+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Помогите с выбором первой снасти.


DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
novovova
О какой троечке речь идет? Человек выбралqk7pKola Salmon SM3 6604/3т.е -4кл.
прошу прощения, не обратил внимания

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
В случае выбора палки 4кл я бы взял под эти условия шнур и катушку 5кл. При работе в тесных условиях необходимо нагрузить удилище короткой частью шнура, выполнять забросы с воды.

novovova

Зарегистрирован 2018-05-19
Постов 112
Человеку сейчас под условия обучения забросам шнурок нужен. На ту коротышку что он хочет лучше вообще 6 метров голову например Shooting Taper Version 2 WF4F - вопрос только где взять. Вейдерсы, лодки, и прочие полилидеры ему сейчас не помощники.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
qk7p
Всем добрый вечер.Заинтересовался темой нахлыста, медленно со спиннинга через кастинг мой интерес докатился к данному виду ловли.Вентилирую статьи и видео по теме и как то совсем тяжело укладывается информация именно касательно выбора снасти.Прекрасно понимаю, что скорее всего все в разы проще как в том же спиннинге и кастинге, но сейчас ощущение как будто люди на другом языке говорят.Задачи.Интересует ловля на малых реках, по типу Пехорки, Осетра, Пахры. Также возможно по мелякам нижней Москвы.В учет стоит взять, что особо открытых участков на данных реках нет, как правило, ты всегда скован кустами.Основная цель - голавль, приятным бонусом была бы бель. По весу я думаю до 1 кг.Бюджет - до 10 000 руб. Сюда хотелось бы еще вместить приманок, помимо снастей.Можно с алли, есть время подождать, хотя я может уже по зиме бы начал учиться.О вкусе. Безумно люблю короткие палки до 1,8 м.По классу удилища, говорят проще забросу учиться с 5/6 классом, но если стоит выбрать другой класс, то лучше посоветуйте его, я готов отмучиться при учениях.Всем заранее спасибо!
Начнёшь - узнаешь! Спиннинг, в сравнении с нахлыстом, начальная школа по владению снастью (забросу приманки)!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Val
Начнёшь - узнаешь! Спиннинг, в сравнении с нахлыстом, начальная школа по владению снастью (забросу приманки)!
В чем то да, но принцип заброса схож только в том, что машешь удочкой. А дальше везде свои нюансы начинаются


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (6 января 2022 г. 11:34:55)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Jerkom@n
ValНачнёшь - узнаешь! Спиннинг, в сравнении с нахлыстом, начальная школа по владению снастью (забросу приманки)!В чем то да, но принцип заброса схож только в том что машешь удочкой.
Я как раз и говорю о том, что нельзя сравнивать спиннинг и нахлыст! Если даже ты вполне неплохо владеешь спиннинговым забросом, то в нахлысте всё совсем по другому и о спиннинге надо забыть!
Заметил тенденцию последних двух-трёх лет - новичок задаёт вопрос не о том, как учиться владеть нахлыстом, а как ЛОВИТЬ рыбу! Потому после нескольких не очень удачных попыток хоть как-то забросить приманку и контролировать её новичок бросает это занятие и вновь берёт в руки спиннинг.
Я об этом.
Немного некорректно выразил свою мысль в предыдущем сообщении.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (6 января 2022 г. 11:57:13)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Я всем кто у меня спрашивает как ловить отвечаю, что в таком ключе лучше оставаться на спиннинге. Будет больше рыбы. Нахлыст это для души, хотя на него и ловится ни чуть не меньше. А порой и значительно больше.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Руслан

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 25
Jerkom@n
Нахлыст это для души

Удивительно. По всему миру нахлыст для рыбалки. И только у нас — для души

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Руслан
Jerkom@nНахлыст это для душиУдивительно. По всему миру нахлыст для рыбалки. И только у нас — для души
Так это и здорово, когда для души! Если только рыба, то нужна другая снасть.
Это ж здорово - поймать рыбу и отпустить! И удовольствие, и душевно!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (6 января 2022 г. 14:50:03)

DmitriyOlegovichPerchFly

Зарегистрирован 2018-10-31
Постов 120
novovova
Человеку сейчас под условия обучения забросам шнурок нужен. На ту коротышку что он хочет лучше вообще 6 метров голову например Shooting Taper Version 2 WF4F - вопрос только где взять. Вейдерсы, лодки, и прочие полилидеры ему сейчас не помощники.
Не вижу смысла брать отдельно снасть для обучения, при условии, что на рыбалке будешь пользоваться абсолютно другой. В чём проблема учиться кидать тем, чем в перспективе планируется пользоваться?