+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Помогите с выбором первой снасти.


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Alekz55
ValAlekz55ValСвитч 3\4 вполне пригоден для работы одной рукой и обучаться с ним можно.Ну, а если заводить сразу разговор о “продать потом”, то и не стоит заморачиваться с нахлыстом. Не надо передёргивать, любезный, прекрасно понятно что я имею в виду. Или одному мне неизвестно, что ты сразу начал поход в нахлыст с двуручника, бамбука от Винстон или это был Sage ультра-быстрый? Да или нет? Это простой вопрос.А что так агрессивно!? Что/то беспокоит? Прочтите выше ответ спрашивающего. Его выбор. Мы лишь предлагаем, а ему выбирать. Я учился разными снастями и сейчас продолжаю учиться! Бамбук не понимаю, Sage в первый же сезон приобрёл, Winston сейчас в руках на всех рыбалках. Ни какой агрессии, не передёргивай. Я же сразу сказал, что прекрасно понятно, что я имею в виду или ты сразу стал бамбук не понимать? Или уже после того, как что-то всё-таки подержал в руках? Ага, мы предлагаем. Уже представил себя вообще первый раз с нахлыстовой удочкой в руках, да с двуруком именно. Думаю, что на этом мой нахлыст бы и закончился)))) Ладно, мы не одни тут и я эфир засорять закончил…
Ну, во-первых свитч 3\4 совсем не двуручник, а скорей длинный одноручник с батом.
Во-вторых этот сайт уже давно умер и держится только за счёт интернет-магазина, так что испортить его сложно - только поддержать своими … советами!
Пока только работает один форум по нахлысту, да и то всё реже старички появляются на его просторах, а многие по своей воле покинули насовсем.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Ай-я-яй

Зарегистрирован 2022-01-27
Постов 11
Jerkom@n
а тем более по харитону, он и под ногами клюет
Ну, я уже пару раз там был и представляю как он ловится))). Только ловил мелкоблёснами и мелковоблерами. Запало в душу, полярный Урал сказочной красоты, а я покатался по стране, есть с чем сравнивать. Осенью невероятные краски и рыба хорошая в прозрачной воде. И там её в достаточном количестве.

Alekz55
Просто обучаться проще с однорукой мягкой удочкой и потом они, однорукие удочки, всегда должна быть в арсенале в разных классах, разные речки - разные удочки.
Уверен на 100%, что так оно и есть, но хочется попробовать научиться серьёзной снастью. Предложенный мне комплект, я так понимаю, достаточно хороший? И едва ли я откажусь от затеи если сразу не получится. Другой вопрос, что если не смогу победить данный комплект с наскока, то может в самом деле потом докупить чего попроще б/у для тренировок.
Alekz55
Наверняка кто-то есть рядом из нахлыстовиков
Никого))). Не встречал я у нас нахлыстовиков и не встречал тех, кто их встречал. Задавали вопрос на местном рыболовном ресурсе, один парняга ловил Тенкарой, но это ведь не одно и тоже. Ну и про финансы. Ещё вейдерсы корячатся с войлочными ботинками. В неопрене с сапогами ЭВА я погулял по камням, акробатом стал))).

Прикрепленные файлы


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Ай-я-яй
Jerkom@nа тем более по харитону, он и под ногами клюетНу, я уже пару раз там был и представляю как он ловится))). Только ловил мелкоблёснами и мелковоблерами. Запало в душу, полярный Урал сказочной красоты, а я покатался по стране, есть с чем сравнивать. Осенью невероятные краски и рыба хорошая в прозрачной воде. И там её в достаточном количестве. Alekz55Просто обучаться проще с однорукой мягкой удочкой и потом они, однорукие удочки, всегда должна быть в арсенале в разных классах, разные речки - разные удочки. Уверен на 100%, что так оно и есть, но хочется попробовать научиться серьёзной снастью. Предложенный мне комплект, я так понимаю, достаточно хороший? И едва ли я откажусь от затеи если сразу не получится. Другой вопрос, что если не смогу победить данный комплект с наскока, то может в самом деле потом докупить чего попроще б/у для тренировок. Alekz55Наверняка кто-то есть рядом из нахлыстовиковНикого))). Не встречал я у нас нахлыстовиков и не встречал тех, кто их встречал. Задавали вопрос на местном рыболовном ресурсе, один парняга ловил Тенкарой, но это ведь не одно и тоже. Ну и про финансы. Ещё вейдерсы корячатся с войлочными ботинками. В неопрене с сапогами ЭВА я погулял по камням, акробатом стал))).
Будешь в Москве, подъезжай в магазин ФФ на Гастелло и ребята подскажут и сможешь в руках подержать снасть и померить вейдерсы с ботинками.
В общем, проконсультируют без суеты. На выставке спокойно не получится все опробовать и проконсультироваться.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Ай-я-яй

