+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Помогите с выбором первой снасти.


Ай-я-яй

Зарегистрирован 2022-01-27
Постов 11
Добрый день!
Спрошу в этой теме. Точно так же выбираю первый свой комплект. Полярный Урал в сентябре, хариус 1 кг плюс минус. Перекаты широкие, поэтому вопрос дальности заброса актуален. Планирую приехать в Москву, купить снасть и потренироваться с этой снастью. Ну и лето впереди - будет возможность побросать на жидкой воде. Бюджет позволяет, но без фанатизма))). По вариантам хорошо бы прямые ссылки на товар. И ещё - в марте выставка, раньше я помню нахлыстовики были представлены, а какие планы на эту? Есть информация?
Александр, г. Ноябрьск, ЯНАО.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Ай-я-яй (28 января 2022 г. 08:53:59)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Здравствуйте.
Под ваши цели подойдёт свитч 3\4 от Колы - http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rods/kola-salmontm/svitchi/udilishcha-serii-sf-feather-switch/
Удочка лёгкая (можно работать как одноручником), длина позволяет облавливать большие площади.
Катушка Кола Аир #3-6 - http://fly-fishing.ru/shop/tackle/reels/kola-salmontm/nakhlystovye-katushki-kola-salmon-air/
Шнуры можно подобрать на страничке свитча внизу.

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (28 января 2022 г. 10:51:36)

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Человек просит “без фанатизма”, а тут полтинник для попробовать отдай и не греши, нормуль.
Думаю, что начинать лучше со стандарта, те однорук 5 класса помягче, можно набор, да хоть тот же S2-MX или вообще Либру, катуху Жора, чтобы просто понять что как. Цена за всё приемлема вполне, потом хоть продать очередному вливающемуся, хоть оставить себе в запас, который как известно…
Конечно двурук сразу может и норм, но что-то как-то, хотя каждый судит в меру своей криворукости


Широкая Средняя Волга.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Свитч 3\4 вполне пригоден для работы одной рукой и обучаться с ним можно.
Ну, а если заводить сразу разговор о “продать потом”, то и не стоит заморачиваться с нахлыстом.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (28 января 2022 г. 11:32:46)

Ай-я-яй

Зарегистрирован 2022-01-27
Постов 11
Val
Под ваши цели подойдёт свитч
Спасибо большое!
Alekz55
Человек просит “без фанатизма”, а тут полтинник для попробовать
Ну, деньги конечно, но не критичные. Если качество соответствует ценнику, то нормальная цена. Про размер удилища вопрос интересный ))). Я в своё время, когда осваивал джерковую рыбалку, читал мнение специалистов, что длинной палкой ловить лучше, но до этого нужно дорасти. Так я себя заставлял ловить длинной. Напрягало, конечно, но после того как длинную победил, коротыш уже в руки не беру. В данном случае, если под мои задачи нужна палка подлиннее, значит нужно брать и учиться именно ей. Понятно, что под разные условия разного размера удилища, но это уже другой вопрос.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Для первого комплекта посоветовал бы обычный онорук 9' #5–#6 класса, что бы тупо понять принцип самой снасти. А дальше человек сам поймет надо ему это или нет. И куда дальше двигаться. Разница в забросе не столь существенная . а тем более по харитону, он и под ногами клюет.после джерка тяжело привыкнуть что рыба есть и под ногами. По себе сужу


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Val
Свитч 3\4 вполне пригоден для работы одной рукой и обучаться с ним можно.Ну, а если заводить сразу разговор о “продать потом”, то и не стоит заморачиваться с нахлыстом.
Не надо передёргивать, любезный, прекрасно понятно что я имею в виду. Или одному мне неизвестно, что ты сразу начал поход в нахлыст с двуручника, бамбука от Винстон или это был Sage ультра-быстрый? Да или нет? Это простой вопрос.


