+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

KOLA SALMON Свитч SF #5 11'0" 4 колена 1105/4 Switch


AleksadrGr

Зарегистрирован 2016-12-01
Постов 3
Бамбук
AleksadrGr , лучше опиши для начала свои условия ловли , объект ловли , какие-то свои предпочтения . .
Место: верховья Волги, Тверца, ну и подобные реки Тверской обл, объект: хариус, голавль, язь, щука, окунь и прочее, ловля в большинстве взабродку. Мухи: нимфы всех калибров, мокрые, ну, и конечно, стриммерки. Для сухарей хватает одноручника.
Думал начать обучение с плавающим сканди, ну, а по мере освоения, прикупить головку скагит, к которой у меня от верситипа есть куча тонущих концов.
Сейчас после ваших любезных советов склоняюсь к заказу двух головок от РИО для двуручников:
1. Scandi Short кл. 5- 320 гран, 10 метров,
2. Skagit Shooting Heads 375 гран. 6,1 метра.
Что скажете?
С уважением, Александр.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
AleksadrGr , Все так , только есть один момент . Со стреляющими головами , все понятно , их удобно соединять с раннингом петля в петлю и тут проблем нет . А вот для деликатной ловли , лучше иметь целиковый , интегрированный с раннингом шнур . Всё-таки голову 8-10 м придётся постоянно загонять в кольца , одним движение как скагит ее не выкинешь и петли постоянно будут стучать , это все быстро надоест . В общем , в нашем случае использование голов Сканди отдельно не удобно . Я для себя сделал бы исключение только для каких либо узкопрофильных , типа тонущих или интермедийных .
У меня для нимф , мокрячка и легких стримеров TTNF # 7 и Light Scandi # 7 .
Отредактировано Бамбук (3 декабря 2016 г. 09:25:05)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Pavel_Klimov
Gосоветуй что нибудь
Павел , дело в том , что я специально эти тонущие шнуры под какие-то определённые условия не брал . Просто хотелось , что бы если я вдруг окажусь в незнакомых мне местах и мне вдруг срочно потребуется тонущий шнур , что бы он у меня был . Только вот такие места , пока мне не попадались , я конечно цеплял их , но скорее ради интереса , соответственно посоветовать ни чего могу , в силу отсутствия опыта ловли ими , но думаю при нынешнем ассортименте снастей , что либо выбрать не проблема совсем .
Отредактировано Бамбук (3 декабря 2016 г. 08:15:10)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Тонущие шнуры мало кто использует в обычной рыбалке. Это скорей шнур для особых условий, где необходимо приманку заглубить на большую глубину и провести муху в нижних слоях воды без её подъёма плавающим шнуром. Так-же для стоячих водоёмов при ловле на глубинах 5 и более метров. Я имею шнур с тонущим концом, но вот пользовал его очень редко - проще прицепить полилидер тонущий. Их несколько моделей - от интермедийного до быстротонущего. Нет необходимости менять шнур во время рыбалки - поставил нужный полик и ловишь. TTNF или Амбуш вполне справятся с ними (или любые похожие от Колы).


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (3 декабря 2016 г. 14:04:21)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
тонущий шнур всё же имеет право на жизнь ))) например пробить глубокую яму на реке , с лодки , заброс вниз по течению .
где то было видео даже … https://www.youtube.com/watch?v=rdVZs6qmMNw


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (3 декабря 2016 г. 22:11:52)

Leshiy99

Зарегистрирован 2016-03-01
Постов 28
доброго времени суток, подскажите, подойдет ли для этой удочки катушка KS jora 4-6? условия ловли: река Клязьма, особо крупных особей не видел

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Leshiy99
доброго времени суток, подскажите, подойдет ли для этой удочки катушка KS jora 4-6? условия ловли: река Клязьма, особо крупных особей не видел
Вполне. Катушка как раз для удочки вашего класса.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Leshiy99

Зарегистрирован 2016-03-01
Постов 28
Val
Leshiy99доброго времени суток, подскажите, подойдет ли для этой удочки катушка KS jora 4-6? условия ловли: река Клязьма, особо крупных особей не виделВполне. Катушка как раз для удочки вашего класса.


благодарю

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
stopman
тонущий шнур всё же имеет право на жизнь ))) например пробить глубокую яму на реке , с лодки , заброс вниз по течению .где то было видео даже … https://www.youtube.com/watch?v=rdVZs6qmMNw
На той глубине, где товарищ ловит, легко можно было обойтись и полилидером тонущим. Хотя, повторюсь, в определённых условиях тонущий шнур выручит. Я бы стал применять “тонулку” при ловли на глубинах 3+.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Leshiy99
ValLeshiy99доброго времени суток, подскажите, подойдет ли для этой удочки катушка KS jora 4-6? условия ловли: река Клязьма, особо крупных особей не виделВполне. Катушка как раз для удочки вашего класса. благодарю
Val слегка не понял вопроса. Именно для этой удочки катушка маловата. Шнурки то на 5ом классе свича приходится пользовать 7-8-9. Потому катуху нужно 6-8 класс, ту же Джору например.