey делает, если не учит? Так,дурью решил на камеру позаниматься? И вообще,откуда такие странные предубеждения, что двуручник-это только спеи и ловля на реках на снос? И на стрип нормально ими ловить, и оверхедом все прекрасно летает. Со скагитами так вообще огонь кидать крупные тайменевые и не только мухи)))Удочка-это всего лишь инструмент, который можно применять там,где возникает необходимость в нем.На сколько я помню этот фильм, то там нет не слова про ловлю двуручником на море, хотя может уже что то и позабыл. Свичом в приборке - да, помню, о чем я сразу и говорил. И от куда такая бурная фантазия о моих предубеждениях? Мне да же интересно. Где хоть раз я говорил о том что «двуручник это только спей и ловля на снос» ? Я сам ловлю двуручником и кидаю над головой при каждом удобном случае. Просто для меня ловля в море это все же ловля больше на флетсах и вприглядку, а там двуручник зло и все это подтверждают, что бы это понять надо просто хоть раз там половить. На прибойке вслепую чесать море двуручником … почему бы и нет, для некоторых это, как оказалось, способ ловли. Лично я такой ловлей не буду заниматься.
Фантазия о ваших предубеждениях основана на том,что вы выше писали.
Такой вопрос-где четкая грань между двуручником и свичом? На основании чего она делается? И почему например ловля свичом в море-это нормально, а вот двуручником-это уже что-то из разряда фантастики?

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Leshiy

Я понимаю что граница размыта между двуручниками и свичами. Но свичи, которые выпускают специально для моря, они обладают более быстрым строем и позволяют бороться с ветром из за длинны и строя. Надо же понимать , что основная проблема на открытых пространствах это ветер и очень сильный. И чем короче удочка, тем более скоростная ловля. Чем длиннее удочка, тем больше на нее влияние ветра.
Разговоры о том, что с ветром можно бороться с удочкой любого строя считаю чушью, т.к. не кого не видел на море и да же соревнованиях на дальность с бамбуковыми удочками. Хотя как обычно - где то есть исключения в виде эстетов.

Вот хороший ролик на понимание - https://www.youtube.com/watch?v=QzZVbrFBO9w&t=277s

ЗЫ И у меня всегда крутиться вопрос в голове - существуют ли соревнования двуручником на точность? Я имею ввиду официальные, а не типа заруб.
Отредактировано уралец_ (26 февраля 2020 г. 08:46:06)