+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

KOLA SALMON Свитч SF #5 11'0" 4 колена 1105/4 Switch


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
stopman
а еще можно спереди подрезать и чаво нибудь прицепить )))

в том смысле , если не срастётся с ним на двуручнике , можно порешить его ))) на органы )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

AleksadrGr

Зарегистрирован 2016-12-01
Постов 3
Здравствуйте уважаемые. Помогите разобраться со следующим вопросом:
Прикупил удилку обозначенную в данной теме и, как рекомендовали в текущей теме, хотел для начального обучения и дальнейшего использования купить Ambush седьмого класса. Заказал, и когда шнур пришел оказалось, что я заказал не плавающий вариант(TTAM7F), а с плавающим раннингом, но нейтральной головой(TTAM7FI). Ну, чтобы как то использовать купленный шнур, решил отрезать голову(авось после пригодится) и прикупить плавающую стреляющую сканди головку. У головки амбуша заявленная длина около 6 метров и вес 266 гран.
По выбору шнуров The Max в данной теме давал следующие рекомендации:
“Сканди вес для пятерки ~19 грамм, им же можно кидать и над головой. Длина головы 9-10м. Это неплохой выбор для не сложных в забросе мушек, включая стримерки, с легкими полилидерами. Зонкеры с воды конечно кидать не удобно - и голова длинновата и передняя часть у нее легкая. Зато презентация хорошая…

Скагит для этого же удилища ~23-25 грамм голова 6-6.5м + 3-4.5м полилидеры. В данном случае ввиду быстрого перепада массы с головы на лидер при забросах с воды на удилище приходит вес только от головы. Над головой кинуть можно, но надо делать глубже дрифт назад за шнуром, кидать аркой пошире, резкие рывки не нужны нигде. ”

1. Если брать “ROYAL WULFF Стреляющая головка Ambush Shooting Head # 7”, то она нормально по весу, но короткая(6метров) как скагит,
2. Если брать от РИО для двуручников Scandi Short, то с длиной все нормально (10м), но веса кл.4 - 275 гран, 5- 320, 6 - 370 .
Если следовать рекомендациям The Max'а, то следует выбрать второй вариант, тогда какой вес(для пятерки 320 гран вроде многовато будет), И вообще Амбуш случайно не скагит?
Так что же выбрать?
С уважением, Александр.
ПЫ.СЫ. Не хотелось бы наступать вторично на грабли
Отредактировано AleksadrGr (1 декабря 2016 г. 21:07:59)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Амбуш, собсно почти скагит. Если нужно именно сканди. то амбуш не стоит рассматривать. Амбуш можно и отдельно голову купить нужного веса. Ранинг то у тебя остался.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Макс писал - Скагит для этого же удилища ~23-25 грамм голова 6-6.5м , чем является АМБУШ ? с 6 м башкой … как сканди - не очень , так как коротковат , скагит скорее , если вес будет соответствовать …
если нужна сканди голова , то 6 метров не подходит , нужна голова подлиннее 9 - 11 м
хотя понятно на любителя всё , найдутся и те кто скажет , АМБУШ классная сканди голова ))), каждому своё конечно …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

AleksadrGr

Зарегистрирован 2016-12-01
Постов 3
Спасибо за ответы.
Так какого веса брать головку от РИО для двуручников Scandi Short, кл.4 - 275 гран или кл. 5- 320 гран, или кл.6 - 370 гран?

С уважением, Александр.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
AleksadrGr , лучше опиши для начала свои условия ловли , объект ловли , какие-то свои предпочтения . У тебя сейчас в руках свитч , а у него как мы знаем возможности несколько шире , если каждый сейчас что то посоветует , он то по своему будет прав , а ты запутаешься окончательно . Вот смотри , к этой удочке у меня на данный момент шесть голов , они все разные и все востребованы , чувствуешь какой диапазон возможностей ,то есть я могу посоветовать любую из шести и буду прав . Как тут посоветовать ? В общем и Амбуш хорошо и скагит , тоже не плохо ! Нужны условия .
А вообще сканди 300-320 грн
скагит 340-370 грн , но все это очень относительно .
Отредактировано Бамбук (2 декабря 2016 г. 12:52:19)

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Бамбук
AleksadrGr , лучше опиши для начала свои условия ловли , объект ловли , какие-то свои предпочтения.
+++
У меня к этой удочке:
- KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Light Scandi Taper WF7F - для ловли на поверхности
- RIO Стреляющая головка Skagit 27ft Head 350gr - для “больших” просторов
- RIO Стреляющая головка Skagit Trout Max, 275gr, #3/4, Floating, Teal/Orange - для очень стесненных условий, очень выручило ловить в протоках с лодки, где месте для заброса вообще нет.
Планирую приобрести
- RIO Стреляющая головка Skagit Max Short, 325gr, #4/5, Teal/Orange - думается, что будет что среднее между Skagit 27ft Head 350gr и Skagit Trout Max, 275gr.
Хочется еще что нибудь нейтральной плавучести …

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Pavel_Klimov , на мой скромный взгляд отличный наборчик и развесовочка что надо . Даже некоторые позиции у нас схожи ))) у меня плюс к этому , голова 9м с тонущим концом 300 грн и голова интермед 300 грн , с таким набором уже можно пускаться во все тяжкие !

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Бамбук
у меня плюс к этому , голова 9м с тонущим концом 300 грн и голова интермед 300 грн , с таким набором уже можно пускаться во все тяжкие !
Gосоветуй что нибудь, а то в следующем году предстоит большая вода с глубинами …

Pavel_Klimov

Зарегистрирован 2014-08-19
Постов 90
Бамбук
у меня плюс к этому , голова 9м с тонущим концом 300 грн и голова интермед 300 грн , с таким набором уже можно пускаться во все тяжкие !
Gосоветуй что нибудь, а то в следующем году предстоит большая вода с глубинами …