+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор комплекта


Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Val
Я не советовал класс шнура выше для загрузки удилища, но как понять, как удочка будет грузиться со шнуром, Где на коробке написан класс!?
Я и не говорю что вы советовали. Я написал по другому. И сказал что надо смотреть вес а не класс. Ну и Игорь не кумир и кумиров у меня нет. А то что он специалист и мастер инструктор и просто очень хороший и тактичный человек без пафоса это без сомнения.
А загрузить удилище ….
Тогда скажите мне. Можно ли загрузить удилище восьмого класса шнуром пятого класса?

Да и еще. Не знаю открою я для вас секрет или нет. Практически все производители занижают класс удилища.
Отредактировано Андрей_Валерьевич (13 марта 2020 г. 07:37:12)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Андрей_Валерьевич
ValЯ не советовал класс шнура выше для загрузки удилища, но как понять, как удочка будет грузиться со шнуром, Где на коробке написан класс!?Я и не говорю что вы советовали. Я написал по другому. И сказал что надо смотреть вес а не класс. Ну и Игорь не кумир и кумиров у меня нет. А то что он специалист и мастер инструктор и просто очень хороший и тактичный человек без пафоса это без сомнения. А загрузить удилище ….Тогда скажите мне. Можно ли загрузить удилище восьмого класса шнуром пятого класса?Да и еще. Не знаю открою я для вас секрет или нет. Практически все производители занижают класс удилища.
“Загрузить” нет, а ловить можно. Тяпкин показал это в своих роликах. Я не пробовал и не считаю нужным ставить подобные эксперименты - нет интереса. Я просто люблю ловить нахлыстом в данный период жизни - это моё главное хобби и я не сертифицированный кастер.
Вы хотите меня подловить на чём-то?!

Занижают и занижают. Шнур подбираю под удочку.

Прочтите свой пост №7.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (13 марта 2020 г. 08:53:30)

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Val
“Загрузить” нет, а ловить можно. Тяпкин показал это в своих роликах.
Да нет можно загрузить и загружают. Могу конечно ошибаться.И может не так немного сформулировал.
А Игорь все правильно рассказал в своих видео. И с Игорем не буду спорить вообще никогда. )
Но он же говорил и показывал как удилище восьмого класса он, да ине только он, загибал в дугу и загружал шнуром EDшкой. Хотя тоже самое вы можете сделать и DTшкой и другими шнурами. Это по поводу сколько ранинга надо чтобы было за тюльпаном. Был такой вопрос на форуме.
А сертифицированных кастеров просто нет. Есть спортсмены кастеры. Есть инструктора сертифицированные.
А то что подлавливать…. НЕт конечно не подлавливаю и не собираюсь этого делать. )

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Спасибо за уточнения по поводу кастеров! Запомню.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Валер, Андрей, мужики, а какой комплект то берем?))) Хорошь пи-пи-ськами мериться! Пока на взаимное уважение не перешли!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (13 марта 2020 г. 13:39:14)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Володя, я жизнь прожил и меряться разными причиндалами не имею желания!

Тот, на который денег не жалко! А разбираться новичку нет возможности - что бобры посоветуют, то и купит. За пять тысяч комплект можно на барахолке купить, тем более уже предложено было. Я лишь прокомментировал комплект “шекспир”, но может кому-то и больше повезёт и снасть будет работать, а шнур не будет как проволока.
Многое зависит от желания самого человека, задавшего вопрос. Может это так, вспышка желания одного дня и утром всё забудется и станет не важным. А вот если желание не уйдёт, а будет изо дня в день сверлить мозг, то тогда не стоит покупать лишь бы что, а приобретать снасть, на которую будет ловить первое время.

Шутка конечно, но с большой долей истины!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (13 марта 2020 г. 13:45:41)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Я про то что вы с Андреем сцепились кто есть кто. Тема не про это! Я тут вошпе случайно! Зашел пять лет назад, а выгнать до сих пор не могут)))чего и всем желаю ;-)


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
“Сообщение не по теме” - за это получают баны в РФ! Но без этого не получится! Всегда в разговоре всплывают различные подтемы и автоматически переходят к их обсуждению. Так было и будет. Невозможно контролировать себя во время переписки, особенно когда участвуют несколько человек.
Ладно, закончим разговор, тем более тот, кто задал вопрос, больше не активен. Значит ему не интересно!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Андрей_Валерьевич

Зарегистрирован 2014-10-05
Постов 61
Да мне вообще пофиг ))))) Я так случайно зашел. Смотрел материалы для мух на предстоящие соревнования да крючки выбирал. Ну и увидел случайно. )))
А так я вообще и кидать то не умею ))))))

А комплект… Либру от Колы. 4-го или 5-го класса. Катушка Жора. И шнурок этого же класса с длинной головы от 10-ти метров. Лучше DT-ку.
Палку и сломать не жалко, а если и сломаешь то всегда колено купить можно. А остальное потому что дешево.
Но в 5-ку не убраться полюбому, тоько если на батахолке. А так 10-ка минимум.

Leshiy

Зарегистрирован 2018-04-27
Постов 57
Андрей_Валерьевич
А комплект… Либру от Колы. 4-го или 5-го класса. Катушка Жора. И шнурок этого же класса с длинной головы от 10-ти метров. Лучше DT-ку.
Палку и сломать не жалко, а если и сломаешь то всегда колено купить можно. А остальное потому что дешево.
Но в 5-ку не убраться полюбому, тоько если на батахолке. А так 10-ка минимум.

В принципе согласен со всем, Либра вполне нормальная палка для начала, если денег много тратить не хочется. Но вот почему DT лучше? Чем лучше? Кому лучше?