+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Альтернатива RW Ambush


ilyanix

Зарегистрирован 2020-08-18
Постов 3
Добрый день,

Подбираю снасть под ловлю щуки с лодки на небольшой реке (20-30 метров шириной). Есть удочка KS S2-MX #6 и шнур Royal Wullf Ambush тоже 6го класса. Попробовал в стоячей воде эту комбинацию, до этого не трогал ни чего выше 4го класса, показалось очень тяжело. Конечно бросается спеем с гружёным стримером даже без тяги метров на 15, но шнур плюхается так что мне кажется он всю рыбу распугает ))

Так и должно быть и нужно просто привыкнуть к тяжелому классу?

Это со всеми шнурами высоких классов так или нет? если нет то подскажите что то поделикатнее для KS S2-MX #6 для заброса больших стримеров?

P.S. умом понимаю что тяжёлые щучьи стримеры лёгким классом не поднять, но уж больно громко шнур шлёпает. Большего класса удочку, а тем более свитчь или двуручник брать нет ни возможности и главное ни какого желания, #6 и так кажется тяжёлой.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Деликатность и заброс крупных щучьих стримеров это две несовместимые вещи. Представь как 3х метровая голова, типа OPST в том же весе, будет на воду падать


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
ilyanix
Добрый день,Подбираю снасть под ловлю щуки с лодки на небольшой реке (20-30 метров шириной). Есть удочка KS S2-MX #6 и шнур Royal Wullf Ambush тоже 6го класса. Попробовал в стоячей воде эту комбинацию, до этого не трогал ни чего выше 4го класса, показалось очень тяжело. Конечно бросается спеем с гружёным стримером даже без тяги метров на 15, но шнур плюхается так что мне кажется он всю рыбу распугает ))Так и должно быть и нужно просто привыкнуть к тяжелому классу? Это со всеми шнурами высоких классов так или нет? если нет то подскажите что то поделикатнее для KS S2-MX #6 для заброса больших стримеров?P.S. умом понимаю что тяжёлые щучьи стримеры лёгким классом не поднять, но уж больно громко шнур шлёпает. Большего класса удочку, а тем более свитчь или двуручник брать нет ни возможности и главное ни какого желания, #6 и так кажется тяжёлой.
Скагит на свиче ещё громче плюхать будет. Тут многое зависит от техники, однако аккуратной презентации сделать не получится. Можно попробовать какую-нибудь сканди голову для этого приспособить, однако не думаю, что что-то изменится в лучшую сторону

ilyanix

Зарегистрирован 2020-08-18
Постов 3
Спасибо, буду привыкать. Может и не так уж страшно окажется.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
щуку не так-то просто напугать плюхающимся шнуром

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
ilyanix
Спасибо, буду привыкать. Может и не так уж страшно окажется.

в джеркинге , хороший плюх считается эталоном уловистости джерка … должно плюхать , для привлечения щуки .
у Комарика есть видео и в ветке обсуждалось , заброс в сторону от точки и снос течением НА точку шнура , щнур заносит на точку течением …. потом проводка , стрипуем в месте предпологаемой стоянки щуки , ТАК , более тихо получается .

есть видео с 5ками и небольшими стримерами синтетика , очень тихо .

https://www.youtube.com/watch?v=7YSmUYgf5H0&feature=youtu.be

ну или (Главная→ Форум →Отчеты о рыбалках→Отчет о прошедших выездах на рыбалку 2017 года / 9стр / 5 пост с видео Саши)


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (18 ноября 2020 г. 06:54:42)

валерман

Зарегистрирован 2015-07-08
Постов 54
ilyanix
Добрый день,Подбираю снасть под ловлю щуки с лодки на небольшой реке (20-30 метров шириной). Есть удочка KS S2-MX #6 и шнур Royal Wullf Ambush тоже 6го класса. Попробовал в стоячей воде эту комбинацию, до этого не трогал ни чего выше 4го класса, показалось очень тяжело. Конечно бросается спеем с гружёным стримером даже без тяги метров на 15, но шнур плюхается так что мне кажется он всю рыбу распугает ))Так и должно быть и нужно просто привыкнуть к тяжелому классу? Это со всеми шнурами высоких классов так или нет? если нет то подскажите что то поделикатнее для KS S2-MX #6 для заброса больших стримеров?P.S. умом понимаю что тяжёлые щучьи стримеры лёгким классом не поднять, но уж больно громко шнур шлёпает. Большего класса удочку, а тем более свитчь или двуручник брать нет ни возможности и главное ни какого желания, #6 и так кажется тяжёлой.
Могу посоветовать оутбонд от Рио голова 8 метров. . С лодки и оверхедом самое то. Есть такой-же аналог у китайцев матчкаст оутбонд. Цена копеечная. Отличный шнур сам себе набрал.таеих.стримера таскает и пластик нормальный.

валерман

Зарегистрирован 2015-07-08
Постов 54
Там есть 6 класс

Прикрепленные файлы