+7 (909) 152-56-52,+7 (800) 550-48-02добавочный 1 orders@fly-fishing.ru Пн - Пт: 10:00-19:00 МСК Сб - Вс: Обработка заказов +7 (909) 152-56-52 доб.2
Вт-Сб:11:00-20:00 МСК Вс-Пн: Выходной +7 (903) 961-66-51 opt@fly-fishing.ru Пн - Пт: 9:00-19:00 МСК
Сб - Вс: Выходной

Альтернатива RW Ambush

ilyanix

Зарегистрирован 2020-08-18
Постов 3
Добрый день,

Подбираю снасть под ловлю щуки с лодки на небольшой реке (20-30 метров шириной). Есть удочка KS S2-MX #6 и шнур Royal Wullf Ambush тоже 6го класса. Попробовал в стоячей воде эту комбинацию, до этого не трогал ни чего выше 4го класса, показалось очень тяжело. Конечно бросается спеем с гружёным стримером даже без тяги метров на 15, но шнур плюхается так что мне кажется он всю рыбу распугает ))

Так и должно быть и нужно просто привыкнуть к тяжелому классу?

Это со всеми шнурами высоких классов так или нет? если нет то подскажите что то поделикатнее для KS S2-MX #6 для заброса больших стримеров?

P.S. умом понимаю что тяжёлые щучьи стримеры лёгким классом не поднять, но уж больно громко шнур шлёпает. Большего класса удочку, а тем более свитчь или двуручник брать нет ни возможности и главное ни какого желания, #6 и так кажется тяжёлой.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 154
Деликатность и заброс крупных щучьих стримеров это две несовместимые вещи. Представь как 3х метровая голова, типа OPST в том же весе, будет на воду падать

Шаг за шагом можно достигнуть цели.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 97
ilyanix
Добрый день,Подбираю снасть под ловлю щуки с лодки на небольшой реке (20-30 метров шириной). Есть удочка KS S2-MX #6 и шнур Royal Wullf Ambush тоже 6го класса. Попробовал в стоячей воде эту комбинацию, до этого не трогал ни чего выше 4го класса, показалось очень тяжело. Конечно бросается спеем с гружёным стримером даже без тяги метров на 15, но шнур плюхается так что мне кажется он всю рыбу распугает ))Так и должно быть и нужно просто привыкнуть к тяжелому классу? Это со всеми шнурами высоких классов так или нет? если нет то подскажите что то поделикатнее для KS S2-MX #6 для заброса больших стримеров?P.S. умом понимаю что тяжёлые щучьи стримеры лёгким классом не поднять, но уж больно громко шнур шлёпает. Большего класса удочку, а тем более свитчь или двуручник брать нет ни возможности и главное ни какого желания, #6 и так кажется тяжёлой.
Скагит на свиче ещё громче плюхать будет. Тут многое зависит от техники, однако аккуратной презентации сделать не получится. Можно попробовать какую-нибудь сканди голову для этого приспособить, однако не думаю, что что-то изменится в лучшую сторону

ilyanix

Зарегистрирован 2020-08-18
Постов 3
Спасибо, буду привыкать. Может и не так уж страшно окажется.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 97
щуку не так-то просто напугать плюхающимся шнуром