+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

катушка KOLA SALMON AIR


Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Привет всем. Пользую эту катушку и иногда при зажатии шнура на нижней ручке при броске ранинг попадает в щель между рамой и шпулей. Что бросаю не правильно или …? Вообщем подскажите как исправить.Имею размер #6-9 и # 10-11 и на обоих комплектах проявляется этот досадный момент. Ранинг коловский 30 LB.

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Катушка то рамная, ничего не должно прилетать в зазор.

Если шнур прилетает в зазор снаружи, может шпуля не притянута? Найти положение шпули, чтобы она дощелнкулась до упора и подтянуть гайку, которая со стороны ручки по оси.

А так все цепляния раннинга лечатся практикой и навыком работы с петлями.

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
EugeneN здравствуйте! Я переставлял шпулю под левую руку, так как мне кажется собрал правильно, люфта нет, зазор где-то 2мм между рамой, куда кстати и попадает раннинг. Значит будем оттачивать навыки.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Юрий36
….зазор где-то 2мм между рамой, куда кстати и попадает раннинг. ..
Чтото даже трудно представить такой зазор. 0.2мм это очень мало… .на мультах и инерционках такие зазоры. 0.5мм, похоже на то что вижу на некоторых нахлыстовых катушках.
2мм это просто дыра…. это не нормально.
Сделайте фото.

Вот например. “щуп” из проволоки 0.6мм. он входит но с натягом. т.е .зазор меньше 0.6мм.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Stradivary (20 октября 2020 г. 20:33:37)

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Точно собрал не правильно
Амнезия 20лб нормально летает, нигде не клинит
Отредактировано EugeneN (20 октября 2020 г. 21:18:50)

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Значит сейчас разберу и попробую снова.

Прикрепленные файлы


Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Юрий36
Значит сейчас разберу и попробую снова.
попадает в зазор это значит при вываживании шнур проскакивает и катушку клинит или шнур рвет… режет внешний слой.
А то что шнур в канавку эту попадает, это вообщемто ничего не значит.
Снасть остается работоспособной?
Примерно по темже причинам шнур может обернуться вокруг держака или лапы катушки…. нужно вовремя это увидеть и исправить, чтоб не возникло проблем при вываживании.

Юрий36

Зарегистрирован 2015-12-09
Постов 88
Stradivary Я писал выше что это происходит вовремя броска и в результате попадания ранинга бросок не получается.Катушку только что разобрал и собрал снова. ничего необычного все просто как велосипед.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Юрий36
Stradivary Я писал выше что это происходит вовремя броска и в результате попадания ранинга бросок не получается.Катушку только что разобрал и собрал снова. ничего необычного все просто как велосипед.
мне попадалось видео, где видно как раннинг попадает в зазор и чем чревато… просматриваю, пока не могу найти.
А то что у вас при забросе шнур не управляемо путается на снасти… это вопрос управления шнуром. Дело техники.

НАшел.
т.е .у рыбака раннинг на катушке неплотно намотан и какаято из петель проскочила через выступ рамы. И шпуля в итоге ни туда и ни сюда.
Вот это создает проблемы на рыбалке. У катушки с замкнутой рамой, такого быть не может.
А чтоб пр и забросе раннинг убегал, нужно его контролировать при забросе.
Он бывает и за рукоятку цепляется, и тоже “заброс не выходит” … с опытом эти ошибки проходят.
https://youtu.be/7Dg3L_pptUw?t=575
Отредактировано Stradivary (20 октября 2020 г. 22:10:17)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Юрий36
Привет всем. Пользую эту катушку и иногда при зажатии шнура на нижней ручке при броске ранинг попадает в щель между рамой и шпулей. Что бросаю не правильно или …? Вообщем подскажите как исправить.Имею размер #6-9 и # 10-11 и на обоих комплектах проявляется этот досадный момент. Ранинг коловский 30 LB.
Скорее всего Вы снимали шпулю, обратно неправильно поставили. Там надо же тормоз поджать и проворачивать шпулю до тех пор, пока не провалятся в пазу усики. А если не попал в пазы и усики не сели, ну то на размер усика будет дырка (как раз 2 мм). Поставте правильно шпулю пока вообще не сломали катушку. А перехлест через дужку рамы (в описываемом видео) в этой катушке невозможен, т.к. рама закрытая.