+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

KOLA SALMON Свитч SF #5 11'0" 4 колена 1105/4 Switch


Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Я так понял Stopman, собирает некий конструктор, используя возможности скагита. Голова+ тип (разный, под условия)+ полик. На пятерке такая конструкция думаю не совсем к месту. Тяжелую, очень, тонулку все равно не сковырнешь, не кинешь. Энергии головы не хватит. Меня самого заинтересовал OPST больше на восьмерке. Возможность глубже и быстрее доставить приманку, добиться практически джиговой анимации. Правда последнее время задумался и о одноручном скагите, но там под конкретные условия.
Отредактировано Sha@ (26 февраля 2017 г. 16:21:27)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
вот к моему двуручнику 6 # Боб Мейсер 12,6 нужен скагит - 450 грн .

я беру OPST 350 грн и связываю голову с МОВ тип 108 грн (интермед /S3) , получилась голова - 9м 460 грн (5,4м OPST + 3м Мовип) и привязываю к ней полик экстра суперфаст синк 8 футов одноручный к нему груженный 8 мм вольфр головкой вулик , всё это я легко забрасываю сканди забросом , далеко , тише и точно ! дальше чем скагитом … но при этом грузоподъёмность та же что и у скагита , а вот положение в воде по заглублению - очень равномерное , практически прямая от мухи к тюльпану , но это , не от того , что голова OPST использовалась ))) , а от всей составляющей конструкции. Иначе взял бы просто скагит 6м РИО или АИР фло и весом 450 грн .

OPST и РИО МОВ тип - идеально подходят по весу и сечению , образуя единую конструкцию (их вес плюсуется) , которую можно далеко пульнуть быстрым , мощным , точным , энергичным сканди забросом , при этом голова ТАЩИТ всё ! даже ондатровую шапку (как говорил один мой знакомый).


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman
вопрос зачем тебе головка за 5 тр если есть РИО за 3 тр ?
Я и PIO и OPST куплю … объясню . Дело то здесь не в деньгах , тут же своя фишка !
В конце прошлого сезона я наконец то решил обратить внимание на свой кастинг . Как бы не плохо и рыба ловится , но все не то , особенно техника скагит , я это прекрасно понимал и с этим надо было что то делать . По этому все зиму , за исключением лютых морозов , я выезжал на одиночные покидушки в Марьино и по 5-6 часов в день тренировался . Это безусловно дало свои результаты и даже не знаю хорошо это или нет , но я сильно прикипел к скагиту . Эти головы сначала занимали большую часть времени , а потом и вовсе вытеснили всё остальное .
У меня на данный момент три свитча , в разных классах естесно, вот я хочу пополнить парк голов , место найдётся всем и PIO , и OPST и ещё надо чего нибудь посмотреть !
Отредактировано Бамбук (26 февраля 2017 г. 16:37:13)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Sha@ , это ваша догадка или вы пробовали и не получилось ?
Саша Шевелёв (Уралец) в присутствии 3х десятков человек на традиционных “”весенних покидушках“” кидал ЭТО однорукой 5ой SAGE Z Axis - всё тот же OPST 225 грн и 8 ft одноручный полик экстра супер фаст синк , 0.8 флюра и вулик или клузер на 8 мм вольфраме . Выстреливается двойной тягой , ранинг лазар , собственно именно эта снасть - есть в фильме OPST … удочка , голова и т.д. описано в титрах , в фильме , когда они вдвоем ловят на небольшой лососевой реке , рыба стоит за затопленным на дне деревом .

Sha@
Я так понял Stopman, собирает некий конструктор, используя возможности скагита. Голова+ тип (разный, под условия)+ полик. Правда последнее время задумался и о одноручном скагите, но там под конкретные условия.

голова + мов тип (с разными секциями погружения) для равномерного положения под водой всей тонущей части и головы , в качестве тонущего типа в конце идет одноручный полилидер максимальной тонучести , и ДА ! под конкретные конечно же условия … не под стримеры на мелком лягушатнике .

Sha@
На пятерке такая конструкция думаю не совсем к месту. Тяжелую, очень, тонулку все равно не сковырнешь, не кинешь. Энергии головы не хватит.

тоже попробовал … однорукая 5ка - выковыривает )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (27 февраля 2017 г. 14:16:43)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Да я вот читаю вас сейчас и скажем так, картина прорисовывается. Я пытался забросить именно скагит забросом. Участвовала только голова, все остальное баласт и помеха. А ведь вы совершенно правы. Сканди, загнать в Д петлю то что мешало, заставив работать.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Val
Не завышаете-ли вес на КS 3/4 свитч? В таблице OPST указан 175 gr.

кстати сколько весит TT+ 6 кл. и ТТNF 5 ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
stopman
Никакой информации по весу шнуров (голов) RW нет. Может я плохо искал, но… . Весов эл. нет и потому сказать не могу. Я спросил потому, что увидел слишком большую разницу 175 и 250 gr. Но опять же, это только мои мысли и нелюбовь к перегрузам удочки.
… ТТнф 5 кл грамм 12-12,5 ТТ+6кл примерно 13,5-14.
Как мне пояснили, на одноручники развесовок не дают - просто ориентируются по классу.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (4 марта 2017 г. 16:50:21)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Побольше финансированья и практика…эх, желательно бы!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
novasta
Побольше финансированья и практика…эх, желательно бы!
Валер, с практикой ясно, а от кого финансирования ждём?


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Val
ТТнф 5 кл грамм 12-12,5 ТТ+6кл примерно 13,5-14.

На удочках двуручных … обычно , вес спей шнура (с более менее длинной головой , не 9 - 11метров) соответствует весу скагита к ней же .

225 грн - как раз 14.57975475 g )))

различные вставки в Дпетлю , как правило к ней - не нужны … из за максимального веса , последнего метра головы , она волочет ВСЁ , на этой маленькой удочке , очень трудные мухи … )))

На РИОвский головах , в холодную погоду бывает пластик подмерзает , OPST остается мягоньким , петли летят узкие .
Ну и по ранингу LAZAR line … споры не утихают ))) но он хорош , реально скользкий , большая размотка на катушке , можно мотать без бэкинга , круглый , путается меньше других тонких ранингов.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!