+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор комплекта


Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Блин я бы рад, да я у нас в окрестностях Иванова сколько со спинингом не гулял - ни разу живого нахлыстовика не встречал! В магазин один из лучших в городе зашел - думаю хоть пошшупаю удочки то вживую, так там глаза вытаращили, - “Для нахлыста ничо не держим-с!”. Говорю, - “Не сезон,да?” -“Нет , говорят,- в принципе!”

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Ив@н
Жить всё страшнее становится.Почувствовал себя сектантом

Аххах)) Действительно очень похоже, затягивает уже сильно, даже не попробовав ешшо)) У меня около работы дворник-сектант, ужас что творит, периодически к бабулькам подкатывает с задушевными разговорами, лапшу по ушам развешивает. Интересно наблюдать. Вот бы ко мне такой же товарищ подкатил, с вопросом типа - “А Вы верите в нахлыст? Возьмите литературу, почитайте! Вступайте в нашу войску!” Как тут устоять?

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Dantist
Блин я бы рад, да я у нас в окрестностях Иванова сколько со спинингом не гулял - ни разу живого нахлыстовика не встречал! В магазин один из лучших в городе зашел - думаю хоть пошшупаю удочки то вживую, так там глаза вытаращили, - “Для нахлыста ничо не держим-с!”. Говорю, - “Не сезон, да?” -“Нет, говорят,- в принципе!”

Во-во, у нас в Гомеле тоже спрашивал, продавец - да вот, второй год стоит комплект, никто не берёт… А просто удочка за 450 000 белорусских рублей (примерно = 1 600 росс.руб) никому не нужна (салмо диаманд), там более что шнур половину удочки стоит.
Народ возит с России (я например).


Из Гомеля, рыбачу на Соже
Отредактировано shcherbakoff (8 февраля 2016 г. 21:32:42)

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
У моей жены два магазина по рыбалке, в соседней области правда в маленьких городках. Я ей говорю, - хочу мол нахлыстом заняться, помоги снасти по закупочной цене взять на базе? (Мы с ней оба рыбачим, вместе снастями по спинингу и троллингу там для себя затаривались, намного дешевле получилось) А она мне - “За всё время, что торгуем - ни разу никто не спросил ничего по нахлысту. И на базах моих нет ничего. И не понимаю соответствено в нем ничего. Так что, мол сам давай дерзай!” Вот так…

udjin

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 65
эх Иваново, как была большая деревня, так и осталась
в Кинешме есть нахлыстовик ник “so1o” http://volgaflyclub.forum2x2.ru/t95p45-topic#19987
и на мушках вроде есть http://www.mushki.ru/terki/
если соберемся покидать на открытую воду, напишу, от вас где-то 60км

4yDo_B_nepb9Ix

Зарегистрирован 2016-02-05
Постов 7
Всем добра! хочу заболеть нахлыстом так сказать определяюсь с выбором, перед своим первым сезоном. Бюджет невилик примерно 10.000 на все про все в данный момент, глаз падает на удилище banax mega fly 9' 6 класс (3500-4000р). Живу на Северо-Западе МО и ловить (тренироваться), собираюсь в ближайщих реках, верхней Волге, иногда Вселуг. Посоветуйте пож. как первое удилище сойдет? От штудирование просторов рунета, голова дыбом Или посоветуйте что-то более дельное по подбору удилища и комплекта в целом. (извиняюсь если не в нужную тему, по поиску ненашел ничего про данную снасть)




Отредактировано 4yDo_B_nepb9Ix (9 февраля 2016 г. 12:32:58)

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
Не надо Банакс,выбирай из Колы сразу комплектом,спишись с москвичами,помогут со скидкой на флае купить,гарантия+трейдин,как говорится всё в одном флаконе
А если укажешь для каких рыб подбираешь,то может посоветуют опытные другого класса выбрать комплект,возможно и 4го будет за глаза
Отредактировано Сталкер (9 февраля 2016 г. 13:12:26)

4yDo_B_nepb9Ix

Зарегистрирован 2016-02-05
Постов 7
Ловить собираюсь собственно: голавль, уклейка, красноперых, плотва, щука( до 2кг), окуня. Но также попробывать хотелось бы и карповых. Да и ветерок бывает приличный боюсь 4ым с ним тяжко будет справляться
Отредактировано 4yDo_B_nepb9Ix (9 февраля 2016 г. 16:00:42)

Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
Просто с 6й на уклейку,окуня,краснопёрку и плотву как бы слишком мощно,для щуки вполне.На примере спининга как бы ловить окуня спином до 30гр,хотя и УЛ достаточно.
Каждый начинающий пытается купить универсал,я бы на вашем месте взял 4ку и пару шнуров,под бель и ту же щуку.

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Прошу прощения что вклиниваюсь в разговор, а какой шнур под щуку на #4 класс удочки вы бы посоветовали?