+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Основные принципы построения нахлыстового заброса


shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
А у меня кольцевой заброс получается почти как у бабушки и катится по воде, шнур ложится не в ровную линию, а немного по змеиному (с поправкой на ветер). У Купцова же шнур кольцом летит по воздуху - у меня так пока не получается, может шнур другой конфигурации?
Зато двойная тяга вышла на автомат, аж самому нравится.
Открыл на выхах сезон, нацепил новый шнур, соответствующий удилищу по классу, попробовал и наконец-то ощутил загрузку при забросе, это не 5-ка тебе на бланке #6ки. Ничё не поймал, да и ветер сильный был.


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (5 апреля 2017 г. 21:27:48)

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
По всей видимости, низковато удочку опускаешь при забросе, попробуй тормозить повыше

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Завтра-послезавтра продолжу. Наверное и + плоскость заброса не знаю как подобрать - в вертикальной плоскости или можно под наклоном?


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (7 апреля 2017 г. 20:30:37)

toki

Зарегистрирован 2017-06-25
Постов 5
вчера первый раз пошел рыбачить нахлыстом.ловил на перекатах ветер был справа на лево по ходу течения.намучился с забросами со спинингом попроще было ну я настырный.шнур ветром сдувает заброс толком не получается.скажите как забрасывать при таких условиях и может видио где посмотреть.две рыбки правда поймал.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
toki
вчера первый раз пошел рыбачить нахлыстом.ловил на перекатах ветер был справа на лево по ходу течения.намучился с забросами со спинингом попроще было ну я настырный.шнур ветром сдувает заброс толком не получается.скажите как забрасывать при таких условиях и может видио где посмотреть.две рыбки правда поймал.
Да никак тут не посоветуешь. В ветер, тем более при боковом, всегда есть трудности с забросом. Тут один вариант - учиться, учиться и …!
Отрабатывать забросы. Учиться можно и по роликам в утубе, и по видеодискам, и у наставника (мастера) - каковы ваши возможности. Научитесь делать правильно заброс, будет получаться пробивать ветер. Хотя, ветер всегда мешает забросу.
В ветер особое внимание нужно обратить на безопасность!!! Самые частые случаи попадания мухой как по лицу, так и по бланку. Аккуратней.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (3 июля 2017 г. 12:14:59)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
toki
вчера первый раз пошел рыбачить нахлыстом.ловил на перекатах ветер был справа на лево по ходу течения.намучился с забросами со спинингом попроще было ну я настырный.шнур ветром сдувает заброс толком не получается.скажите как забрасывать при таких условиях и может видио где посмотреть.две рыбки правда поймал.
В принципе, в такой ситуации надо максимально сужать петлю, переносить плоскость заброса из вертикальной ближе к горизонтальной, максимально использовать двойную тягу, ну и снасть в таких условиях должна быть не столь деликатной, возможно смена шнура, лучше всего комплекта…

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Самалет
tokiвчера первый раз пошел рыбачить нахлыстом.ловил на перекатах ветер был справа на лево по ходу течения.намучился с забросами со спинингом попроще было ну я настырный.шнур ветром сдувает заброс толком не получается.скажите как забрасывать при таких условиях и может видио где посмотреть.две рыбки правда поймал.В принципе, в такой ситуации надо максимально сужать петлю, переносить плоскость заброса из вертикальной ближе к горизонтальной, максимально использовать двойную тягу, ну и снасть в таких условиях должна быть не столь деликатной, возможно смена шнура, лучше всего комплекта…
Это в том случае поможет, если сам заброс уже освоен.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (3 июля 2017 г. 12:25:11)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Да, конечно! Без наработки навыков в ПМУ, ничего в СМУ не получится.)
ЗЫ:
- ПМУ простые метеоусловия
- СМУ сложные метеоусловия

toki

Зарегистрирован 2017-06-25
Постов 5
вообщем будем учиться

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Если ветер со стороны маховой руки, то вопрос пирсинга - вопрос времени. (с) И.Тяпкин Нужно переводить заброс на левую сторону (для правши). Вариантов несколько: заброс правой рукой от левого плеча, заброс левой рукой, развернуться лицом к берегу и кидать назад.