+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Требуется помощь в правильном оснащении удилища 7 класса на щуку


AGAZZIS

Зарегистрирован 2022-04-10
Постов 6
Начинаю осваивать ловлю щуки на нахлыст, есть ряд вопросов в правильном оснащении комплекта.
Условия ловли: ловля щуки на стримера на прудах, озёрах, заливах.

Имею стартовый комплект, в него входит:
Удилище: Amundson ( top fly 2201-4907 ) 9'0 #7
Катушка: Kola Salmon Libra 7/9
Шнур: Kola Salmon SHOOTING EXPERT #7
А так же лидеры: Vision VPS12, 5FT, Intermediate, 18 кг, и Vision VPS14, 5FT, Fast sink, 18 кг.

Вопрос #1
Подходит ли данный комплект под условия ловли щуки на стримера? Если что-то не так, то что нужно исправить?

Вопрос #2
Как правильно сделать именно рабочую часть (лидер, поводок итд…) Какой длины необходимо делать? Из чего? ( Если можно буду благодарен за максимально подробную информацию )

Перелопатил в интернете кучу информации, но ничего дельного не нашел к сожалению. Опыт рыбалки на нахлыст имею, но на меньшие классы, решил попробовать что-то новое в этом виде ловли, но пока проблемы с пониманием правильного оснащения снасти.
Буду признателен и благодарен за любую информацию.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 169
Всё у вас хорошо друг к другу подходит.

AGAZZIS
Вопрос #2 Как правильно сделать именно рабочую часть (лидер, поводок итд…) Какой длины необходимо делать? Из чего? ( Если можно буду благодарен за максимально подробную информацию )

Так тут всё просто. К шнуру вы цепляете один из своих лидеров, тонущий или интермедийный, а к нему (лучше через колечко такое http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rings/ так как флюр в соединении с монолеской, при нагрузке её перерезает) цепляете флюрокарбоновый поводок 0,5 - 0,6мм длиной 50 см к его концу привязываете щучий стальной поводок.

Если стальной поводок при ловле щуки вы не используете (как и я в 99% случаев), то тогда сразу к поводку карабин, чтоб стримера цеплять. Если хотите карабин исключить и стримера привязывать каждый раз, то тут тогда можно флюрокарбоновый поводок подлиннее конечно сделать, где-то 1 метр

Как-то так


Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Отредактировано Тимофей (29 августа 2022 г. 00:42:31)

AGAZZIS

Зарегистрирован 2022-04-10
Постов 6
Тимофей
Всё у вас хорошо друг к другу подходит. AGAZZISВопрос #2 Как правильно сделать именно рабочую часть (лидер, поводок итд…) Какой длины необходимо делать? Из чего? ( Если можно буду благодарен за максимально подробную информацию )Так тут всё просто. К шнуру вы цепляете один из своих лидеров, тонущий или интермедийный, а к нему (лучше через колечко такое http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rings/ так как флюр в соединении с монолеской, при нагрузке её перерезает) цепляете флюрокарбоновый поводок 0,5 - 0,6мм длиной 50 см к его концу привязываете щучий стальной поводок.Если стальной поводок при ловле щуки вы не используете (как и я в 99% случаев), то тогда сразу к поводку карабин, чтоб стримера цеплять. Если хотите карабин исключить и стримера привязывать каждый раз, то тут тогда можно флюрокарбоновый поводок подлиннее конечно сделать, где-то 1 метрКак-то так

Благодарю за информацию!

Alekz55

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 67
А я что-то и не замарачивался особо, да ещё для щуки. Шнур, леска до 0,7 длиной 1,2-1,5 метра, поводок щучий с карабином, стример и алга. Вместо лески пришлось как-то ставить плетенку, леска где-то того …, тоже всё нормально. С щукой одна проблема, чтобы не перегрызла снасть. Шнур плавающий, без затей.


Широкая Средняя Волга.

AGAZZIS

Зарегистрирован 2022-04-10
Постов 6
Alekz55
А я что-то и не замарачивался особо, да ещё для щуки. Шнур, леска до 0,7 длиной 1,2-1,5 метра, поводок щучий с карабином, стример и алга. Вместо лески пришлось как-то ставить плетенку, леска где-то того …, тоже всё нормально. С щукой одна проблема, чтобы не перегрызла снасть. Шнур плавающий, без затей.

Благодарю за информацию!