Широкая Средняя Волга.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Alekz55
ValСвитч 3\4 вполне пригоден для работы одной рукой и обучаться с ним можно.Ну, а если заводить сразу разговор о “продать потом”, то и не стоит заморачиваться с нахлыстом. Не надо передёргивать, любезный, прекрасно понятно что я имею в виду. Или одному мне неизвестно, что ты сразу начал поход в нахлыст с двуручника, бамбука от Винстон или это был Sage ультра-быстрый? Да или нет? Это простой вопрос.

А что так агрессивно!? Что/то беспокоит?
Прочтите выше ответ спрашивающего. Его выбор.
Мы лишь предлагаем, а ему выбирать.
Я учился разными снастями и сейчас продолжаю учиться!
Бамбук не понимаю, Sage One в первый же сезон приобрёл, Winston сейчас в руках на всех рыбалках.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (28 января 2022 г. 15:58:58)

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Ай-я-яй
ValПод ваши цели подойдёт свитчСпасибо большое! Alekz55Человек просит “без фанатизма”, а тут полтинник для попробоватьНу, деньги конечно, но не критичные. Если качество соответствует ценнику, то нормальная цена. Про размер удилища вопрос интересный ))). Я в своё время, когда осваивал джерковую рыбалку, читал мнение специалистов, что длинной палкой ловить лучше, но до этого нужно дорасти. Так я себя заставлял ловить длинной. Напрягало, конечно, но после того как длинную победил, коротыш уже в руки не беру. В данном случае, если под мои задачи нужна палка подлиннее, значит нужно брать и учиться именно ей. Понятно, что под разные условия разного размера удилища, но это уже другой вопрос.
Приветствую!
Нет, дело совсем не в длине удочки или, тем более, в финансах. И дорастать до двурука не надо. Просто обучаться проще с однорукой мягкой удочкой и потом они, однорукие удочки, всегда должна быть в арсенале в разных классах, разные речки - разные удочки. Тут как бы у нас ребёнку в самом начале дают в руки поплавочную удочку, а в Англии, Америке нахлыстовую однорукую, ну может и аналогия отсюда, хотя хотя…. Много писать то особо смысла нет, тк можно на том же ютубе глянуть, что из себя представляет заброс/рыбалка тем или иным удилищем. И ещё, есть люди, которым нахлыст, даже при очень неплохом оснащение, не зашёл совсем. Поэтому боясь тебя спугнуть и советую начать с простого, с однорука пятёрки….(шутка) А если затянет, то уже не остановишь, даже по рукам бей)))!
З.Ы. Наверняка кто-то есть рядом из нахлыстовиков, так попробовать можно уже завтра, ну или как потеплеет чуть-чуть…


Широкая Средняя Волга.

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Val
Alekz55ValСвитч 3\4 вполне пригоден для работы одной рукой и обучаться с ним можно.Ну, а если заводить сразу разговор о “продать потом”, то и не стоит заморачиваться с нахлыстом. Не надо передёргивать, любезный, прекрасно понятно что я имею в виду. Или одному мне неизвестно, что ты сразу начал поход в нахлыст с двуручника, бамбука от Винстон или это был Sage ультра-быстрый? Да или нет? Это простой вопрос.А что так агрессивно!? Что/то беспокоит? Прочтите выше ответ спрашивающего. Его выбор. Мы лишь предлагаем, а ему выбирать. Я учился разными снастями и сейчас продолжаю учиться! Бамбук не понимаю, Sage в первый же сезон приобрёл, Winston сейчас в руках на всех рыбалках.

Ни какой агрессии, не передёргивай. Я же сразу сказал, что прекрасно понятно, что я имею в виду или ты сразу стал бамбук не понимать? Или уже после того, как что-то всё-таки подержал в руках?
Ага, мы предлагаем. Уже представил себя вообще первый раз с нахлыстовой удочкой в руках, да с двуруком именно. Думаю, что на этом мой нахлыст бы и закончился))))
Ладно, мы не одни тут и я эфир засорять закончил…


Широкая Средняя Волга.