+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Новый шнур Кола Салмон 9 - 12 класса


Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
А если я кидаю двуручником 9 класса 14,3 фута одной рукой, это тоже можно считать свичем? ))
Отредактировано Leshiy (27 февраля 2020 г. 10:39:08)

magadanez

Зарегистрирован 2016-02-09
Постов 16
Leshiy
А если я кидаю двуручником 9 класса 14,3 фута одной рукой, это тоже модно считать свичем? ))

В общем, приходится признать, что во введении особого класса удочек свич вообще нет смысла - это просто маркетинговый ход.

Если одноручники от двуручников отличаются принципиально, то границу между свичами двуручниками каждый проводит где ему удобно.

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Leshiy вопрос только в том - на сколько это удобно и на сколько хватит )))

magadanez да, Миша, границу проводит каждый для себя. Для кого то 14 футовым легко кидать одной рукой, но я видел много кто и на 12 классе одноручнике сдувался через час, а кто то и на первом забросе, потому кроме легких классов не когда не держал )))

я для себя решил, что свич это короткий двуручник, которым можно легко делать забросы одной рукой в случае необходимости. В прошлом году я целый день провел на маленькой речке в тайге на Путорана, а так как у меня был с собой только свич, то я легко ловил на сухарика там хороших хариусов без всяких проблем и неудобств.

зы на счет отличия одноручника от двуручника - у меня был 10 футовый одноручник 7 класса, я нарастил рукоятки и теперь могу использовать как свич/двуручник 5 класса, или как одноручник 7 класса. Что это такое тогда … одноручник или двуручник? Ты такое же делаешь с 12 классом одноручником.
Отредактировано уралец_ (27 февраля 2020 г. 11:19:06)

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
На Путоранах и у меня свитч 5/6 был основной палкой, мокряки, стриммерки, мыши, хариус, ленок, сиг, окунь. Только для нимф или сухарей брал одноручник ну и на тайменя со щукой двуручник.

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Leshiy

Меня заинтересовала возможность ловли 14 футовым двуручником одной рукой. Тк я не очень в двуручником, то позвонил одному из самых авторитетных инструкторов, он сказал что так не бывает, максимум пара забросов, целый день так ловить не возможно. Поэтому граница есть между свичами и двуручниками хоть и размытая. Потому что есть ещё 12 футовые двуручники, которые уже трудно куда то отнести.

Я первый раз так же набрал - одноручник, свич, двуручник. В итоге во вторую поездку взял только свич. Держать в лодке несколько собранных удочек не удобно, тк у меня пакрафт. Плюс вес при пешке лишний под кило. Да и я туда выбираюсь максимум на неделю и уделять время всем рыбам что там есть не удаётся толком. Поэтому последнюю поездку ( кроме одного дня на сухаря хариус и сиг) только свич и мышь, в итоге только поймал всех, только в одном месте для окуня поставил стример. Щука мышкой не брезгует.

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Я и не говорил,что целый день ловлю двуручником одной рукой, зачем? ))

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Leshiy тогда зачем нужен странный вопрос? Я же перед этим четко написал свою границу - « Свичем я могу кидать оверхед как одноручником сколько угодно».

magadanez

Зарегистрирован 2016-02-09
Постов 16
По теме этой ветки: в Омане удалось “по полной” опробовать новый шнур, заявленный как пригодный для удочек 9-12 классов. Точнее, два шнура, так как нашей группе для тестирования предоставили как интермедиальные, так и плавающие шнуры.
Моё мнение о WF9-12I BLUE/P.ORANGE: пробовал его на Winston wt 9, 9' x2 - летает, но есть ощущение перегруза (в том числе и с небольшими приманками). С KS Ocean wt 9-10 9' летит несколько лучше, но при использовании двух тяжёлых мух также есть некоторый перегруз. С KS Ocean wt12 9' (переделано в свич) - идеально с любыми мухами. Шнур позволяет работать как над головой (двуручным забросом удаётся выбросить весь шнур), так и способом спей, пусть и недалеко (в стеснённых условиях это очень выручает). Покрытие прочное, не повреждается в жёстких условиях (солнце и жара, солёная вода, ракушки и кораллы). Шнур не становится излишне мягким в тёплой воде. Скорость погружения достаточно большая (при медленной проводке постепенно уходит метра на полтора-два).
WF9-12F LT.BLUE/P.ORANGE: плавающий вариант того же шнура я использовал меньше, чем интермедиальный. Ощущения при забросе те же, но летит не так далеко, особенно против ветра. Будет очень хорош при ловле щуки на неглубоких местах (летом проверю).

Выводы: отличный универсальный шнур для ловли хищников в тёплой воде (не знаю, как он будет работать на холоде, не окажется ли жестковатым).
Я бы предложил обозначить его соответствующим не 9-12, а 10-12 классам.

Прикрепленные файлы

Отредактировано magadanez (5 апреля 2020 г. 03:02:20)

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
Вообщем чуда нет - обычный шнур 12 класса.

magadanez

Зарегистрирован 2016-02-09
Постов 16
уралец_
Вообщем чуда нет - обычный шнур 12 класса.
У меня есть другие шнуры 12 класса от уважаемых фирм, но этот имеет свои преимущества. Особенно мне нравится ракетообразный профиль (вес сконцентрирован в передней части) - он позволяет сделать полноценный заброс, выпустив за тюльпан только переднюю половину головы. Ну, и возможность поставить его на более лёгкие чем 12 класс удочки может выручить.