+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

KOLA SALMON Свитч SF #5 11'0" 4 колена 1105/4 Switch


комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Кста, про интермедные скагиты я чот забыл аписать Хотя сам пользую порой.
Тут в принцыпе ещё вариант со скандинавками тонущими подходит,если не ворочить мухи объёмные шибко.Тока удобней желательно головы с разной степенью плавучести.

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
Тока удобней желательно головы с разной степенью плавучести.
у Гайдлайна большой выбор таких голов

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Ровно как и SA Ultimate Scandi Taper.

Но это всё не то для здоровых щучих стримеров, скорее Airflo Compact Skagit Intermed или Ambush Intermed + полилидер. К лидеру должен грубо момент докатываться, не скандинавским образом.

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
комарик
Утра доброго! Мне, как человеку непосвященному пока, в первую очередь пришла в голову как раз мысль о том, чтобы прикупить набор скандинавских головок с разной степенью плавучести и с ними поэкспериментировать. Но выбирать-то приходится из того, что есть в наличии в магазинах… Тут и столкнулся с проблемой - шнуров-то много, но они или для одноручников (тогда сложно определить, какой класс мне выбрать), или для тяжелых двуручников. Полазил я по магазинам и понял, что лучше все-таки выбрать из того, что уже обсуждалось здесь на форуме, ибо самостоятельно что-то подобрать пока ума не хватит…

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Пока писал, еще народ подтянулся… Спасибо всем за советы! Только пока самостоятельно ничего подобрать не могу - опыта не хватает… Предварительно буду выбирать из ассортимента этого сайта. Из-за бугра точно ничего заказывать не буду…

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
в первую очередь пришла в голову как раз мысль о том, чтобы прикупить набор скандинавских головок с разной степенью плавучести и с ними поэкспериментировать.
Не надо наверное сразу пускаться в эксперименты.купите голову плавающую и разные полилидеры по плавучести и скагиток,это вам хватит за глаза,а вот после сезона или двух вы поймёте,а надо ли вам ещё что-то.Как правило в начале пути мы покупаем много лишнего и не нужного на ближайшие годы.
Старайтесь придерживаться некой цепочки рыба-размер мухи-шнур-удочка

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Сталкер
Спасибо за советы! Всегда стараюсь придерживаться дельных советов не покупать лишнего, но не всегда получается им следовать… Наверное, действительно, ограничусь пока Лайт Сканди. К нему же можно будет в случае необходимости прицепить тонущий лидер? Им и буду пытаться заглубиться.
P.S. И можно, наверное, все-таки на ТЫ перейти?..

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
Конечно на ТЫ
Конкретно по выбору шнура из ассортимента КS лучше прислушаться к Максу и к Сергею,они ассортимент знают досконально.
Я на своём свиче пользую сканди длинной 8.1м и скагит РИОвский,+несколько полилидеров 8-10 футовых,мне достаточно под все мои условия.

Matcho

Зарегистрирован 2015-11-18
Постов 48
Вот и я пока решил остановиться на Сканди. Подберу несколько разных полилидеров и попробую, а дальше видно будет…
Кстати, в Тольятти хоть и не часто, но бываю. Может, как-нибудь пересечься получится.

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
Кстати, в Тольятти хоть и не часто, но бываю. Может, как-нибудь пересечься получится.
не вопрос,мой с. 8905302491три,Андрей