Зарегистрирован 2022-01-27
Постов 11
Val
На выставке спокойно не получится все опробовать и проконсультироваться.
А там будет кто? Покупать поеду в магазин, это наверняка. Про выставку спросил так как билеты в Москву на эти даты уже купил. Если я там буду болтаться, то грех не зайти посмотреть. Ну и магазин и выставка видимо будут в разные даты. В магазин нужно ехать так, чтоб на тренировку потом попасть. Что я там натренирую, это конечно вопрос, но хоть попытаться.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Ай-я-яй
ValНа выставке спокойно не получится все опробовать и проконсультироваться.А там будет кто? Покупать поеду в магазин, это наверняка. Про выставку спросил так как билеты в Москву на эти даты уже купил. Если я там буду болтаться, то грех не зайти посмотреть. Ну и магазин и выставка видимо будут в разные даты. В магазин нужно ехать так, чтоб на тренировку потом попасть. Что я там натренирую, это конечно вопрос, но хоть попытаться.
Режим работы смотри в шапке сайта и в анонсах.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Ай-я-яй
Ну, я уже пару раз там был и представляю как он ловится))). Только ловил мелкоблёснами и мелковоблерами.
Разговор не про то как он ловится, а про то с какой снасти проще начать. про то как проще понять саму снасть и не потерять к ней интерес. Это не спин и не супер лайт. Достаточно того что в спиннинге приманка летит за счет своего веса а тут ее тянет шнур и это абсолютно разные снасти. Или я не правильно понял?
А что до вейдеров у меня 5й год рапаловские неопреновые с войлочной подошвой и ни каких проблем. Плюс про холодную воду вошпе не думаешь.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (28 января 2022 г. 18:06:50)

Ай-я-яй

Зарегистрирован 2022-01-27
Постов 11
Jerkom@n
Ай-я-яйНу, я уже пару раз там был и представляю как он ловится))). Только ловил мелкоблёснами и мелковоблерами. Разговор не про то как он ловится, а про то с какой снасти проще начать. про то как проще понять саму снасть и не потерять к ней интерес. Это не спин и не супер лайт. Достаточно того что в спиннинге приманка летит за счет своего веса а тут ее тянет шнур и это абсолютно разные снасти. Или я не правильно понял?А что до вейдеров у меня 5й год рапаловские неопреновые с войлочной подошвой и ни каких проблем. Плюс про холодную воду вошпе не думаешь.

Не должен я потеря ничего. В мае гусиная, потом до осени никаких особых задач не стоит. Буду добросовестно хлестать воду.
А что за неопреновые вейдерсы с войлочной подошвой у раппалы? С войлоком вроде кроме ботинок ничего на свете нет.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Ай-я-яй
А что за неопреновые вейдерсы с войлочной подошвой у раппалы? С войлоком вроде кроме ботинок ничего на свете нет.
Летом при +20 и в солнечную погоду жарковато если по колено, если нормальная забродка “по помидоры” то норм. Зато с ранней весны до поздней осени просто песТня! За простату можно не переживать.Один минус, если на глине приложился, хрен отмоешь.из обычных мембран Redington , умерли через 3 не полных сезона.. Кола , носки потекли через пол сезона. У друга за 3 сезона проблем нет. Видимо как повезет.

Прикрепленные файлы



Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (29 января 2022 г. 10:14:05)

Ай-я-яй

Зарегистрирован 2022-01-27
Постов 11
Jerkom@n
Один минус, если на глине приложился,
Второй минус - их нет нигде))). А жаль. Дёшево и сердито.

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
Ай-я-яй
JУверен на 100%, что так оно и есть, но хочется попробовать научиться серьёзной снастью. Предложенный мне комплект, я так понимаю, достаточно хороший? И едва ли я откажусь от затеи если сразу не получится. Другой вопрос, что если не смогу победить данный комплект с наскока, то может в самом деле потом докупить чего попроще б/у для тренировок..
Сможешь, было бы желание…
А кто сказал, что одноручные удочки это несерьёзная снасть?
https://www.youtube.com/watch?v=KbMjlEH0F10&ab_channel=tapamthemovie
Это свитч …
https://www.youtube.com/watch?v=DG4K1IQpJVQ&ab_channel=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%A8%D0%90%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%9E%D0%9C
Тяпкин
https://www.youtube.com/watch?v=s8N7wRVFrm0&ab_channel=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%A2%D1%8F%D0%BF%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BB%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83


Широкая Средняя Волга.