+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
С этой “Котаклизьмой” - везде не айс…

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Жаркий вчерашний день (+28) привел всех насекомых в ажиотаж!
Но я вчера на воду не успел выйти…ходил сегодня…с 14 до 16
Вода очень прозрачная, пасмурно, уже никто, никуда не летит..))) Временами накапывал дождик…
Но я все же умудрился соблазнить одного голавля на муху…и с десяток ельцов на муравья…(как раз вчера крылатые муравьи меня просто одолели! Летело их очень много!)
Голавль очень осторожничает!!!
Если с первого раза не попал в нужную точку, капец… не клюнет…((
Ловил с колена с берега…Извращался с забросом.
Елец менее пугливый, но тоже капризный…
Сфотал гусеницу “Билайн”
Наверное красивая бабочка будет)))

Прикрепленные файлы

Отредактировано Самалет (13 сентября 2017 г. 18:49:38)

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Наконец-то разловил свою домашнюю речку с поэтическим названием МОча. До сих пор ну не получалось на ней половить на мух. Пришлось поискать места стоянок голавликов. Мелюзга, конечно, но речка в 15 мин ходьбы от дома. Река сильно заросла, причем и по дну и сверху. По поверхности полно ручейника, но его рыба игнорирует, как и меховых сухарей. Поклевывало исключительно на жука, парашюты и каддисы- ноль внимания.

Прикрепленные файлы


Mans

Зарегистрирован 2014-07-23
Постов 8
Сегодня первый раз в этом году съездил на Ворю. Был там с 13:00 до 17:00. Солнышко чередовалось с дождиком (иногда весьма неслабым). Активность рыбы слабая. Много несет листвы. Ветер. Единичные всплески мелочи. Ловил в одном месте на нимфы под ручейника “бомжика” с серебряной головкой и под мотыля из винилриб. Первым попался мелкий елец, на отмели в русле, отпустил, перезабросил и сразу в том же месте небольшой окунек. На “мотыля” под противоположным крутым берегом - малец голавлик. Чуть ниже - три уклейки. Пробовал менять мух - без результата. Пошел на берег попил чай из термоса с бутербродами. Заметил всплеск чуть ниже березы, которая почти уже лежит в воде. Снова поставил “бомжика” и сделал несколько забросов месту выхода рыбы. Кто-то резко дернул шнур и повел его в сторону. До самого берега не показывался на поверхность. Оказался голавлик по-крупнее. У меня пока это самый крупный на этой речке.

Прикрепленные файлы


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Mans
Сегодня первый раз в этом году съездил на Ворю….У меня пока это самый крупный на этой речке.
С каждым годом (я вижу такую тенденцию) все сложнее с размером и кол-во рыбы на этой реке…(((
В этот год на этой речке наконец-то случился паводок! ( за последние 2 года) Это и хорошо и плохо…
Плохо что перемыло все стоянки рыбы, которые были найдены в прошлые годы, много появилось песка…(чего раньше совсем не наблюдалось)…уровень в целом по речке стал ниже…
По весне очень сильный прессинг…и не только дозволенными снастями…ловят всем чем в голову взбредет…и сети и подьемники и рамки удочки спининги с лодки…И с каждым годом рыбаков все больше и больше! смотришь, порой по одному месту за день проходит 3-4 человека!!!
Сильно сказалось холодное лето…(рыба практически не выходила на мелководье и не поднималась за насекомыми к поверхности) и повторный паводок (среди лета сбросили воду с водохранилища, выше по реке) смыло все…и нитчатку, которую любит жрать голавль…
Соответственно и щука…тоже, я пока не могу найти обьяснений, но ее стало меньше и меньше в размере..можно сказать одни шнурки…
Зато увеличилось кол-во ондатры! Значительно!
Это лето по рыбалке совсем конечно грустное! В процентном соотношении качество упало до 20% из 100%…(прошлое лето 80%)

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Сегодня на муравья даже очень себе наклевало… Вода в реке чистейшая, видно до дна. + поймал 5 голавлей, жменю уклеек, но их уже и не фоткал. Причём временами шнур летел как надо, а иногда подряд перехлёстывался и приходилось распутывать поводок. Утром было +8, бродил в воде в ПВХшках.

Прикрепленные файлы



Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (16 сентября 2017 г. 22:14:41)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Жень! Так на фото плотва ведь у тебя! Не?…

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Точно плотва - глаза оранжевые. Да и формой тела отличается от голавля. Когда рыба попадается разнообразная веселей и всегда есть ожидание чего-то нового и не важно, что размером не велика!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
На верхнем плотва и уклея, на нижнем красноперка. Или я тоже ошибаюсь???


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (17 сентября 2017 г. 18:19:10)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Похожа на краснопёрку. Мелкие плотва и краснопёрка мало отличаются.
Вот мелкая краснопёрка с Оки - очень похожа. И взрослая с Оки - различаются сильно, особенно цветом.

Прикрепленные файлы



Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (17 сентября 2017 г. 18:38:23)