+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Помогите с выбором первой снасти.


qk7p

Зарегистрирован 2022-01-04
Постов 7
Всем добрый вечер.
Заинтересовался темой нахлыста, медленно со спиннинга через кастинг мой интерес докатился к данному виду ловли.
Вентилирую статьи и видео по теме и как то совсем тяжело укладывается информация именно касательно выбора снасти.
Прекрасно понимаю, что скорее всего все в разы проще как в том же спиннинге и кастинге, но сейчас ощущение как будто люди на другом языке говорят.

Задачи.
Интересует ловля на малых реках, по типу Пехорки, Осетра, Пахры. Также возможно по мелякам нижней Москвы.
В учет стоит взять, что особо открытых участков на данных реках нет, как правило, ты всегда скован кустами.
Основная цель - голавль, приятным бонусом была бы бель. По весу я думаю до 1 кг.

Бюджет - до 10 000 руб. Сюда хотелось бы еще вместить приманок, помимо снастей.
Можно с алли, есть время подождать, хотя я может уже по зиме бы начал учиться.

О вкусе. Безумно люблю короткие палки до 1,8 м.
По классу удилища, говорят проще забросу учиться с 5/6 классом, но если стоит выбрать другой класс, то лучше посоветуйте его, я готов отмучиться при учениях.

Всем заранее спасибо!
Online

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 112
qk7p
Безумно люблю короткие палки до 1,8 м
-ужОс какой-то. Как по мне дак что удочки, что дефки - чем длинней тем сексуальней.

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
На мой взгляд, ваш вариант - одноручник 3-4 класс, длину сами выбирайте, катушка дешёвенькая в класс, шнур короткоголовый со смещением массы в заднюю часть, для полного вооружения я взял бы тонущие полилидеры серии Trout для заглубления мушек, плавающие конусные подлески из монолески для плавающих мух. Мухи и материалы с али - бесполезная трата денег, бери бюджетный набор для вязания, материалы и тренируйся. К лету как раз соберёшь свой первый набор мух для экспериментов на воде. И главное, ищите либо вейдерсы, либо лодку. Ловить с берега вряд ли получится

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Для Пехорки и вашего бюджета, взял бы 3-4кл SM2 или SM3 со шнуром KOLA SALMON Shooting Expert. Набор полилидеров Light Trout.
Катушку можно пластиковую взять https://yr3d.ru/ либо Коловскую Jora.

Сумма получается не много больше, обратитесь в orders@fly-fishing.ru Вам сделают скидку.
Получится хороший стартовый набор.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
Речной
Для Пехорки и вашего бюджета, взял бы 3-4кл SM2 или SM3 со шнуром KOLA SALMON Shooting Expert. Набор полилидеров Light Trout.Катушку можно пластиковую взять https://yr3d.ru/ либо Коловскую Jora.Сумма получается не много больше, обратитесь в orders@fly-fishing.ru Вам сделают скидку.Получится хороший стартовый набор.
Шутинг эксперт только пятого класса, на троечку новичку я бы не советовал. Палочка, конечно, должна справиться, но возможен перегруз. Я бы взял Плавающий шнур PRESENTATION TAPER SHORT KOLA SALMON Supreme Series, на троечку четвёртый класс будет нормально, думаю.

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Точно, в наличие нет ( На таблицувесовсмотрел.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

qk7p

Зарегистрирован 2022-01-04
Постов 7
Спасибо огромное за ответы.

Подытожим, правильно ли я понял конкретно по моделям:
Палка - Kola Salmon SM3 6604/3
Катушка - ORDA - Nymph - 4 класс
Шнур - KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Presentation Taper Short WF4F
Online

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 112
qk7p
Нахлыстовый шнур Presentation Taper Short WF4F
Или SCIENTIFIC ANGLERS Air Cel Short Fire Orange WF-4-F - а лучше 5.Дешевле, голова той же длинны ( 7,5м )

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
не тяжеловат на троечку 5 класс будет?
novovova
qk7pНахлыстовый шнур Presentation Taper Short WF4FИли SCIENTIFIC ANGLERS Air Cel Short Fire Orange WF-4-F - а лучше 5.Дешевле, голова той же длинны ( 7,5м )
Online

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 112
О какой троечке речь идет? Человек выбрал
qk7p
Kola Salmon SM3 6604/3
т.е -4кл.